После работ энергетиков специалисты положили асфальт на площади 2475 квадратных метров

Энергетики Саратовского филиала "Т Плюс" продолжают подготовку городских систем теплоснабжения в Саратове, Энгельсе и Балаково. В рамках программы "RE: конструкция-2017" на тепловых сетях активно ведется проверка, диагностика, а также благоустройство мест, где проводились вскрышные работы: асфальтирование автомобильных дорог и тротуаров, установка бордюров и засыпка газонов.

В этом году компания значительно увеличила объемы реконструкции и ремонта тепловых сетей, общий объем финансирования превышает 645 млн рублей. Большинство теплотрасс проложены под землей, поэтому специалисты вынуждены вскрывать асфальт.

С начала августа было восстановлено 2475 квадратных метров асфальтового покрытия, из которых в Саратове - 1250 квадратных метров, в Балаково - 1225 квадратных метров.

За последние две недели в Саратове заасфальтированы участки на улицах Радищева, Григорьева, Рабочем переулке, Соборной, Мира, Вознесенской, Новоузенской, Симбирцева. В Балаково работы проводились на улицах: 30 лет Победы, Степная, Ленина, Революционная, проспект Героев, Набережная Леонова, Саратовское шоссе.

Работы проводят подрядные организации: в Саратове - ООО "Благоустройство", в Балакове - ООО "ПиК".

В этом году на проведение благоустройства энергокомпания выделила около 60 млн рублей. Соблюдение сроков проведения земляных работ и качество благоустройства находятся под контролем руководства Саратовского филиала.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции