x
Экс-губернатора Павла Ипатова проверяют на причастность к "Саратовгесстрою"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Деришев
День сурка
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
09.08.2017 | 12:47
Экс-губернатора Павла Ипатова проверяют на причастность к "Саратовгесстрою"
Просмотров: 1954
Версия для печати
Павел Ипатов / © ИА "Версия-Саратов"

В области могут появиться еще несколько долгостроев. Сотрудники областной прокуратуры предполагают, что есть вероятность попадания нескольких застройщиков в соответствующий реестр. Об этом на брифинге рассказал прокурор области Сергей Филипенко.

По его словам, 11-этажный дом на улице Менякина достраивает компания "Стройкомплекс 2002", которая пообещала закончить работы к марту 2018 года. "У нас есть основания полагать, что к марту не будут выполнены работы и объект не введется в эксплуатацию. Министерство строительства и ЖКХ и мы проводим проверки по этой ситуации. В реестр проблемных домов он не включен, но есть вероятность, что может туда попасть", – пояснил Филипенко.

Также он напомнил о ряде уголовных дел, возбужденных в отношении акционеров "Саратовгесстроя". "Итогом нашей работы стало задержание главного акционера Александра Шалабанова. Материал передан в суд. Его поместили в СИЗО на два месяца. На сегодняшний день работы по застройщику продолжаются", – заверил прокурор.

Кроме того, исполняющий обязанности начальника ГУ МВД по Саратовской области Сергей Полтанов отметил, что на данный момент проводится проверка причастности к застройщику "Саратовгесстрой" экс-губернатора Саратовской области Павла Ипатова.

"Мы контролируем ход и результаты строительства домов. Однако риск пополнения списка недостроев конечно же есть. Порядка 5 застройщиков и 16 домов могут попасть в этот список", – добавил Полтанов.

Напомним, вчера в Саратове задержали главного акционера "Саратовгесстроя" Александра Шалабанова. Череда задержаний руководителей строительных организаций началась в Саратове после встречи обманутых дольщиков со спикером Госдумы РФ Вячеславом Володиным. Были арестованы генеральный директор ООО "Фонд жилищного строительства" Александр Тихонов и учредитель ООО "Град-С" Алексей Абасов. В мэрии прошли обыски, силовики изъяли документы в комитете по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству.

Тихонов является фигурантом уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере, или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Эта история связана с обманутыми дольщиками с Политехнической. Почти год назад они пытались заселиться в недостроенный дом. 6 сентября 2016 года часть из них объявила голодовку. Кроме того, обманутые дольщики обратились за помощью к Рамзану Кадырову.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (18)
9 августа 2017, 12:57
Да 100% он причастен. Ипатов тот типок еще.
ответить
9 августа 2017, 12:59
Опять этот вечно отдыхающий человек.
ответить
9 августа 2017, 13:01
Да, Ипатов таких дел наворотил, что я совсем не удивлюсь его причастности к Саратовгесстрою...
ответить
9 августа 2017, 13:01
Гнать этого Ипатова надо.
ответить
9 августа 2017, 13:02
это "цвет" едрокоманды)) как и рыдайка)))
ответить
9 августа 2017, 13:03
Ипатов после себя полуразрушенную область оставил, да так что ничего хорошего о нем и не скажешь. Так что все возможно.
ответить
9 августа 2017, 13:18
Давно пора гнать его. Благо Радаев работает и исправляет все что предыдущий глава наворотил.
ответить
9 августа 2017, 13:58
"Кроме того, обманутые дольщики обратились за помощью к Рамзану Кадырову." - сейчас стало модным обращаться за помощью к Кадырову?Чем в этом случае он может помочь?
ответить
9 августа 2017, 14:08
писал:
9 августа 2017, 12:57
Да 100% он причастен. Ипатов тот типок еще.
А простите, нынешний губернатор какую должность занимал при Ипатове? И ничего не ведал?
ответить
9 августа 2017, 14:15
Это сколько троллей вдруг вылезло)) А нынешний губернатор где был когда Ипатов губернатором был, на Луне?
ответить
9 августа 2017, 14:22
Как только с Москвы (Володин) дали пендаля все зашевелились! А до этого все было отлично. Не могут наши чиновники работать самостоятельно. Или все были в доле????
ответить
9 августа 2017, 14:58
что Ипатов что Родаев два брата акробата -клоуны еще те ---единственное чем Ипатов себя увековечил это рынок в Юбилейном а вот второй изуродовал город стрелками
ответить
9 августа 2017, 18:06
писал:
9 августа 2017, 13:18
Давно пора гнать его. Благо Радаев работает и исправляет все что предыдущий глава наворотил.
труды радаева трудно оценить простому обывателю. Пусть ФСБ и СК оценят!!!! КАК ВЫ ТРОЛИ НАДОЕЛИ, ЧТОБ У ВАС ЯЗЫКИ И ПАЛЬЦЫ ПООТСЫХАЛИ.
ответить
9 августа 2017, 19:53
Ипатов ли,Горбатов ли.... Верните людям то,что у них украли эти преступники. Ну а им потом по заслугам! Вот такие действия будут реальность! А писанина и бла....бла....,это вертикальность. И длится может годами........
ответить
9 августа 2017, 21:45
писал:
9 августа 2017, 14:15
Это сколько троллей вдруг вылезло)) А нынешний губернатор где был когда Ипатов губернатором был, на Луне?
В методичках едронутых гельмитов про то не сказано_
ответить
10 августа 2017, 00:12
писал:
9 августа 2017, 19:53
Ипатов ли,Горбатов ли.... Верните людям то,что у них украли эти преступники. Ну а им потом по заслугам! Вот такие действия будут реальность! А писанина и бла....бла....,это вертикальность. И длится может годами........
- так и будем за всеми ЭКС-губернаторами веками гоняться и ... жить в дерьме ....
ответить
10 августа 2017, 11:25
Деятельностью господина Ипатова в Саратовской области давно пора заняться федеральной прокуратуре. "Зуб даю" много интересного найдут, на прилличный срок потянет
ответить
11 августа 2017, 07:32
А ещё бы проверить ту заравшеюся харю по многочисленным фактам педофелии!
И по "протеже" ярославской ООО "Реминдустрия", которой достался безразмерный объём строительных и ремонтных работ на НПЗ "Крекинг"!
Даже саратовский директор филала "Реминдустрии" был ипатовский шестёрка!
ответить