Александр Ландо: "Да здравствует трезвость в нашем обществе!"

В Саратове на Театральной площади прошел праздник, приуроченный ко Дню трезвости. Организаторами выступили региональное общество трезвости и движение "Саратов молодой". Для гостей подготовили концертную программу и развлечения на различных площадках. Все желающие могли поиграть в лазертаг, заняться йогой, помериться силами в армрестлинге, поднять гантели и штанги, заняться лепкой из глины, получить консультацию психолога. Таким образом организаторы призывали саратовцев к здоровому образу жизни и доказывали, что проводить время можно интересно и полезно, не распивая спиртное. Горожане, участвуя в конкурсах, могли получать жетоны и приобретать на них мороженое.

Перед собравшимися выступили мастера бокинга, юные каратисты, байкеры, казаки с шашками. Со сцены своим творчеством поделились саратовские музыканты.

На открытии праздника выступила руководитель регионального общества трезвости Наталья Королькова. Она пожелала всем быть здоровыми, трезвыми и счастливыми. "Наши предки нам это завещали, мы это сохраним и передадим своим детям", - заявила общественница.

На сцену также поднялся зампред правительства области Иван Кузьмин. Он поприветствовал собравшихся от имени врио губернатора Валерия Радаева. "Валерий Васильевич - истинный сторонник здорового образа жизни на всей территории области", - сказал чиновник и напомнил о строительстве в регионе ФОКов и спортивных школ. Он также отметил, что фанатом ЗОЖ является Наталья Королькова, которая "заряжает всех нас". Взяв микрофон, председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо напомнил, что по инициативе общественников в области 11 сентября был установлен День трезвости. "Да здравствует трезвость в нашем обществе!" - сказал Ландо.

Праздник завершился "трезвой дискотекой".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции