Фоторепортаж: Кавказский проезд стал напоминать город из кинофильма "Сайлент Хилл"

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратились жители Заводского района, которые пожаловались на мародеров, обкрадывающих и разрушающих постройки на Кавказском проезде.

Мы побывали на месте заброшенных зданий. Вместо десятка двухэтажных домов на улице находятся разрушенные дома, остатки сооружений, несанкционированные свалки, потопы и ямы. В беседе с корреспондентом нашего издания местные жители в шутку сравнили место с городом из кинофильма "Сайлент Хилл".

"Не хватает только чудовищ, которые будут доводить до ужаса жителей. Хотя по выходным в ночное время тут и не такое можно увидеть. Сайлент Хилл курит в сторонке", — отметил саратовец Артем.

Пройти разрушенным домам может любой прохожий. Опасные места не огорожены ни предупреждающими лентами, ни знаками. "Если на месте идут работы по демонтажу, то почему каждый может прийти и провалиться под бетонные плиты. Если администрация работает, то пусть работает на совесть, а не для галочки", — добавил местный житель.

По его словам, место стало любимым развлечением для местных детей. Игровая детская площадка находится не близко к домам. Из-за этого подростки ходят по строительной помойке. Каждое здание находится в аварийном состоянии и может рухнуть в любой момент.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции