x
Машины саратовцев эвакуируют из-за неправильной дорожной разметки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
16.08.2017 | 19:22
Машины саратовцев эвакуируют из-за неправильной дорожной разметки
Просмотров: 5673
Версия для печати
© ИА "Версия-Саратов"

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратился автолюбитель, который рассказал о регулярных случаях эвакуации машин на улице Киселева в районе платной стоянки, появившейся на месте снесенного дома. По его словам, оставлять автомобили возле бордюра нельзя из-за разметки, которая не соответствует официальным документам.

Речь идет об участке улицы Киселева между Чапаева и Рахова. В некоторых местах проезжей части прерывистая линия разметки меняется на сплошную. По нормам ПДД, парковаться в таких местах можно только в случае, если от машины до сплошной линии есть не меньше трех метров.

0242f731-a267-4778-b57e-e56fe46cfdd1.jpg

"Проезжая часть здесь узкая, ни о каких трех метрах говорить не приходится", — отметил собеседник издания, который оставил машину на несколько минут, а затем был вынужден вызволять автомобиль со штраф-стоянки.

"Сплошная линия на отдельных участках Киселева действительно предусмотрена проектом организации дорожного движения. Документ можно скачать с сайта администрации города. Но то, где ее нарисовали дорожники, имеет мало общего с утвержденной схемой", — рассказал он.

По схеме сплошная линия должна тянуться на 20 метров от "лежачих полицейских" в середине квартала в сторону Чапаева. "Ее нарисовали на 10 метров длиннее, проверить можно элементарно, с помощью рулетки. На деле выходит, что у водителей отбирают как минимум два парковочных места. И это в самом центре, где с бесплатной парковкой и так большие проблемы", — пожаловался собеседник издания, оставивший машину там, где сплошной линии по документам быть не должно.

 photofacefun_com_1502896459.jpg

"Кто знает, может сплошную линию нарисовали на этих десяти метрах не случайно? Разумеется, владельцам автостоянки выгодно, чтобы парковались у них. К тому же эвакуаторы здесь проезжают с завидной регулярностью. Совпадение?" — усомнился водитель, который не нашел машину там, где оставил.

793c1f0a-cfe8-4cfd-ab09-ceb38710c8c2.jpg

Корреспондент ИА "Версия-Саратов" попытался прояснить правовой статус платной стоянки, возникшей на месте снесенного дома № 57 на улице Киселева. Судя по публичной кадастровой карте, паркинг устроили на участке, предназначенном для индивидуальной жилой застройки (кадастровый номер участка 64:48:030458:207).

По правилам землепользования и застройки Саратова эта территория относится к зоне ОД-1. Размещение там стоянок не более, чем на 100 машин — лишь условно-разрешенный вид использования участка. Соответственно, чтобы организовать парковку на этой территории, было необходимо пройти процедуру публичных слушаний.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
16 августа 2017, 20:16
При этом не эвакуируют в зоне действия соответствующих знаков на набережной...
ответить
16 августа 2017, 21:12
Купите серую краску и закрасьте нах/ен эту линию! ))) Я серьёзно.
ответить
16 августа 2017, 22:31
На той неделе оттуда мою прелесть эвакуировали(((
ответить
16 августа 2017, 23:33
А найти тех кто это сделал и рога по сшибать не? Только из далека долго...
ответить
17 августа 2017, 09:30
У нас разметка - это формальная процедура, она ни для чего, в сложных местах ее просто нет или она идиотская
ответить
17 августа 2017, 09:45
Кудо Ландец смотрит, или нет ещё приказа от партии? Только ипешников кошмарить могут да стрелки часов крутить.
ответить
17 августа 2017, 11:33
Новый подход много так где нарисовали
ответить
17 августа 2017, 11:54
Законность нахождения там стоянки - хороший резонансный повод для журналистского расследования
ответить
17 августа 2017, 14:57
писал:
16 августа 2017, 23:33
А найти тех кто это сделал и рога по сшибать не? Только из далека долго...
это к роговуГы..Гы..Гы.
ответить
17 августа 2017, 15:09
Если уж такой борец за справедливость, этот обратившийся автолюбитель, тогда добейся изменения разметки в соответствии с документами, и потовь спокойно паркуйся. У нас же все наоборот, сначала нарушим, а потом косяки других ищем, чтобы от штрафа отмазаться
ответить
17 августа 2017, 18:15
А где у нас в Саратове вообще что-то по человечески организовано, знаков 40 км навешали там где нужно и не нужно. Особо хочу отметить жд вокзал, какому м...... с воспаленными мозгами пришла идея уменьшить в несколько раз количество парковочных мест и сделать это идиотское движение понавешав там кучую светофоров, которых не хватает на перекрестках саратова где они крайне необходимы. Жителям Саратова встретить на ж вокзале родственника на машине стало просто невозможно, на кой ляд там эта площадь, полицейская парковка пустая, что это за феодализм, и вообще на кой эта площадь. Что касается разметок на дорогах особенно нанесения двойных разделительных линий, а большинстве случях выполнены с нарушением пдд, пока то лицо которое этим занимается за эту дурь не заплатит из своего кармана эта идиотия будет продолжаться.
ответить
17 августа 2017, 18:44
писал:
17 августа 2017, 18:15
А где у нас в Саратове вообще что-то по человечески организовано, знаков 40 км навешали там где нужно и не нужно. Особо хочу отметить жд вокзал, какому м...... с воспаленными мозгами пришла идея уменьшить в несколько раз количество парковочных мест и сделать это идиотское движение понавешав там кучую светофоров, которых не хватает на перекрестках саратова где они крайне необходимы. Жителям Саратова встретить на ж вокзале родственника на машине стало просто невозможно, на кой ляд там эта площадь, полицейская парковка пустая, что это за феодализм, и вообще на кой эта площадь. Что касается разметок на дорогах особенно нанесения двойных разделительных линий, а большинстве случях выполнены с нарушением пдд, пока то лицо которое этим занимается за эту дурь не заплатит из своего кармана эта идиотия будет продолжаться.
"...какому м...... с воспаленными мозгами..." - подожди, "Стрелка" + мозги доберутся и до разметок !..............
ответить
20 августа 2017, 23:26
Взял бы и давно сам закрасил, раз знаешь как должно быть.
ответить
21 августа 2017, 08:41
Ну так а что остановилс журналист? Продалжай копать, задай вопрос в администрацию, сделай запрос в прокуратуру. Нам всем интересно что там за кормушка.
ответить