Команда Навального нашла "нового незаметного человека" на пост координатора саратовского штаба

У саратовского регионального штаба Алексея Навального появился новый координатор. Официально он будет представлен на собрании сторонников оппозиционера в субботу, 9 сентября, однако его имя уже известно. По итогам конкурса региональный штаб возглавил ранее не замеченный на политической арене Михаил Мурыгин.

Глава предвыборной кампании Навального Леонид Волков рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" о том, что на конкурс поступили резюме от 15 кандидатов. Выбор был сделан в пользу одного из волонтеров — Михаила Мурыгина.

"Это очень большой плюс, — сказал Волков о том, что фигура нового координатора малоизвестна среди саратовских оппозиционеров. — Есть вот эта тусовочка в каждом регионе, она такая сложившаяся, где все всех знают и переругались. Саратовская область не исключение. Когда берем человека, мы берем с ворохом его конфликтов, так было с Байрамовым. У любого заметного человека есть история конфликтов. Новый человек это сглаживает, и это помогает штабу работать эффективнее. Таким образом, мы нашли нового незаметного человека".

Собеседник издания отметил, что выбор был сделан в пользу человека "без политического бэкграунда, но с хорошими менеджерскими задатками, который сможет выстроить работу штаба".

Михаил Мурыгин в беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" открыто заявил, что раньше попросту не афишировал себя. "Увидел конкурс, подал заявку. Рассмотрение шло около месяца. На последнем собеседовании в Москве меня утвердили", — прокомментировал он.

Напомним, 8 августа экс-координатор регионального штаба Эльнур Байрамов объявил об уходе по личному желанию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции