x
Олег Подборонов о скупке недвижимости Облпотребсоюза: "Так совпало, что Олег Коргунов под арест взят"
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.09.2017 | 18:35
Олег Подборонов о скупке недвижимости Облпотребсоюза: "Так совпало, что Олег Коргунов под арест взят"
Просмотров: 2912
Версия для печати
Олег Подборонов / © ИА "Версия-Саратов"

Корреспонденту ИА "Версия-Саратов" удалось дозвониться до депутата Саратовской областной думы, председателя совета саратовского Облпотребсоюза Олега Подборонова. Напомним, сегодня была опубликована первая часть журналистского расследования, посвященная выводу имущества из возглавляемой Олегом Олеговичем организации в пользу фирм, аффилированных ему же.

Публикация называется "Депутатская прикосновенность: в чьи руки уходит недвижимость саратовского Облпотребсоюза". В частности, речь в ней идет о продаже двух многоэтажных офисных зданий в центре Саратова всего за 18 миллионов рублей.

На статью откликнулись представители потребительских обществ Саратовской области, а также люди, которые заявили, что ранее работали в компаниях Олега Подборонова и готовы рассказать "много захватывающего" из такого трудового опыта. Они предоставили корреспонденту ИА "Версия-Саратов" контактный номер депутата. Ранее связаться с ним не представлялось возможным из-за того, что телефоны фирм, в которых Олег Олегович указан руководителем, не отвечали на протяжении длительного времени.

"Я сегодня много нового узнал про себя в "Версии-Саратов", - отметил в беседе с корреспондентом Олег Подборонов. - Для меня доселе непонятно было, а вот сейчас вот… Поэтому, я думаю, конечно я вам ответ дам. Безусловно. Если вы говорите об ответе, конечно дам. Тем более так совпало, что Олег Коргунов под арест взят. Тот человек, который выдавал нам кредиты. Поэтому, я думаю, что мы много нового скоро узнаем. И вы, и я, в том числе, благодаря вам. Я, в общем-то, рад. Как вы написали, так я все напишу, посоветуюсь с товарищами со своими в Облпотребсоюзе и выдам на-гора. А вы прочитаете".

Отметим, что депутат в своем комментарии упомянул о факте задержания бывшего руководителя регионального отделения "Россельхозбанка" Олега Коргунова. Сегодня, 13 сентября, стало известно, что Коргунов отправлен под домашний арест сроком на два месяца. Его обвиняют по статье "Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, повлекшее тяжкие последствия". 

Напомним, в настоящее время в арбитражном суде Саратовской области рассматривается исковое заявление "Россельхозбанка" к саратовскому Облпотребсоюзу о возврате заемных средств в размере более 100 миллионов рублей. Эти деньги организация брала на строительство рынка в микрорайоне Солнечный-2, который впоследствии был продан союзом зятю Подборонова, а также фирме, аффилированной депутату.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
13 сентября 2017, 20:13
из дешевого колбасника в солидные люди
ответить
13 сентября 2017, 20:34
писал:
13 сентября 2017, 20:13
из дешевого колбасника в солидные люди
Так там все такие.
ответить
13 сентября 2017, 21:16
Интересно, какой областной думы он депутат, если пятый созыв уже прекратил свою работу, а шестой ещё ее не начал?
ответить
13 сентября 2017, 21:30
писал:
13 сентября 2017, 21:16
Интересно, какой областной думы он депутат, если пятый созыв уже прекратил свою работу, а шестой ещё ее не начал?
Не какой , пузыри пускают что бы скучно не было
ответить
14 сентября 2017, 00:05
Пусть вернет "Елочки" в Ровенском районе. Самый лучший берег оттяпал, хотя это федеральная земля
ответить
14 сентября 2017, 00:47
Говоря более понятным языком - Ждите ответки !!!
ответить
14 сентября 2017, 07:26
Вот ОНИ правительственные АФЕРИСТЫ у власти по приватизации Ни видел ни одного правителя ДЕМОКРАТА который у народа не ВОРОВАЛ и все выдвеженцы единой россии Так что партию надо переименовать в ЕДИНЫХ ВОРОВ ПЯТОЙ КОЛОНЫ
ответить
14 сентября 2017, 07:33
писал:
14 сентября 2017, 00:47
Говоря более понятным языком - Ждите ответки !!!
даа, он тут прям намекает мол это я коргунова упаковал и до вас доберусь?
ответить
14 сентября 2017, 10:42
а кто его как бы" крышует?"страшно подумать а дочь его с вечно немытыми волосами чё уж денет нет на парикмахерскуюю?
ответить
14 сентября 2017, 11:16
писал:
13 сентября 2017, 21:16
Интересно, какой областной думы он депутат, если пятый созыв уже прекратил свою работу, а шестой ещё ее не начал?
что в Балашове дали кредит под залог здания сельхозтехникума в котором студенты учатся более сотни мильонов!
ответить
14 сентября 2017, 11:16
писал:
13 сентября 2017, 21:16
Интересно, какой областной думы он депутат, если пятый созыв уже прекратил свою работу, а шестой ещё ее не начал?
что в Балашове дали кредит под залог здания сельхозтехникума в котором студенты учатся более сотни мильонов!
ответить
15 сентября 2017, 11:43
Зависть , злоба на самих себя , за свою лень и тупость . От своей ненужности ни где и ни кому стараются влезть в жизнь других людей и нагадить ! Потому что своя жизнь уже и так .... сплошное г....о . А всё для чего делают - что бы хоть как то выделится из своей клоаки ..... Работайте господа и у вас всё будет хорошо ! И вам не будет дела до чужой жизни , вам станет ваша интересна !
ответить
15 сентября 2017, 21:25
писал:
14 сентября 2017, 10:42
а кто его как бы" крышует?"страшно подумать а дочь его с вечно немытыми волосами чё уж денет нет на парикмахерскуюю?
Жаба давит двух подруг , Скока счастья сучке вдруг ! Ты пойдёшь ко мне в цеха ! Обрабатывать меха , ну а темофей в мой ресторан ! Звать меня браток Солтан ! ))) завидуй молча дикуха )
ответить
15 сентября 2017, 21:28
писал:
14 сентября 2017, 07:26
Вот ОНИ правительственные АФЕРИСТЫ у власти по приватизации Ни видел ни одного правителя ДЕМОКРАТА который у народа не ВОРОВАЛ и все выдвеженцы единой россии Так что партию надо переименовать в ЕДИНЫХ ВОРОВ ПЯТОЙ КОЛОНЫ
Серыйгей не горячись ! Не все такие как ты !
ответить
19 сентября 2017, 06:27
писал:
15 сентября 2017, 11:43
Зависть , злоба на самих себя , за свою лень и тупость . От своей ненужности ни где и ни кому стараются влезть в жизнь других людей и нагадить ! Потому что своя жизнь уже и так .... сплошное г....о . А всё для чего делают - что бы хоть как то выделится из своей клоаки ..... Работайте господа и у вас всё будет хорошо ! И вам не будет дела до чужой жизни , вам станет ваша интересна !
Знакомый стиль письма!!!! Как и на рубрикаторе в отзывах!!!!!! сам себя отбелить пытаетс??????
ответить
19 сентября 2017, 22:03
Этот вор и кидалово еще на свободе?
ответить