x
Саратовская область стала второй в России по количеству КОИБов
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.08.2017 | 11:35
Саратовская область стала второй в России по количеству КОИБов
Просмотров: 1249
Версия для печати
Павел Точилкин / © ИА "Версия-Саратов"

По просьбе одного из кандидатов на пост губернатора Саратовской области Центральная избирательная комиссия дополнительно поставила в регион 100 КОИБов (комплексов обработки избирательных бюллетеней). В настоящее время в Саратовской области их около 300 — это второй показатель по России. Больше только в Свердловской области. Об этом сегодня в ходе заседания круглого стола рассказал председатель региональной избирательной комиссии Павел Точилкин.

Он отметил, что такими комплексами снабжены 15% от 1891 избирательного участка Саратовской области. Вся работа по доставке и обучению специалистов уже проведена. "Раньше было по четыре КОИБа в каждом муниципальном районе. В этот раз при решении вопроса подошли дифференцировано, в зависимости от количества избирателей", — пояснил Точилкин.

Он отметил, что больше всего комплексов на выборах установят в Энгельсском районе — 21, еще 17 будут стоять на избирательных участках Ленинского района Саратова. "ЦИК придает этому очень большое значение. К выборам президента это количество будет увеличено не только в Саратовской области", — пояснил Точилкин.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
21 августа 2017, 11:41
А толку то? Когда, наконец, обеспечите действительно ЧЕСТНЫЕ выборы?????
ответить
21 августа 2017, 12:22
Видимо, выборы будут максимально прозрачными!
ответить
21 августа 2017, 12:23
писал:
21 августа 2017, 11:41
А толку то? Когда, наконец, обеспечите действительно ЧЕСТНЫЕ выборы?????
Вы всегда будете недовольны:)
ответить
21 августа 2017, 12:50
Полагаю, эти КОИБы запрограммируют на "правильного" кандидата, чтобы Саратовская область и дальше продолжала со сверхзвуковой скоростью взлетать на пьедестал "лидерства"
ответить
21 августа 2017, 14:10
был неправ, важно не как голосуют, и даже не как считают, а как протоколы переписывают.
ответить
21 августа 2017, 14:16
писал:
21 августа 2017, 11:41
А толку то? Когда, наконец, обеспечите действительно ЧЕСТНЫЕ выборы?????
писал:
21 августа 2017, 12:23
Вы всегда будете недовольны:)
ВЫ всегда довольны?
ответить
21 августа 2017, 14:30
Выборы давно очень прозрачные и находятся под общественным контролем.
ответить
21 августа 2017, 14:54
Ну и фантазии у некоторых здесь....выборы очень прозрачные в настоящее время.
ответить
21 августа 2017, 16:05
Поддерживаю Славу 62,2%.
ответить
21 августа 2017, 16:19
Буду голосовать за Радаева!!!
ответить
21 августа 2017, 16:32
КОИБы действительно обеспечат прозрачность избирательного процесса, и очень хорошо, что у нас их так много.
ответить
21 августа 2017, 16:38
оуу, как вы все красочно описали. Вам бы фантастику сочинять. А что касается коибов, то они действительно могут обеспечить честность выборов. И очень важно, чтобы на каждом участке стоял такой.
ответить
21 августа 2017, 16:41
Очень радует, что именно Саратовская область находится в лидерах-регионах по числу КОИБов. Это хорошее достижение.
ответить
21 августа 2017, 17:37
писал:
21 августа 2017, 16:41
Очень радует, что именно Саратовская область находится в лидерах-регионах по числу КОИБов. Это хорошее достижение.
подтосовали в ручном режиме,не доверяют,поэтому внедрили коиб.
ответить