Валерий Радаев попросил "не будоражить общество" вопросами о сокращении льгот

В Саратовской области не планируется сокращение льгот и социальных гарантий. Об этом на встрече с жителям Ершова заявил врио губернатора Валерий Радаев. Он попросил "не будоражить общество такими вопросами". "Такой темы на повестке нет", - заверил председатель правительства .

Еще один вопрос, который затронул председатель правительства, касался водообеспечения заволжских территорий. Радаев заявил, что область может войти в пилотный проект по решению этой проблемы. Об этом же председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин говорил с главой Минсельхоза РФ, пояснил врио губернатора. По его словам, площадь орошаемой территории планируется довести до 250 тысяч гектаров.

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин, рассказал собравшимся о планах по строительству в Ершовском районе зерновых терминалов. Он напомнил, что местные фермеры собрали в 2017 году рекордный урожай. Проект планируется реализовать в рамках государственно-частного партнерства. "Обсуждайте, я помогу. Это развитие сельхозпроизводства, города и района. Вы становитесь центром, который будет аккумулировать хранение и перевозку", - сказал спикер парламента.

Володин напомнил, что он обсуждал проект развития мелиорации с министром сельского хозяйства РФ. "У него есть понимание, что Саратовская область могла бы стать лидером мелиорации в стране", - отметил спикер. По его словам, в рамках программы регион получит 700 млн рублей, поддержка на гектар составит до 60 тысяч рублей. "Но как только пойдут большие дотации, придет очень много тех, кто рассматривает это как бизнес. Нам надо сделать так, чтобы это вращалось вокруг сложившихся предприятий. Тогда эти деньги дойдут до населения. Наша позиция — поддержать сложившиеся предприятия. Надо быть ориентированными на тех, кто здесь живет и работает", - добавил председатель Госдумы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции