Члены еврейской общины угостили саратовцев мацой и научили танцевать

Саратовская еврейская община приняла участие в этнофестивале "Волга- река народов Саратовского края". Фестиваль был организован комитетом общественных связей и национальной политики области.

В субботу, 2 сентября, несмотря на плохую погоду утром, члены общины развернули музей под открытым небом в парке "Липки". "К вечеру распогодилось и горожане имели возможность рассмотреть информацию на стенде и предметы из религиозной и бытовой сфер еврейской жизни, попробовать мацу, а также задать вопросы руководителю музея истории еврейской общины Саратова Ирина Вейсман", - сообщает пресс-служба общины.

Уже на следующий день, 3 сентября, этнофестиваль продолжил работу на Набережной Космонавтов. Еврейский общинный центр "Бейт Шимшон" развернул несколько площадок: танцевальную, концертную, творческую, выставочную.

В этот день на набережной работала художественная выставка участников семейного центра "Хаманит" под руководством Алексея Карнаухова. Он провел мастер-класс на тему "Шаббат в семье", в результате которого совместными творческими усилиями детей и взрослых была создана картина "Гефилте фиш".

Параллельно Наталия Курчатова и Татьяна Дунаева провели мастер-класс по израильским танцам. На главной сцене фестиваля у Ротонды выступил еврейский вокальный ансамбль "Мизмор". Подбодрить музыкантов приехали рав Михаэль Фрумин и рав Шимон Левин.

Фото пресс-службы Еврейского общинного центра "Бейт Шимшон"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции