x
Желтые заборы за 40 миллионов рублей: мэрия обнародовала список улиц, на которых появятся оградки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.09.2017 | 11:55
Желтые заборы за 40 миллионов рублей: мэрия обнародовала список улиц, на которых появятся оградки
Просмотров: 4478
Версия для печати
© ИА "Версия-Саратов"

Стал известен полный перечень улиц Саратова, на которых в ближайшее время появятся желтые оградки, разграничивающие проезжую часть и пешеходные зоны. Напомним, на прошлой неделе в редакцию ИА "Версия-Саратов" обратились жители дома №92а по улице Чернышевского. Обитатели многоэтажки рассказали, что рабочие установили ограды на въезде в их двор, и предположили, что подобное нововведение может привести к возникновению пробки. "Особенно интересно, зачем власти решили поставить забор около стены дома, возле которой и так никто не ходит. От какой конкретно опасности он может защитить пешеходов и автомобилистов? Единственное, что мы можем сказать уже сейчас — так это то, что выезд из дома будет постоянно заблокирован, так как на получившемся узком участке автомобили просто не смогут разъехаться", - рассказали горожане.

Еще одним местом, в котором началась работа по установке ограждений, стал Мирный переулок, где за забором оказалась остановка автобусного маршрута № 58. Отметим, что несколько лет назад саратовцы столкнулись с похожей проблемой в районе Сенного рынка и на углу улиц Московская и Чернышевского, где пресловутые желтые заборы поставили возле остановки общественного транспорта, чтобы снизить аварийность. Фактически это привело к тому, что пассажиры, еще больше рискуя здоровьем и жизнью, пытались перелезть через ограждение, чтобы успеть на автобусы, водители которых "не замечают" ограды.

Отметим, что за установку ограждений бюджету Саратова придется заплатить около 40 миллионов рублей. 

п/п

Перечень автодорог (улиц)

Адрес объекта

1.

Пр. им. 50 лет Октября от пл. им. Ленина В.И. до ул. им. Панфилова И.В.

пр.50 лет Октября, д. 107
МАОУ "Гимназия №  108"

2.

Пр-т. Строителей

Пр-т. Строителей

3.

Ул. им. Мичурина И.В. от ул. им. Радищева А.Н. до ул. им. Рахова В.Г.

ул. Мичурина, д. 16
МОУ "СОШ № 2"

4.

ул. Мичурина, д, 88
МАОУ "Гимназия № 1"

5.

Ул. Дегтярная

ул. Дегтярная, д.7
МОУ  "СОШ  №  27",
д.12
МАОУ "СОШ № 45"

6.

Ул. 7-я Нагорная (от пр-та Энтузиастов до Н.Астраханского шоссе)

Ул. 7-я Нагорная пр-т Энтузиастов

7.

Ул. Крымская (от Новоастраханского шоссе до пр-та Энтузиастов)

Ул. Крымская (от Новоастраханского шоссе до пр-та Энтузиастов)

8.

Ул. Аткарская (от ул. 2-й Садовой до путепровода)

Ул. Аткарская (от ул. 2-й Садовой до путепровода)

9.

Ул. им. акад. Навашина С.Г.

Дом № 1/135 - Дом № 32А/3

10.

Ул. Астраханская (от ул. Б. Казачьей до ул. Соколовой)

Ул. Астраханская
/ул. Соколовая/Колхозная площадь

11.

Ул. Ипподромная (путепровод на 3-й Дачной и подходы)

Ул. Ипподромная (путепровод на 3-й Дачной и подходы)

12.

Площадь им. Ленина В.И.

Площадь им. Ленина В.И.

13.

Ново-Астраханское шоссе (от ул. Политехнической до поворота на Кумысную поляну)

Ново-Астраханское шоссе
/ул. 7-я Нагорная

14.

Ул. Танкистов (от ул. Соколовой до ул. им. акад. Навашина С.Г.)

 

15.

Ул. Тракторная

Ул. Тракторная , д. № 33

16.

Ул. Политехническая

 

17.

Ул. 2-я Садовая (от ул. Б. Садовой до ул. Политехнической)

2-я Садовая, д. 23
МАОУ "СОШ № 95";
д.106а
МОУ "СОШ № 82"

18.

Ул. им. Шехурдина А.П.

ул. Шехурдина, д. 56 "А"
МОУ "СОШ № 102"

19.

Ул. им. Чернышевского Н.Г. (от 4-й горбольницы до ул. им. Орджоникидзе Г.К.)

Ул. им. Чернышевского Н.Г. (от 4-й горбольницы до ул. им. Орджоникидзе Г.К.)

20.

Ул. им. Чернышевского Н.Г. (от ул. им. Радищева А.Н. до Мельничного пр.)

 

21.

Ул. Советская (от ул. им. Чапаева В.И. до ул. им. Радищева А.Н.)

ул. Советская, д. 46
МАОУ   "Лицей   №  3"

22.

Ул. Большая Затонская (от ул. Валовой до кольца автобусного маршрута № 3)

д. 3 - Дом № 237

23.

Ул. им. Кутякова И.С. (от ул. Аткарской до ул. им. Радищева А.Н.)

ул. им. Кутякова И.С./ул. им. Радищева

24.

Ул. Брянская (от ул. им. Азина В.М. до кольца авт. маршрута N 1)

Ул. Брянская, дом 3

25.

Пр-т Энтузиастов (от ул. Крымской до ул. Брянской)

Пр-т Энтузиастов в районе д.№14, д.№48 и на пересечениях

26.

Ул. им. Радищева А.Н. (от ул. им. Мичурина И.В. до ул. Соколовой)

Ул. им. Радищева А.Н. от ул.  ул.Б.Горная до ул.Московская

27.

Ул. им. Рахова В.Г.  (от ул. Б.Казачьей до ул. Соколовой)

Дом № 132/86Б -
Ул. Соколовая, д. 283

28.

Ул. им. Рахова В.Г. (от ул. Шелковичной до ул. Б.Казачьей)

ул. Рахова, д. 124/1
МОУ "СОШ №18"

29.

Ильинская площадь

Ул. Шелковичная, д.11/15 - Ул. Чапаева, д. 2;
д. 1
МАОУ "Лицей № 62"

30.

Ул. Б. Горная

Дом № 108 - Дом № 11

31.

Ул. Вознесенская (от ул. Б. Горной до ул. Б. Горной)

Ул. Вознесенская, дом 5

32.

Ул.  им. Жуковского Н.Е.

Ул.  им. Жуковского Н.Е., д. № 1; д. № 24

33.

Дорога  ул. им. Лебедева-Кумача В.И. (от ул. им. академика О.К. Антонова до ул. им. Тархова С.Ф.)

ул.им. Лебедева-КумачаМОУ "СОШ № 101"

34.

Дорога  ул. им. Разина С.Т. (от ул. Белоглинской до ул. Б. Казачьей)

ул. Степана Разина, д. 32
МОУ "СОШ № 1"

35.

Дорога  ул. Ипподромная

ул. Ипподромная,
шк № 46

36.

Дорога  ул. Огородная

ул. Огородная д. № 196;
 д. № 33

37.

Дорога  ул. Перспективная

ул. Перспективная,
д. № 10А, д. № 29, д.№9А

38.

1-й Тульский проезд от Азовской до Тульской

1-й Тульский проезд,
дом 3, дом 6А

39.

Дорога  ул. Широкая

ул. Широкая, дом № 34

40.

Дорога 2-й Московский пр.

2-й Московский пр., д. 5
МОУ "СОШ № 86"

41.

Дорога Мирный переулок (от ул. Советской до ул. Б. Казачьей)

Мирный переулок, д. 3
МАОУ  "Лицей №  37"

42.

Дорога на Новый Увек (от поворота авт. маршрута №22 до кольца авт. маршрута №36)

пос. Новый Увек,
шк. № 91

43.

Дорога от ул. им. Маркина Н.Г. (от Ново--Астраханского шоссе до пос. Тепличный)

Дорога от ул. им. Маркина Н.Г. (от Ново-Астраханского шоссе до пос. Тепличный)

44.

Дорога пр. им. Клочкова В.Г.

ул. Клочкова, д. 77
МАОУ "СОШ № 97"

45.

Дорога ул. 1-я Поперечная

ул. 1 Поперечная угол 1 Линии, д. 4/3 МОУ – "Лицей № 2"

46.

Дорога ул. 1-я Садовая

ул. 1-я Садовая, д.№ 2, д.№35

47.

Дорога ул. 2-й Магнитный проезд

 ул. 2-й Магнитный проезд, дом 44

48.

Дорога ул. 3-я Степная

ул. 3-я Степная, дом 6

49.

Дорога ул. Артиллерийская

ул. Артиллерийская,
дом 27

50.

Дорога ул. Бережная

ул. Бережная, д.1,
МОУ "СОШ №72"

51.

ул.Лесная от Маркина до Парковой

ул.Лесная от Маркина до Парковой

52.

Дорога ул. Васильковая

ул. Васильковская, дом 17

53.

Дорога ул. Вишневая

ул. Вишневая, дом  16

54.

Ул. Симбирская (от ул. Кутякова до Объездной дороги)

Ул. Симбирская д.№136-№136А

 

 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (59)
5 сентября 2017, 12:08
Только хуже сделали!!!
ответить
5 сентября 2017, 12:10
ОДИН НА КАШПО ЗАРАБАТЫВАЛ , ЭТИ НА ЗАБОРАХ ? ВИДИМО ЗАБЫЛИ ГДЕ СЕЙЧАС ПРЕДШЕСТВЕННИКИ ИЛИ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ ?!
ответить
5 сентября 2017, 12:43
Нормальная тема. Хоть какая-то защита от безумцев, которые норовят выскочить на дорогу. И пешеходам спокойнее, а то лихачи за рулем тоже встречаются
ответить
5 сентября 2017, 13:05
У автора родственник в конкурирующей заборной фирме работает, и им контракт не достался? Иначе чем еще объяснить, что редакция так взъелась на эти заборы? Нормальная тема- ограждения - внезапно вылетающих проезжую часть пешеходов остановит, пешеходов от безбашенных летчиков-водителей убережет, и от наглых паркунов на тротуарах спасет.
ответить
5 сентября 2017, 13:17
Уважаемая администрация! установите, пожалуйста, забор на остановке 75 школа (пр-т Строителей). Водителям автобусов, к сожалению, не хватает сил доехать 20 метров до самой остановки, мешая выезду автомобилей с улицы Осенняя и переходу пешеходов. Заодно и пассажиров приучим ждать автобус в безопасном для себя месте. Хороший пример - остановка на астраханской-б. горной, там более-менее призвали к порядку и водителей, и пешеходов.
ответить
5 сентября 2017, 13:34
писал:
5 сентября 2017, 13:05
У автора родственник в конкурирующей заборной фирме работает, и им контракт не достался? Иначе чем еще объяснить, что редакция так взъелась на эти заборы? Нормальная тема- ограждения - внезапно вылетающих проезжую часть пешеходов остановит, пешеходов от безбашенных летчиков-водителей убережет, и от наглых паркунов на тротуарах спасет.
заборы в никуда ? голову включать не пробовал заказчик и испонитель???http://nversia.ru/news/view/id/112563
ответить
5 сентября 2017, 13:49
А кто нибудь подумал, что с этими оградками зимой будет, когда их бульдозерами вместе с глыбами грязного снега и льда с реагентами сгребать начнут. Зимой и так проезжая часть до одной полосы сокращается из-за снежных торосов у обочин. После этого эти грязные и покареженные железяки только в металлолом сгодяться, Ну а к следующей осени можно нового подрядчика на установку заборчиков искать за наши деньги.
ответить
5 сентября 2017, 13:50
писал:
5 сентября 2017, 13:05
У автора родственник в конкурирующей заборной фирме работает, и им контракт не достался? Иначе чем еще объяснить, что редакция так взъелась на эти заборы? Нормальная тема- ограждения - внезапно вылетающих проезжую часть пешеходов остановит, пешеходов от безбашенных летчиков-водителей убережет, и от наглых паркунов на тротуарах спасет.
писал:
5 сентября 2017, 13:34
заборы в никуда ? голову включать не пробовал заказчик и испонитель???http://nversia.ru/news/view/id/112563
Голову отключать не нужно, при любом деле. А здесь статья не только про бездумную установку, но и вообще о целесообразности ограждений.
ответить
5 сентября 2017, 15:03
давно пора навести порядок а то автомобилисты вообще оборзели
ответить
5 сентября 2017, 15:33
писал:
5 сентября 2017, 13:49
А кто нибудь подумал, что с этими оградками зимой будет, когда их бульдозерами вместе с глыбами грязного снега и льда с реагентами сгребать начнут. Зимой и так проезжая часть до одной полосы сокращается из-за снежных торосов у обочин. После этого эти грязные и покареженные железяки только в металлолом сгодяться, Ну а к следующей осени можно нового подрядчика на установку заборчиков искать за наши деньги.
ЭТО БУДЕТ ЗИМОЙ ! А ПРИБЫЛЬ СЕЙЧАС !
ответить
5 сентября 2017, 16:35
Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья?

- спросил Остап. -- Только подсчитайте все.

- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

Эх сколько Саратовцев за эти деньги можно было сделать счастливыми!!!
ответить
5 сентября 2017, 16:52
торопица иришка с валеркой получить от ограждений а вот уйдут и не успеют а часы тикают тикают
ответить
5 сентября 2017, 17:34
писал:
5 сентября 2017, 13:49
А кто нибудь подумал, что с этими оградками зимой будет, когда их бульдозерами вместе с глыбами грязного снега и льда с реагентами сгребать начнут. Зимой и так проезжая часть до одной полосы сокращается из-за снежных торосов у обочин. После этого эти грязные и покареженные железяки только в металлолом сгодяться, Ну а к следующей осени можно нового подрядчика на установку заборчиков искать за наши деньги.
писал:
5 сентября 2017, 15:33
ЭТО БУДЕТ ЗИМОЙ ! А ПРИБЫЛЬ СЕЙЧАС !
что вы заладили про зиму если вы пешеход вам бояться не чего с дорог снег не будут пихать а за дороги пусть волнуються те кто их чистит и ездиет по ним ну чаще и качественней придется чистить --- зато беспредела со стороны вадил не будет ----Я ЗА
ответить
5 сентября 2017, 17:37
писал:
5 сентября 2017, 13:49
А кто нибудь подумал, что с этими оградками зимой будет, когда их бульдозерами вместе с глыбами грязного снега и льда с реагентами сгребать начнут. Зимой и так проезжая часть до одной полосы сокращается из-за снежных торосов у обочин. После этого эти грязные и покареженные железяки только в металлолом сгодяться, Ну а к следующей осени можно нового подрядчика на установку заборчиков искать за наши деньги.
писал:
5 сентября 2017, 15:33
ЭТО БУДЕТ ЗИМОЙ ! А ПРИБЫЛЬ СЕЙЧАС !
писал:
5 сентября 2017, 17:34
что вы заладили про зиму если вы пешеход вам бояться не чего с дорог снег не будут пихать а за дороги пусть волнуються те кто их чистит и ездиет по ним ну чаще и качественней придется чистить --- зато беспредела со стороны вадил не будет ----Я ЗА
БЕДА БУДЕТ НА ЖД ВОКЗАЛЕ ГДЕ УРБАНИСТЫ ПОРАБОТАЛЕ ----а эти ограждения давно во многих городах вошли в забытье их там воспринимают как обыденное
ответить
5 сентября 2017, 17:44
Список улиц напечатают, а где название фирмы, гребущей бюджетные денежки за эти заборы и кто конкурс подрядчиков устраивал и когда?!

А я опять не услышала, кто спроектировал это Позорище, кто решал за жителей, где, как и зачем это им надо? Особенно возле раздолбанных тротуаров! И кто наконец то снег будет чистить вокруг этого уродства зимой?!

Мне вообще это напоминает Украину, когда людям есть нечего, а им Яценюк забор на границе строит, вот теперь как Прокопенко в Майями миллионами ворочает. А на Саратовских заборах кто на Канарах будет загорать?!
ответить
5 сентября 2017, 18:31
установили.на следующий год заключат догвор,а может нет, на обслуживание и ремонт , замену так примерно 25-30 миллионов.иначе проржавеют, краска отлетит и в результате сдадут в чермет. если ты архар то и ограждения не помогут.
ответить
5 сентября 2017, 18:58
ОТМЫВ денег бюджетных Сараевым ,он пешком не передвигаеться и про наступлении осенне-зимнего времени не знает о всем его учит Радаев ,а как чистеть тротуары от грязи и снега -это не важно ,только научились народу говорить "Выбири меня и я сделаю для вас, все что над " Вот они воры народа!!!!
ответить
5 сентября 2017, 19:08
писал:
5 сентября 2017, 12:08
Только хуже сделали!!!
надо ж как то зарабатывать
ответить
5 сентября 2017, 19:10
писал:
5 сентября 2017, 13:05
У автора родственник в конкурирующей заборной фирме работает, и им контракт не достался? Иначе чем еще объяснить, что редакция так взъелась на эти заборы? Нормальная тема- ограждения - внезапно вылетающих проезжую часть пешеходов остановит, пешеходов от безбашенных летчиков-водителей убережет, и от наглых паркунов на тротуарах спасет.
любой ваз разнесет этот заборчик свареный из кусков ! А архитектурный облик Саратова теперь испорчен и этим
ответить
5 сентября 2017, 19:11
писал:
5 сентября 2017, 12:43
Нормальная тема. Хоть какая-то защита от безумцев, которые норовят выскочить на дорогу. И пешеходам спокойнее, а то лихачи за рулем тоже встречаются
безумцы на раз два эти заборы перепрыгивают на Энтузиастов ! там где нет культуры заборчик не помеха
ответить
5 сентября 2017, 19:12
писал:
5 сентября 2017, 13:49
А кто нибудь подумал, что с этими оградками зимой будет, когда их бульдозерами вместе с глыбами грязного снега и льда с реагентами сгребать начнут. Зимой и так проезжая часть до одной полосы сокращается из-за снежных торосов у обочин. После этого эти грязные и покареженные железяки только в металлолом сгодяться, Ну а к следующей осени можно нового подрядчика на установку заборчиков искать за наши деньги.
Об этом будет думать зимой !
ответить
5 сентября 2017, 19:16
писал:
5 сентября 2017, 18:31
установили.на следующий год заключат догвор,а может нет, на обслуживание и ремонт , замену так примерно 25-30 миллионов.иначе проржавеют, краска отлетит и в результате сдадут в чермет. если ты архар то и ограждения не помогут.
скоро их не будет так же как и кашпо - и слава богу просто заборы действительно страшные
ответить
5 сентября 2017, 19:32
писал:
5 сентября 2017, 16:35
Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья?

- спросил Остап. -- Только подсчитайте все.

- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

Эх сколько Саратовцев за эти деньги можно было сделать счастливыми!!!
...или детей с проблемами здоровья вылечить!
ответить
5 сентября 2017, 19:35
писал:
5 сентября 2017, 18:58
ОТМЫВ денег бюджетных Сараевым ,он пешком не передвигаеться и про наступлении осенне-зимнего времени не знает о всем его учит Радаев ,а как чистеть тротуары от грязи и снега -это не важно ,только научились народу говорить "Выбири меня и я сделаю для вас, все что над " Вот они воры народа!!!!
Интересна себестоимость этого "нужного" народу нововведения. Не более 50% от озвученной суммы.
Лучше бы ливневки на дорогах сделали...
ответить
5 сентября 2017, 20:10
я понял все кто против те на колесах ярые нарушители ---БУДЕМ ОТСЛЕЖИВАТЬ ВАШИ АДРЕСА ---но забору быть за него проголосовало 60%
ответить
5 сентября 2017, 20:13
писал:
5 сентября 2017, 20:10
я понял все кто против те на колесах ярые нарушители ---БУДЕМ ОТСЛЕЖИВАТЬ ВАШИ АДРЕСА ---но забору быть за него проголосовало 60%
правильно забор создает проблемы автомобелистам а не пешеходам вот они и кричат КАК обиженные.............
ответить
5 сентября 2017, 20:17
писал:
5 сентября 2017, 20:10
я понял все кто против те на колесах ярые нарушители ---БУДЕМ ОТСЛЕЖИВАТЬ ВАШИ АДРЕСА ---но забору быть за него проголосовало 60%
был период зайцев в общественном транспорте приучили все через переднию дверь а теперь приучаем тех кто за рулем да и граждан соблюдать правила вы же не в Шанхае
ответить
5 сентября 2017, 20:19
На Энтузиастов трамвайную остановку отгородили от автобусной этими заборами и на трамвай теперь не сесть без преодоления каким то способом этого забора или пробежав (увидев появившийся трамвай) до перехода 150м и назад к остановке 150 м. Так же проблемно сесть на трамвай и на 4 ж/у и на подстанции (по ходу трамвая из города), т.к. автобусные остановки находятся от трамвайных на очень большом расстоянии. И на этих трамвайных остановках нет ни лавочек , ни павильонов ( на заборы все деньги истратили ,а на них не хватило) А пешеходный переход на "Радуге" сделали таким образом, что хуже -не придумаешь. Чтобы выйти на переход от магазина "Гроздь"надо подняться по лесенке (и женщинам с колясками , и старикам), хотя буквально в 30-50 метрах ближе к остановке совершенно ровное место. Как это понимать:-делавшие это-злые люди или совсем без головы?
ответить
5 сентября 2017, 20:20
писал:
5 сентября 2017, 20:10
я понял все кто против те на колесах ярые нарушители ---БУДЕМ ОТСЛЕЖИВАТЬ ВАШИ АДРЕСА ---но забору быть за него проголосовало 60%
еще бы за заборами газоны востановить было бы супер
ответить
5 сентября 2017, 20:25
писал:
5 сентября 2017, 20:19
На Энтузиастов трамвайную остановку отгородили от автобусной этими заборами и на трамвай теперь не сесть без преодоления каким то способом этого забора или пробежав (увидев появившийся трамвай) до перехода 150м и назад к остановке 150 м. Так же проблемно сесть на трамвай и на 4 ж/у и на подстанции (по ходу трамвая из города), т.к. автобусные остановки находятся от трамвайных на очень большом расстоянии. И на этих трамвайных остановках нет ни лавочек , ни павильонов ( на заборы все деньги истратили ,а на них не хватило) А пешеходный переход на "Радуге" сделали таким образом, что хуже -не придумаешь. Чтобы выйти на переход от магазина "Гроздь"надо подняться по лесенке (и женщинам с колясками , и старикам), хотя буквально в 30-50 метрах ближе к остановке совершенно ровное место. Как это понимать:-делавшие это-злые люди или совсем без головы?
был тендар пешеходный переход до дома где вы были раньше -а то бы вам до дверей все отгорадили - насчет остановки Разберемся А ГРОЗДЬ это не молебный дом он сегодня есть завтро там будет банк общественный туалет под них не кто не подстраиваится
ответить
5 сентября 2017, 20:38
Уважаемый прокурор Саратовской области где же аукцион , объявление о нем? Кто ведёт работы? И многое другое!! На эти деньги лучше бы гнилые коммуникации сделали а не в карман смывать! Где ответственность и спрос????
ответить
5 сентября 2017, 20:59
Желтые заборы выросли нежданно.Желтые заборы ты мне даришь как не странно.Знаешь ты сам как жесток, этот прозрачный намек. Оу о. Желтые заборы.
ответить
5 сентября 2017, 21:51
писал:
5 сентября 2017, 20:19
На Энтузиастов трамвайную остановку отгородили от автобусной этими заборами и на трамвай теперь не сесть без преодоления каким то способом этого забора или пробежав (увидев появившийся трамвай) до перехода 150м и назад к остановке 150 м. Так же проблемно сесть на трамвай и на 4 ж/у и на подстанции (по ходу трамвая из города), т.к. автобусные остановки находятся от трамвайных на очень большом расстоянии. И на этих трамвайных остановках нет ни лавочек , ни павильонов ( на заборы все деньги истратили ,а на них не хватило) А пешеходный переход на "Радуге" сделали таким образом, что хуже -не придумаешь. Чтобы выйти на переход от магазина "Гроздь"надо подняться по лесенке (и женщинам с колясками , и старикам), хотя буквально в 30-50 метрах ближе к остановке совершенно ровное место. Как это понимать:-делавшие это-злые люди или совсем без головы?
писал:
5 сентября 2017, 20:25
был тендар пешеходный переход до дома где вы были раньше -а то бы вам до дверей все отгорадили - насчет остановки Разберемся А ГРОЗДЬ это не молебный дом он сегодня есть завтро там будет банк общественный туалет под них не кто не подстраиваится
сегодня мы есть,а завтро нас нет
ответить
5 сентября 2017, 22:07
писал:
5 сентября 2017, 20:19
На Энтузиастов трамвайную остановку отгородили от автобусной этими заборами и на трамвай теперь не сесть без преодоления каким то способом этого забора или пробежав (увидев появившийся трамвай) до перехода 150м и назад к остановке 150 м. Так же проблемно сесть на трамвай и на 4 ж/у и на подстанции (по ходу трамвая из города), т.к. автобусные остановки находятся от трамвайных на очень большом расстоянии. И на этих трамвайных остановках нет ни лавочек , ни павильонов ( на заборы все деньги истратили ,а на них не хватило) А пешеходный переход на "Радуге" сделали таким образом, что хуже -не придумаешь. Чтобы выйти на переход от магазина "Гроздь"надо подняться по лесенке (и женщинам с колясками , и старикам), хотя буквально в 30-50 метрах ближе к остановке совершенно ровное место. Как это понимать:-делавшие это-злые люди или совсем без головы?
писал:
5 сентября 2017, 20:25
был тендар пешеходный переход до дома где вы были раньше -а то бы вам до дверей все отгорадили - насчет остановки Разберемся А ГРОЗДЬ это не молебный дом он сегодня есть завтро там будет банк общественный туалет под них не кто не подстраиваится
писал:
5 сентября 2017, 21:51
сегодня мы есть,а завтро нас нет
вы думаете о себе вы свое пожили в бескультурии пусть дети и внуки вернутся к культуре и будут намного выше нас
ответить
5 сентября 2017, 22:14
Чья WIP WOMEN занимается поставками и работой по установке желтых заборов?
ответить
5 сентября 2017, 22:21
похоже котком по шарам многим автолюбителям быд.....нам эти заборы проехали а за зиму они орут потому что где они бросали зимой машины отгородили теперь орут как опущенные
ответить
5 сентября 2017, 23:09
памятники по всему городу поставили, теперь оградки ставят......чем не кладбище?
ответить
6 сентября 2017, 00:46
То вывески, то заборы. Проблем-то больше нет. Всё решили с помощью банеров и розовой краски...
ответить
6 сентября 2017, 01:22
писал:
5 сентября 2017, 20:19
На Энтузиастов трамвайную остановку отгородили от автобусной этими заборами и на трамвай теперь не сесть без преодоления каким то способом этого забора или пробежав (увидев появившийся трамвай) до перехода 150м и назад к остановке 150 м. Так же проблемно сесть на трамвай и на 4 ж/у и на подстанции (по ходу трамвая из города), т.к. автобусные остановки находятся от трамвайных на очень большом расстоянии. И на этих трамвайных остановках нет ни лавочек , ни павильонов ( на заборы все деньги истратили ,а на них не хватило) А пешеходный переход на "Радуге" сделали таким образом, что хуже -не придумаешь. Чтобы выйти на переход от магазина "Гроздь"надо подняться по лесенке (и женщинам с колясками , и старикам), хотя буквально в 30-50 метрах ближе к остановке совершенно ровное место. Как это понимать:-делавшие это-злые люди или совсем без головы?
писал:
5 сентября 2017, 20:25
был тендар пешеходный переход до дома где вы были раньше -а то бы вам до дверей все отгорадили - насчет остановки Разберемся А ГРОЗДЬ это не молебный дом он сегодня есть завтро там будет банк общественный туалет под них не кто не подстраиваится
писал:
5 сентября 2017, 21:51
сегодня мы есть,а завтро нас нет
писал:
5 сентября 2017, 22:07
вы думаете о себе вы свое пожили в бескультурии пусть дети и внуки вернутся к культуре и будут намного выше нас
вот и надо культуру поведения прививать,а не заборы строить.не сорить где непопади. старшее поколение на много культурней и вежлевей.пиво в 13-14 лет мало кто пил ,а если кто и пил то в тихаря.вот и займитесь культурным воспитанием себя и внуков.
ответить
6 сентября 2017, 08:22
комерсы визжат больше всех
ответить
6 сентября 2017, 10:02
писал:
5 сентября 2017, 20:10
я понял все кто против те на колесах ярые нарушители ---БУДЕМ ОТСЛЕЖИВАТЬ ВАШИ АДРЕСА ---но забору быть за него проголосовало 60%
Не мути воду водителям они не мешают никак )))
ответить
6 сентября 2017, 10:05
писал:
5 сентября 2017, 20:10
я понял все кто против те на колесах ярые нарушители ---БУДЕМ ОТСЛЕЖИВАТЬ ВАШИ АДРЕСА ---но забору быть за него проголосовало 60%
писал:
5 сентября 2017, 20:13
правильно забор создает проблемы автомобелистам а не пешеходам вот они и кричат КАК обиженные.............
писать научись - какие проблемы поподробней ???
ответить
6 сентября 2017, 11:28
...где-то может и нужны заборчики, но не такие - окрашенные дешевой краской, стремные с виду, некоторые уже облезли - помойка. Огораживают тротуары где нет асфальта, перегородили там где нет знака остановка запрещена и теперь, что-бы дойти до места надо идти по проезжей части. о какой заботе чинуши вы говорите. Просто освоение бюджета на благоустройство, причем дешевое и показушное. Если честно бл...ть хочется от аргументов о заботе за пешеходов и не правильной парковке на бордюрах. сделайте бордюры высокие красивые, а уж наша служба эвакуации не застваит себя долго ждать. Очнитесь - пора делать, что-то полезное, а не только думать о кармане...
ответить
6 сентября 2017, 13:50
К чему эти заборы? В Мирном переулке для чего их установили? Чтоб жизнь медом не казалась? Зимой будет полна ж.... Трубы не меняют, кругом вода течёт.. Долг области увеличивается на 5 млрд....
ответить
6 сентября 2017, 14:15
писал:
5 сентября 2017, 20:19
На Энтузиастов трамвайную остановку отгородили от автобусной этими заборами и на трамвай теперь не сесть без преодоления каким то способом этого забора или пробежав (увидев появившийся трамвай) до перехода 150м и назад к остановке 150 м. Так же проблемно сесть на трамвай и на 4 ж/у и на подстанции (по ходу трамвая из города), т.к. автобусные остановки находятся от трамвайных на очень большом расстоянии. И на этих трамвайных остановках нет ни лавочек , ни павильонов ( на заборы все деньги истратили ,а на них не хватило) А пешеходный переход на "Радуге" сделали таким образом, что хуже -не придумаешь. Чтобы выйти на переход от магазина "Гроздь"надо подняться по лесенке (и женщинам с колясками , и старикам), хотя буквально в 30-50 метрах ближе к остановке совершенно ровное место. Как это понимать:-делавшие это-злые люди или совсем без головы?
писал:
5 сентября 2017, 20:25
был тендар пешеходный переход до дома где вы были раньше -а то бы вам до дверей все отгорадили - насчет остановки Разберемся А ГРОЗДЬ это не молебный дом он сегодня есть завтро там будет банк общественный туалет под них не кто не подстраиваится
Какая разница, что там? Ведь ясно, что ЧТО_ТО будет всегда и людям надо ходить.
ответить
6 сентября 2017, 15:44
Сегодня у 15 лицея был краш тест забора - краш тест не пройден
ответить
6 сентября 2017, 16:58
Предлагаю господам из Администрации прогуляться пешком по ул. Б.Горная от

ул. Горького до ул.Мясницкая. Может быть тогда станет ясно великим руководителям, что первично, а, что вторично??? Приведите в городе в порядок тротуары, а затем делайте ограждения!!! Сделаете ограждения, где народу ходить???
ответить
6 сентября 2017, 17:57
Придурки. На пр.Энтузиастов поставили эти дибильные заборы и старухи лезут через него на почту. Я и сам лезу. Какой дибил это придумал?
ответить
6 сентября 2017, 22:18
Интересно, кто тендер на эти ОГРАДКИ выиграл, что за контора? Кому заработать дали?
ответить
6 сентября 2017, 22:20
Сколько бабла отмоют на них.....после зимы новые будут ставить, опять-таки работа будет, а на их покраску каждую весну.....придумают же.....
ответить
7 сентября 2017, 09:43
Желтые заборы ооо, синие кружочки ооо, грязные фонтаны...
ответить
7 сентября 2017, 12:02
писал:
5 сентября 2017, 13:49
А кто нибудь подумал, что с этими оградками зимой будет, когда их бульдозерами вместе с глыбами грязного снега и льда с реагентами сгребать начнут. Зимой и так проезжая часть до одной полосы сокращается из-за снежных торосов у обочин. После этого эти грязные и покареженные железяки только в металлолом сгодяться, Ну а к следующей осени можно нового подрядчика на установку заборчиков искать за наши деньги.
Есть такая пословица "дуракам закон не писан, что ни дурно, то хорошо", правда им то хорошо... ставя заборы не думая, где нужнее, главное, шелест купюр побольше...
ответить
7 сентября 2017, 12:05
писал:
5 сентября 2017, 15:03
давно пора навести порядок а то автомобилисты вообще оборзели
А, пешеходы? Как безмозгие курицы переходят, где им вздумается...
ответить
7 сентября 2017, 12:08
писал:
5 сентября 2017, 16:35
Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья?

- спросил Остап. -- Только подсчитайте все.

- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

Эх сколько Саратовцев за эти деньги можно было сделать счастливыми!!!
Отлично! Вся картина в стране, как у Ильфа и Петрова, повтор...
ответить
7 сентября 2017, 16:24
писал:
5 сентября 2017, 20:19
На Энтузиастов трамвайную остановку отгородили от автобусной этими заборами и на трамвай теперь не сесть без преодоления каким то способом этого забора или пробежав (увидев появившийся трамвай) до перехода 150м и назад к остановке 150 м. Так же проблемно сесть на трамвай и на 4 ж/у и на подстанции (по ходу трамвая из города), т.к. автобусные остановки находятся от трамвайных на очень большом расстоянии. И на этих трамвайных остановках нет ни лавочек , ни павильонов ( на заборы все деньги истратили ,а на них не хватило) А пешеходный переход на "Радуге" сделали таким образом, что хуже -не придумаешь. Чтобы выйти на переход от магазина "Гроздь"надо подняться по лесенке (и женщинам с колясками , и старикам), хотя буквально в 30-50 метрах ближе к остановке совершенно ровное место. Как это понимать:-делавшие это-злые люди или совсем без головы?
писал:
5 сентября 2017, 20:25
был тендар пешеходный переход до дома где вы были раньше -а то бы вам до дверей все отгорадили - насчет остановки Разберемся А ГРОЗДЬ это не молебный дом он сегодня есть завтро там будет банк общественный туалет под них не кто не подстраиваится
Прчём здесь "Гроздь"? Смысл в переходе, на который можно попасть только по лестнице, котоая напротив "Грозди" и она то никуда не денется (потому что там место неровное). И вот к переходу по лестнице лезут старики и мамаши с колясками. А на расстоянии 20-50 метров -ровное место почему то для перехода не подходит.
ответить
7 сентября 2017, 17:14
как дороги чистить будут? в саратове снег сгребается с проезжей части на тротуар, а после загружается на авто.

нормальные тротуары слабо сделать?
ответить
7 сентября 2017, 20:28
только за. только нужно их делать чуть выше и желательно с колючей проволокой на верху чтобы пешеходы камикадзе не кидались под колеса задолбали уже ходить где вздумается
ответить
8 сентября 2017, 18:34
писал:
7 сентября 2017, 20:28
только за. только нужно их делать чуть выше и желательно с колючей проволокой на верху чтобы пешеходы камикадзе не кидались под колеса задолбали уже ходить где вздумается
Как превратить Россию в тюрьму.
ответить
13 сентября 2017, 16:34
писал:
5 сентября 2017, 13:49
А кто нибудь подумал, что с этими оградками зимой будет, когда их бульдозерами вместе с глыбами грязного снега и льда с реагентами сгребать начнут. Зимой и так проезжая часть до одной полосы сокращается из-за снежных торосов у обочин. После этого эти грязные и покареженные железяки только в металлолом сгодяться, Ну а к следующей осени можно нового подрядчика на установку заборчиков искать за наши деньги.
Вы все правильно говорите. Про зиму и гололед никто не подумал. Дороги узкие, заборы посшибают.
ответить