x
Глава региона Валерий Радаев предложит федеральному центру балаковский завод для производства пассажирских кораблей
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
09.08.2017 | 14:21
Глава региона Валерий Радаев предложит федеральному центру балаковский завод для производства пассажирских кораблей
Просмотров: 396
Версия для печати
© ИА "Версия-Саратов"

"Балаковский судостроительно-судоремонтный завод" мог бы справиться с задачей по производству скоростных пассажирских кораблей. Такую мысль врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев попытается донести до федеральных властей. Об этом он рассказал сегодня, находясь на старейшем предприятии региона (в 2018 году заводу исполнится 100 лет).

Свыше 65% всех крупных пассажирских судов Саратовской области были выпущены более 38 лет назад. В 2017 году для работы на внутренних туристических маршрутах были куплены скоростные СПК "Восход"-62 и "Метеор"-243, 1988 и 1990 годов выпуска соответственно. Между тем к началу навигации регион вошел в десятку самых популярных направлений круизного туризма в России по данным рейтингового агентства "Турстат".

"С проблемами наличия современного пассажирского флота сталкиваются практически все регионы, расположенные на Волге. Существует высокая потребность в скоростных судах, как в туристических целях, так и для пассажирских перевозок. У балаковского завода высокий потенциал. Буду обращаться к руководству страны, чтобы было поручение Минпрому РФ проработать вопрос выпуска скоростных судов на балаковском предприятии", — заявил Валерий Радаев.

Напомним, в июле балаковский судостроительно-судоремонтный завод отправил в первый рейс сухогруз "Единый". До этого подобные теплоходы в России не производились. Спуск на воду второго такого сухогруза намечен на 2019 год.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
9 августа 2017, 14:39
Идея хорошая, надеюсь, ее поддержат. Да и завод в Балаково вполне модет справиться с такой нагрузкой.
ответить
9 августа 2017, 14:43
И правда не помешало бы возродить Балаковский судостроительный завод. Потенциал есть, все возможности есть, так почему бы не заняться строительством судов? По-моему правильная инициатива.
ответить
9 августа 2017, 14:43
Разумная инициатива губернатора, хорошо будет если одобрят. Производсво нужное, в очередной раз убеждаюсь в том, что Радаеву не безразлична наша область, видно работу.
ответить
9 августа 2017, 14:45
Люблю кататься на пароходиках по волге. Данная инициатива губернатора очень хорошая!!!
ответить
9 августа 2017, 14:52
Такя мысль посетила врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева после 3 рюмки -это бывает как то после пятой он предложил делать из холодильников айфоны после 6 соеденить районные центры канатными дорогоми но после 7 все идеи пропадают и он подключает -стрелки
ответить
9 августа 2017, 15:45
Айфонами, газотурбинами, легкомоторными самолётами Саратовская область завалила весь мир, теперь пора и за выпуск суден на подводных крыльях взяться. Не щадит себя врио, делает всё для благополучия населения, а глупый народ его не ценит.
ответить
9 августа 2017, 17:48
писал:
9 августа 2017, 14:39
Идея хорошая, надеюсь, ее поддержат. Да и завод в Балаково вполне модет справиться с такой нагрузкой.
модет
ответить
9 августа 2017, 20:27
писал:
9 августа 2017, 14:39
Идея хорошая, надеюсь, ее поддержат. Да и завод в Балаково вполне модет справиться с такой нагрузкой.
Юла! Учите русский язык и географию!!! Деревня Балаково, что в Тверской области, не сможет справиться с такой нагрузкой.
ответить
9 августа 2017, 21:22
писал:
9 августа 2017, 14:39
Идея хорошая, надеюсь, ее поддержат. Да и завод в Балаково вполне модет справиться с такой нагрузкой.
писал:
9 августа 2017, 20:27
Юла! Учите русский язык и географию!!! Деревня Балаково, что в Тверской области, не сможет справиться с такой нагрузкой.
вы правы русский их бы с города да в наши степи ---Балаково во времена СССР был городом первой котегории а сейчас он не лучше Засратова
ответить
10 августа 2017, 01:29
Сначала авиационный завод в базар превратили, а потом судостроительный переименовать в рынок Балаковский.
ответить
10 августа 2017, 09:45
ИНТЕРЕСНО?! а федеральный центр когда-нибудь узнает о фантазиях И.О.? А то ведь тот айфон (у которого связь никакая,громко работает, но зато как И.О.-морозит всякую фигню) медведеву ведь не подаришь.
ответить