Саратовского активиста Евгения Ширманова в Москве оштрафовали за мелкое хулиганство

Вчера, 23 августа, в Москве был задержан гражданский активист из Саратова Евгений Ширманов. Молодого человека задержали в тот момент, когда он попытался припарковаться рядом с Министерством транспорта РФ. Когда он попытался убрать конусы, преграждающие путь к парковке, из здания ведомства якобы вышла женщина, которая потребовала убрать машину, а когда водитель отказался, вызвала на место полицию.

Саратовца отвезли в Мещанский отдел полиции. В соцсетях он рассказал, что вместе с ним перед Минстрансом РФ находилось еще несколько человек, но их по какой-то причине задерживать не стали. На опубликованной активистом записи слышно, что водитель полицейской машины заявляет, что саратовец "оказывал активное сопротивление" при задержании. По его словам, при задержании он получил травму руки.

В результате в отношении Евгений Ширманова был составлен административный протокол за мелкое хулиганство. Активиста выпустили из камеры и выписали штраф в тысячу рублей. "За что - пока не понял", - добавил саратовец.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции