x
Аграрии собрали 3 миллиона тонн зерна: Валерий Радаев поздравил всех с большим хлебом
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Деришев
День сурка
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.08.2017 | 17:58
Аграрии собрали 3 миллиона тонн зерна: Валерий Радаев поздравил всех с большим хлебом
Просмотров: 373
Версия для печати
Валерий Радаев на празднике "День поля" / © ИА "Версия-Саратов"

В Саратовской области аграрии собрали 3 миллиона тонн зерновых культур, сообщает пресс-служба губернатора. Врио главы региона Валерий Радаев поздравил жителей области с "отличным результатом и большим хлебом". Обращение опубликовано на сайте правительства.

"Мы превысили прошлогодний показатель уборочной кампании", - уточняется в обращении.

Средняя урожайность составляет почти 33 центнера с гектара. В 13 районах намолочено более 100 тысяч тонн зерновых культур - это Ершовский, Пугачевский, Балашовский, Краснокутский, Самойловский, Калининский, Перелюбский, Дергачевский, Федоровский, Балаковский, Питерский, Энгельсский, Советский районы.

Напомним, ранее министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Кравцева пообещала, что в регионе фермеры соберут хороший урожай овощей

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
10 августа 2017, 19:04
А ведь прежде Радаев обещал собрать 5 млн т зерна в 2017 году... Как понимать это? Цитата с одного сайта:"Год непростой, весна ранняя, постоянно идут дожди. Само собой, для Заволжья это хорошо, — сказал глава региона. — Вместе с тем, возникает вопрос по срокам. С ними нельзя не затягивать! У нас самый большой озимый клин в ПФО, задача - собрать пять миллионов тонн зерна. Многое зависит от вас, мы надеемся на успехи дергачевцев, на достойный вклад в общее дело".
ответить
10 августа 2017, 19:14
Вот раньше жизнь и вверх и вниз идешь без конвоиров.....Подскажите,когда наша Саратовская область или губерния,выращивала и давала на гора максимальное количество урожая?

При бывших губернаторах-земледельцах.Кому не "западло"было в жару,в белой рубашке,пожать руку и ОБНЯТЬ мужика-землепашца,вручив ему флакон Хеннеси,которую он никогда не отведовал да часики,отказывавшие в скором времени ходить.Но тем неменее,губер ездил в народ,на поля,на уборку!А очень "припудренный и КОРТАВЕНЬКИЙ мухоморчик,боясь испачкать свою клешню,даже не удосужился посетить некоторые глубинки области.Хотя скоростную трассу Саратов-Балаково и Обратно,его извозчики изучили так,как таблицу Менделеева изучил великий Химик!

Скоро выборы.Хочется пожелать будущему губеру,кто б ни был на посту руководителя области,помните:Рассея начинается с ГЛУБИНКИ!!!А не с понтов,покушавши на завтрак судачка с Сенного базара.
ответить
10 августа 2017, 21:13
Отлично! Как и обещали - привысили результаты прошлого года.
ответить
10 августа 2017, 21:15
писал:
10 августа 2017, 19:14
Вот раньше жизнь и вверх и вниз идешь без конвоиров.....Подскажите,когда наша Саратовская область или губерния,выращивала и давала на гора максимальное количество урожая?

При бывших губернаторах-земледельцах.Кому не "западло"было в жару,в белой рубашке,пожать руку и ОБНЯТЬ мужика-землепашца,вручив ему флакон Хеннеси,которую он никогда не отведовал да часики,отказывавшие в скором времени ходить.Но тем неменее,губер ездил в народ,на поля,на уборку!А очень "припудренный и КОРТАВЕНЬКИЙ мухоморчик,боясь испачкать свою клешню,даже не удосужился посетить некоторые глубинки области.Хотя скоростную трассу Саратов-Балаково и Обратно,его извозчики изучили так,как таблицу Менделеева изучил великий Химик!

