Глава Саратова открыл обновленную городскую доску почета

Сегодня, 8 сентября, на Театральной площади состоялось ежегодное торжественное открытие городской доски почета, на которой вывесили портреты отличившихся саратовцев. На площади собралось около 500 жителей разных районов города. Для зрителей организовали небольшую музыкальную программу.

Первым горожан поздравил глава Саратова Валерий Сараев. "На городской доске почета свое место нашли лучшие из лучших. Ветераны, спортсмены, учителя и молодежь, которая завоевала право быть на этой доске. Город растет и развивается. Я хочу поблагодарить учителей, тружеников предприятий и спортсменов за развитие нашего города. Волга - душа России, а Саратов - сердце Волги. Нам есть чем и кем гордиться. Сотни тысяч человек будут проходить мимо доски и восхищаться этими людьми. Желаю всем нам побед и процветания области", — заключил Сараев.

После этого горожанам, в числе которых был чемпион мира по прыжкам в воду Илья Захаров, вручили почетные грамоты и благодарственные письма. Сам спортсмен не смог приехать на акцию, его награду вручили матери.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции