Валерий Сараев пообещал саратовцам бесперебойную подачу горячей и холодной воды круглый год

Сегодня, 8 сентября, в старом ТЮЗе организовали очередное торжественно мероприятие, посвященное предстоящему Дню города. На празднике побывали чиновники, депутаты городской и областной думы, а также врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев.

Глава региона отметил, что гости праздника пришли в лучшее здание из всех городских культурных заведений, которое восстановили "из пепла".

"День города – это праздник, который соединяет наше прошлое и будущее. Саратов родился на перекрестке культур. У него уникальная история. Ее, как и сам город, творили люди – его жители. Имена самых известных из них запечатлены в названиях улиц и на памятных досках. На фестивале "Укек" мы понимаем, что история города не ограничивается четырьмя столетиями, а уходит вглубь на несколько веков. Мы понимаем, что Саратов, в сущности, всегда молод. Свой день рождения он встречает обновленным и красивым. Все мы свидетели, что он меняется на глазах. Мы с вами решаем, какие дороги и дворы ремонтировать, где устанавливать новые детские площадки. Будущее города напрямую связано с вашими успехами", – отметил глава региона.

После этого он наградил нескольких гостей почетными грамотами и благодарственными письмами за высокие достижения в трудовой деятельности.

В перерывах между поздравлениями для гостей праздника показывали развлекательную программу с песнями и танцами, которые исполняли различные коллективы города. Выступил и глава города Валерий Сараев:

"Сегодня наш город очень дорогой для всех и любимый. Нам довелось быть свидетелями и участниками изменений, которые происходят в городе. Город меняется. В любую погоду, в любое время - очень хороший, чистый и светлый город. Без жителей не произошло бы никаких изменений. Меняется все. Мы понимаем, что проблемы, которые мы не решили с "Саратовводоканалом" и "Саргорэлектротрансом". Мы уверены, что мы это сделаем. Жители будут получать круглый год горячую и холодную воду. У нас все получится", – пообещал глава города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции