МУПП "Саратовгорэлектротранс" не смогло получить от регионального министерства почти 24 миллиона рублей за перевозку льготников

Некоторое время назад в арбитражный суд Саратовской области обратилось МУПП "Саратовгорэлектротранс": предприятие хотело взыскать с регионального министерства социального развития почти 24 миллиона рублей за перевозку льготников. Как сообщает пресс-служба суда, речь шла о периоде с 1 января по 31 марта прошлого года.

В ходе заседания представители МУПП "Саратовгорэлектротранс" не оспаривали тот факт, что предприятие уже получило деньги от министерства. Вместе с тем, истец заявил, что перечисленные средства не покрывали всего объема расходов, которое понесло предприятие из-за перевозки пассажиров.

"По условиям указанного договора не предполагалось субсидирования в полном объеме "недополученных истцом доходов Представленные истцом доказательства недостаточны для вывода о том, что возникшая в деятельности истца отрицательная разница между понесенными затратами и полученными доходами возникла по вине ответчика. Судом в удовлетворении исковых требований отказано", - рассказали в суде.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции