x
По требованию Валерия Радаева подрядчики пересчитают проект ремонта театра оперы и балета
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
07.08.2017 | 14:20
По требованию Валерия Радаева подрядчики пересчитают проект ремонта театра оперы и балета
Просмотров: 686
Версия для печати
© ИА "Версия-Саратов"

Проект реставрации саратовского театра оперы и балета должны будут перепроверить по требованию врио губернатора Валерия Радаева. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" сообщил зампред правительства области Иван Кузьмин. По его словам, в настоящее время ведется работа с фирмой-подрядчиком. "Они должны будут представить финансовые обоснования", - отметил собеседник агентства.

Кроме того, глава региона дал еще одно поручение, касающееся проекта строительства Дворца водных видов спорта. Председатель комитета капитального строительства Олег Гейн должен будет изучить возможность замены импортного оборудования отечественным. Это может снизить стоимость строительства.

Напомним, в субботу, 5 августа, театр оперы и балета осмотрел глава Госдумы РФ Вячеслав Володин. Он счел сумму в 2,7 млрд рублей, которую просят на реставрацию объекта, необоснованной. "Реставрация - когда фрески будем сохранять. А когда фундамент - это не имеет отношение к реставрации. Если хотите моей помощи, обоснуйте цену. Когда вы просто подводите все под реставрацию, вам нужен не я, а прокурор", - заявил руководитель нижней палаты парламента.

В тот же день Володин побывал на стройке Дворца водных видов спорта. Ему озвучили сумму в 1,15 млрд рублей, необходимую для окончания проекта. Если исключить из первой очереди возведение гостиницы, а также сэкономить на оборудовании за счет импортозамещения, то эта сумма уменьшится до 870 млн рублей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
7 августа 2017, 14:23
Буквально вчера подняли вопрос, а уже егодня подрядчик готов пересчитать заказ правительства. Отличная новость, и театр отрестраврируют, и средства сохранят. Умные люди в правительстве сидят.
ответить
7 августа 2017, 14:44
писал:
7 августа 2017, 14:23
Буквально вчера подняли вопрос, а уже егодня подрядчик готов пересчитать заказ правительства. Отличная новость, и театр отрестраврируют, и средства сохранят. Умные люди в правительстве сидят.
испугались?!
ответить
7 августа 2017, 14:57
и не такие чудеса проявятся. а уж после выборов никаких чудес не ждите. терпите, держитесь, идите на ..., всего хорошего, денег нет.
ответить
7 августа 2017, 14:57
писал:
7 августа 2017, 14:23
Буквально вчера подняли вопрос, а уже егодня подрядчик готов пересчитать заказ правительства. Отличная новость, и театр отрестраврируют, и средства сохранят. Умные люди в правительстве сидят.
А то, что до этого не чесались, говорит лишь об ущербности местной власти. Когда все местные вопросы решаются в ручном режиме из центра, это признак беспомощности региональных властей, в том числе и губернатора. Ну и где вы теперь подлизы Радаева?
ответить
7 августа 2017, 15:29
писал:
7 августа 2017, 14:23
Буквально вчера подняли вопрос, а уже егодня подрядчик готов пересчитать заказ правительства. Отличная новость, и театр отрестраврируют, и средства сохранят. Умные люди в правительстве сидят.
Щас блевану!
ответить
7 августа 2017, 15:44
Как здорово, что берутся даже за те объекты, которые внешне не в самом плохом состоянии! Будет у нас не просто театральный город, а достойный театральный город!
ответить
7 августа 2017, 16:47
Правильно, а то суммы колосальные были
ответить
7 августа 2017, 17:35
Это наша история конечно, но 2 лярда - запредельно... но и это наши власти понимают. Абсолютно разумное требование Радаева - молодец!
ответить
7 августа 2017, 17:37
писал:
7 августа 2017, 16:47
Правильно, а то суммы колосальные были
да вот именно. теперь хоть решат этот вопрос.
ответить
7 августа 2017, 17:44
Хорошо, что Володин и Радаев взяли на контроль этот вопрос! А вообще давно пора было начать ремонт театра, такая там нехилая трещина на фасаде
ответить
7 августа 2017, 18:57
писал:
7 августа 2017, 17:35
Это наша история конечно, но 2 лярда - запредельно... но и это наши власти понимают. Абсолютно разумное требование Радаева - молодец!
Петя, ты дурак?
ответить