x
Глава региона надеется, что туристы поедут смотреть на мельницу, построенную без единого гвоздя
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Нас трясет: опять Сараев?
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.08.2017 | 14:05
Глава региона надеется, что туристы поедут смотреть на мельницу, построенную без единого гвоздя
Просмотров: 978
Версия для печати
© ИА "Версия-Саратов"

В плане туризма Саратовская области "сделала не шаг, а рывок вперед". Об этом на церемонии открытия мельницы в селе Моршанка Питерского района заявил врио губернатора Валерий Радаев. Объект был построен без единого гвоздя. "Вы посмотрите, сколько здесь сегодня жителей собралось!" - обратил он внимание. По предварительной информации, на площадь сегодня пришло около пяти тысяч человек. 

Продолжая выступление, председатель правительства похвалил местные власти за то, что они "начали с самого трудного" и восстановили объект, который объединяет население и становится символом. 

Радаев заверил питерцев, что в Саратовской области "раскручиваются все территории". "Есть сложности, есть трудности, по которым мы будем вам помогать", - пообещал врио губернатор. 

Зайдя в мельницу, глава региона посмотрел, как зерно перемалывается в муку. В подарок ему подарили упаковку с мукой. На стене мельницы повесили доску, на которую занесли имена всех, кто помогал в строительстве. 

Пройдя по объектам, Валерий Радаев рассказал местным жителям, что в ближайшее время в Саратовской области запустят новый энергетический проект: на площади в 200 га установят солнечные батареи. "Возобновляемая энергия. Надо двигаться вперед, инновации, эффективность", - напутствовал врио губернатора.

Попробовав воду из местного колодца, он поручил поставить рядом пластиковые стаканчики и поить водой посетителей.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
13 августа 2017, 15:30
Хорошее развитие района!
ответить
13 августа 2017, 15:50
Хорошо прошло мероприятие, власти поддержали нашу идею, теперь появилась достопримечательность. Молодежь в восторге
ответить
13 августа 2017, 15:53
И дизн прикольный, идея радует. Теперь есть своя "звезда"
ответить
13 августа 2017, 15:54
Поддержали власти, теперь интересные новвоведения
ответить
13 августа 2017, 17:05
Очень приятно смотреть на свой любимый и процветающий город!)
ответить
13 августа 2017, 18:22
Я точно доеду! Интересно посмотреть на мельницу построенную без единого гвоздя. Отлично, что власти поддержали идею реставрации и появления нового объекта для туристов.
ответить
13 августа 2017, 21:50
писал:
13 августа 2017, 15:50
Хорошо прошло мероприятие, власти поддержали нашу идею, теперь появилась достопримечательность. Молодежь в восторге
а работа есть для молодёжи? район живёт на дотацию.
ответить
13 августа 2017, 22:45
писал:
13 августа 2017, 15:50
Хорошо прошло мероприятие, власти поддержали нашу идею, теперь появилась достопримечательность. Молодежь в восторге
писал:
13 августа 2017, 21:50
а работа есть для молодёжи? район живёт на дотацию.
ветряк крутить
ответить
13 августа 2017, 23:45
Вот людей дурят. Мельницу снесли полностью чиновники в этом году, вместо нее построили новую. Причём деньги собрали местные жители с мизерными зарплатами сами, кому нужен этот новодел спрашивается. Типичная радаевщина, никакого участия не принял, приехал на праздник попиарится нахаляву. А новодел это памятник теперь тупости и лицемерия, но стоит туда теперь ехать ради этого?
ответить
13 августа 2017, 23:51
Забыл добавить -деньги собирали на рестоврацию, а получилась даже не реконструкция, а полный новодел. Администрация района головой не думает. Этот врио помчался нахаляву ленточки резать...

Радаевщина:-) :-)
ответить
14 августа 2017, 00:44
почему про пенсии никто не спрашивает?Все всем довольны?или синдром 37 года
ответить
14 августа 2017, 08:32
Нашли чем туристов привлекать. Лучше диснейленд постройте- больше туристов приедет. А еще лучше- заводы постройте, людям в Саратове работать негде. Одни торговые центры да магазины.
ответить
14 августа 2017, 10:28
В Пензе парк показали, завидно стало, у нас приехал зоопарк и выпускает бедную ламу гулять вдоль шоссе и вдыхать выхлопы автомобилей. Пора запретить все эти передвижные зоопарки, только муки для животных.
ответить
14 августа 2017, 12:32
Значимое событие для района!!! Губернатор развивает регион.
ответить
14 августа 2017, 12:49
писал:
14 августа 2017, 12:32
Значимое событие для района!!! Губернатор развивает регион.
и скоро наладит пр-во Айфонов и гвоздей
ответить
14 августа 2017, 15:18
Многое делается в регионе, работа глобальная проводится.
ответить