x
Валерий Радаев рассказал, почему в Вольске станет меньше пыли
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.08.2017 | 11:56
Валерий Радаев рассказал, почему в Вольске станет меньше пыли
Просмотров: 438
Версия для печати
Валерий Радаев / © ИА "Версия-Саратов"

В Вольске подходит к завершению реконструкция и модернизация цементного завода ООО "Холсим". Работы начались в 2012 году и продлятся до конца 2017 года. Всего за пять лет в него инвестировали 350 миллионов евро (18 миллиардов рублей). На сегодняшний день на предприятии открыта новая технологическая линия по "полумокрому" производству цемента. По словам производителя, этот способ экологичный и в два раза меньше вредит окружающей среде по сравнению с традиционными. За сутки "полумокрое" производство дает около 4500 тонн цемента. После реконструкции на заводе появилось 75 рабочих мест.

Сегодня с визитом на предприятие прибыл врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев. Он отметил, в Вольске наконец-то станет меньше пыли. "Вот местные жители-то обрадуются! Их пылили, пылили, пылили, пылили, а теперь не будут", – заявил Радаев. По словам главы региона, подобные проекты должны отличать Саратовскую область от других.

"Я хотел бы поздравить жителей Вольска. За 120 лет было очень много пыли, и вольчане в этой части натерпелись, но все должно быть достойно. Хочу поздравить саратовцев с новым заводом. Самое главное на этом этапе показывать возможности", – заявил Радаев.

После поздравлений врио губернатора, а также генерального и исполнительного директора Гильермо Бруско был дан торжественный старт работе завода.

"Мы должны осознать, что это исторический момент. Он заключается в установке совершенно нового немецкого оборудования и экологической составляющей всей технологии. Здесь, по мировым стандартам, все на самом высоком уровне", – заключил врио губернатора.

Видео пресс-службы губернатора Саратовской области

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
11 августа 2017, 12:35
Радует эта новость. Ведь это вечная проблема города. А сейчас благодаря власти этот вопрос наконец решится.
ответить
11 августа 2017, 13:11
Судя по вашим словам, то пиаритесь это вы. Так ваши слова ещё полная ложь. Радаев достоин управлять областью. Только благодаря его управлению регион начал развиваться. Также начали разрешаться проблемы жителей.
ответить
11 августа 2017, 13:11
Радаев очень оперативный губернатор, много работает и область это чувствует.
ответить
11 августа 2017, 13:24
Наконец-то за производство взялись. Молодцы
ответить
11 августа 2017, 13:39
Наконец-то разобрались с пылью! От житья не даёт(
ответить
11 августа 2017, 13:59
дурак на дураке сидит и дураком погоняет... много воруют, приписывают и обещают... беспредельщики в "раю"...
ответить
11 августа 2017, 14:03
писал:
11 августа 2017, 13:11
Судя по вашим словам, то пиаритесь это вы. Так ваши слова ещё полная ложь. Радаев достоин управлять областью. Только благодаря его управлению регион начал развиваться. Также начали разрешаться проблемы жителей.
По твоему "развиваться" это довести область до предбанкротного состояния? Нахватать за последние 5 лет 15 млрд госдолга и довести его с 35 до более 50 млрд рублей? Эх, вы - жалкие пживские трольчата.
ответить
11 августа 2017, 15:18
В других городах, мои подруги пыль протирают раз в неделю. Я же, в Саратове - через день. Иначе слой, как буд-то месяц не убиралась...
ответить
11 августа 2017, 15:33
Руководство области на острие проблемных вопросов.Все они оперативно и качественно решаются. Область инче жить стала,экономика растёт.
ответить
11 августа 2017, 15:48
Мастера заголовков! Новость о новом цементном заводе, зато в топе, что пыли не будет, забавно))
ответить
11 августа 2017, 16:34
едросам конец-страна на дне.

будет БУНТ-очистим общество от жуликов и воров
ответить
11 августа 2017, 16:44
Долой едерастов - шайку безмозглых, ненасытных, циничных мерзавцев, коррупционеров, жуликов и воров!!!
ответить
11 августа 2017, 23:00
Кругом только Ложь и Обман. А в реальности,безработица и нищета,Рост цен и Поборы с населения,под разными платежными квитанциями,штрафами. Вокруг Бардак и Беспредел! Коррупция и Мафия! Каждый день сами же об этом пишут.
ответить