Скоро выборы.Хочется пожелать будущему губеру,кто б ни был на посту руководителя области,помните:Рассея начинается с ГЛУБИНКИ!!!А не с понтов,покушавши на завтрак судачка с Сенного базара.
О чем вы вообще! Радаев как никто другой близок к народу, и в камбайн сам сядет, не то что в поле выйдет... Не наговаривайте почем зря. Отличный человек наш губернатор.
ответить
10 августа 2017, 21:16
писал:
10 августа 2017, 19:04
А ведь прежде Радаев обещал собрать 5 млн т зерна в 2017 году... Как понимать это? Цитата с одного сайта:"Год непростой, весна ранняя, постоянно идут дожди. Само собой, для Заволжья это хорошо, — сказал глава региона. — Вместе с тем, возникает вопрос по срокам. С ними нельзя не затягивать! У нас самый большой озимый клин в ПФО, задача - собрать пять миллионов тонн зерна. Многое зависит от вас, мы надеемся на успехи дергачевцев, на достойный вклад в общее дело".
Не обещал собрать, а поставил задачу. Да не выполнили еще 5 млн. тонн, есть к чему стремиться, но при этом даже прошлогодние рекорды побили!
ответить
10 августа 2017, 21:17
писал:
10 августа 2017, 19:04
А ведь прежде Радаев обещал собрать 5 млн т зерна в 2017 году... Как понимать это? Цитата с одного сайта:"Год непростой, весна ранняя, постоянно идут дожди. Само собой, для Заволжья это хорошо, — сказал глава региона. — Вместе с тем, возникает вопрос по срокам. С ними нельзя не затягивать! У нас самый большой озимый клин в ПФО, задача - собрать пять миллионов тонн зерна. Многое зависит от вас, мы надеемся на успехи дергачевцев, на достойный вклад в общее дело".
Отличный результат слаженой работы властей и аграриев! Гордость берет за родной регион, второй год подряд ставят рекорды.
ответить
10 августа 2017, 21:54
И что теперь, что задача была собрать 5 млн. т.? Задачи наоборот всегда ставят завышенными, чтобы было к чему стремиться. И я не понимаю, чем 3 млн. т. хуже то. Это тоже довольно таки высокий результат. Лишь бы все захаять
ответить
10 августа 2017, 22:02
писал:
10 августа 2017, 21:54
И что теперь, что задача была собрать 5 млн. т.? Задачи наоборот всегда ставят завышенными, чтобы было к чему стремиться. И я не понимаю, чем 3 млн. т. хуже то. Это тоже довольно таки высокий результат. Лишь бы все захаять
Тем более сказали же, что результат превысил прошлый год!
ответить
10 августа 2017, 22:11
3или 5 миллионов. радаев то сдесь при чём !?
ответить
10 августа 2017, 22:12
Обещал и не выполнил - не хорошо! Много не довыполнил - очень плохо. Не надо обещать, если не уверен и не умеешь.
ответить
11 августа 2017, 02:36
Сельское хозяйство уверенно растёт в области и это является результатом работы губернатора.
ответить
11 августа 2017, 08:14
А около 1 млн га неиспользуемых, заросших чертополохом пахотных земель тоже его "результат"?
ответить
11 августа 2017, 09:45
писал:
11 августа 2017, 08:14
А около 1 млн га неиспользуемых, заросших чертополохом пахотных земель тоже его "результат"?
не-е ... , это его предшественники оставили ему "на вырост" - преемственность, вишь ли ...
ответить
11 августа 2017, 13:18
Губернатор многим занимается и в том числе сельским хозяйством, есть проблемы, но в целом работа руководителя региона хорошая.
ответить
11 августа 2017, 13:24
Отрадно слышать, что область наращивает темпы сельского хозяйства! Давно пора возвращать поволжью звание главной хлебной артерии страны
ответить
11 августа 2017, 14:12
при Шибаеве, помнится. больше 6-ти миллионом собрали... слабо?
ответить