x
Валерий Радаев предложил балаковским многодетным семьям отрубить кабель, мешающий строительству домов
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
09.08.2017 | 15:47
Валерий Радаев предложил балаковским многодетным семьям отрубить кабель, мешающий строительству домов
Просмотров: 526
Версия для печати
© ИА "Версия-Саратов"

Врио губернатора Валерий Радаев сегодня в 21-м микрорайоне Балаково провел встречу с многодетными семьями, получившими участки на этой территории. Некоторые семьи уже начали строительство, но главная проблема – отсутствие коммуникаций, таких как вода, газ и электричество. Радаеву сообщили, что с подключением воды и электричества будет проще, но есть серьезная проблема по газу. Рядом с участками проходит газопровод высокого давления, от которого необходимо делать отвод с понижением давления. На это могут официально подавать документы только товарищества жильцов или частные лица.

Только на проект отвода длиной 50-70 метров требуется больше 400 тысяч рублей. Средства на этот проект планируют заложить в бюджет следующего года. "Главное по годам не растаскивать. Лет 5 уже программа по многодетным. Надо проект делать. Мы не можем все на многодетных перекладывать", - поручил Радаев. Владельцы участков сказали, что хотели бы уже предстоящую зиму пережить с электричеством. "Переживете!" - заверил глава региона.

Главе региона также рассказали, что через три десятка участков проходит высоковольтный кабель маслоэкстракционного завода, что не дает им возможности строиться. Дошло до судебных разбирательств. Одна женщина пояснила: "Я долго с Иваном Васильевичем Чепрасовым переписывалась. Это пустое". В ответ Радаев предложил: "Если завод не выносит кабель — вы его отрубаете! Кабель берут и уносят или отрубаем и привет дяде!" Он подчеркнул, что на первом месте должны быть интересы людей. В качестве альтернативы им можно предложить другие участки. Представители многодетных семей возразили, что в городе нет участков на обмен, а в село они не хотят.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
9 августа 2017, 16:56
его за язык не кто не тянул
ответить
9 августа 2017, 17:02
Знаю людей которые в 90 е топливо с цистерн воровали, уважаемые кстати сейчас люди, а наш Валера похоже кабеля на цвет мет сдавал. Видит кабель - и сразу ностальгия по прошлому)
ответить
9 августа 2017, 17:03
где полицаи призыв к саботажу а они тем временем------- По пути домой сотрудник Росгвардии вычислил и помог задержать школьника заподозрили в распространении наркотиков
ответить
9 августа 2017, 17:45
может Варелий его сам срубить?
ответить
9 августа 2017, 18:13
Чей это маслозавод? Он не Солнечных продуктов разве?
ответить
9 августа 2017, 19:23
без пинка путина проблему не решить,крепко повязыны. глава региона даёт преступные советы,может шутит.в быту электричество нельзя использывать. отопление кухня. не дешевле будет?
ответить
9 августа 2017, 19:35
писал:
9 августа 2017, 18:13
Чей это маслозавод? Он не Солнечных продуктов разве?
Именно. Босс не одобрит
ответить
9 августа 2017, 19:49
писал:
9 августа 2017, 18:13
Чей это маслозавод? Он не Солнечных продуктов разве?
писал:
9 августа 2017, 19:35
Именно. Босс не одобрит
Радаев поручил отрубить кабель к заводу Бога со словами Кабель берут и уносят или отрубаем и привет дяде! ????
ответить
9 августа 2017, 19:59
писал:
9 августа 2017, 18:13
Чей это маслозавод? Он не Солнечных продуктов разве?
писал:
9 августа 2017, 19:35
Именно. Босс не одобрит
писал:
9 августа 2017, 19:49
Радаев поручил отрубить кабель к заводу Бога со словами Кабель берут и уносят или отрубаем и привет дяде! ????
Написано именно это
ответить
9 августа 2017, 20:00
писал:
9 августа 2017, 18:13
Чей это маслозавод? Он не Солнечных продуктов разве?
писал:
9 августа 2017, 19:35
Именно. Босс не одобрит
писал:
9 августа 2017, 19:49
Радаев поручил отрубить кабель к заводу Бога со словами Кабель берут и уносят или отрубаем и привет дяде! ????
Надо было дяде в родных пенатах чуть чуть задержаться
ответить
9 августа 2017, 21:12
здесь тоже ценз вырезал оснавное
ответить
10 августа 2017, 01:22
И это говорит губернатор?

Если областной руководитель считает, что это в детсадике он находится, хочу выкопаю, хочу закопаю, то что же говорить об остальных гореруководителях!!!

Вынос коммуникаций проводится за счет средств новых застройщиков и по согласованию с владельцами сетей. Вообще то существует охранная зона вокруг любых сетей.

Вместо таких заявлений, губернатор бы лучше сам решил как договориться с владельцами кабеля.
ответить
10 августа 2017, 09:07
Ну, развожу руками, слов нет!
ответить
10 августа 2017, 09:39
писал:
9 августа 2017, 17:02
Знаю людей которые в 90 е топливо с цистерн воровали, уважаемые кстати сейчас люди, а наш Валера похоже кабеля на цвет мет сдавал. Видит кабель - и сразу ностальгия по прошлому)
+100500
ответить