Главный редактор «Резонанса» сравнил действия партии власти по травле оппозиции со «сталинскими методами»
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
04.02.2011 | 09:00
Главный редактор «Резонанса» сравнил действия партии власти по травле оппозиции со «сталинскими методами»
Просмотров: 172
Версия для печати

без названияГлавный редактор газеты «Резонанс» Вадим Рогожин прокомментировал ИА «Версия-Саратов» ситуацию, о которой на радио «Эхо Москвы» говорил депутат Саратовской городской думы Леонид Фейтлихер.

Напомним, в минувшую пятницу «Эхо» сообщило, что член Президентского Совета по развитию институтов гражданского общества Кирилл Кабанов обратился в генпрокуратуру, следственный комитет и МВД с просьбой разобраться с фактами вынесения политически мотивированных решений саратовскими судами и незаконного преследования правоохранительными органами неугодных политиков и общественников.

«Только что арестовали Михаила Лысенко – и партия власти использовала этот момент: началась травля всей оппозиции. Так получилось, что Лысенко является условным лидером оппозиции. Его забирают, и начинается травля людей, с которыми он общался, которые его знали. Леонид Фейтлихер – первый, кто публично об этом сказал, кто признался в этом. Есть еще ряд бизнесменов, политиков, на предприятиях которых проводились проверки, изымались документы. Я считаю, что все это целенаправленно делалось в момент ареста Лысенко, чтобы расправиться с оппозицией», - отметил Рогожин.

По его словам, «партия власти вступила, на мой взгляд, в тайный сговор с некоторыми правоохранительными структурами, с нечистыми руководителями правоохранительных структур – чтобы разобраться с оппозицией». Вадим Рогожин сравнил нынешние действия партии со «сталинскими методами», приведя в пример «Дело врачей» и «Дело убийства Кирова»: «Сейчас, как и тогда, используется момент, чтобы разобраться с оппозицией, уничтожить оппозицию. Я думаю, что таким образом проводят зачистку, чтобы в итоге осталась одна великая партия с ее «великим вождем», - отметил он.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (20)
4 февраля 2011, 10:24

К сожалению, это очень похоже на правду. 

ответить
4 февраля 2011, 10:43

Вадим, а как же твоя дружба с Сурововым? 

ответить
4 февраля 2011, 10:54

С Бондаром... С Малышевым... и т.д 

ответить
4 февраля 2011, 10:56

И это любимый жур ВВВ!!! 

ответить
4 февраля 2011, 12:15

сделал вадик подарок Вячеславу викторовичу на день рождения)) 

ответить
4 февраля 2011, 12:26

Вадик уже навно на Курихина пашет. Неужели непонятно, что так он от Сергея переводит стрелки? Все даже проше, чем 2*2 

ответить
4 февраля 2011, 12:29

Флинт "в домике" - "не доберутся", Кури тоже хочет "в домик", но так же, как Флинт, уже не может сказать. Неоригинально. А Вадику не впервой грязную медийную работу за него делать. Глядишь, перепадет что. 

ответить
4 февраля 2011, 12:30

...или меньше попадет в следующий раз {#emotions_dlg.wacko3} 

ответить
4 февраля 2011, 14:03

То есть по существу высказанного возражений ни у кого нет? Радует такое количество единомышленников. Ведь всех комментаторов волнуют только мотивы, а не суть сообщения. 

ответить
4 февраля 2011, 14:07

По существу в сказанном нет ничего нового. Но когда об этом говорит Фейтлихер которые реально страдает от "охоты" это одно, а когда Вадим, которой на этой охоте делает доход - это противно. 

ответить
4 февраля 2011, 14:09

А ничего нового по сути и не сказано. Очевидные вещи. Другой вопрос кто как относится к очевидному. Особенно кого отмечают на высоком уровне. 

ответить
4 февраля 2011, 14:14

А вы все очевидные вещи, задевающие высоких, можете вслух сказать? А про доходы - сказать правду и получить за это деньги - не мечта ли это любого журналиста? 

ответить
4 февраля 2011, 14:34

Сказать правду? Кто это у нас такой прадивый? Уж не Рогожин ли? По-моему, с тех пор, как его направили на путь истиный, он с правдой завязал. 

ответить
4 февраля 2011, 14:37

Рогожину и за желтуху платить не надо. Есть фамилии, которые достаточно произнести, а у него уже полстатьи готово. 

ответить
4 февраля 2011, 14:40

Ну нельзя же так откровенно завидовать 

ответить
4 февраля 2011, 15:11

кому завидывать? у Вадика далеко не завидное положение. 

ответить
4 февраля 2011, 15:29

почему незавидное? 

ответить