x
Саратов не попал в список самых грязных городов России
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Нас трясет: опять Сараев?
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.09.2017 | 10:56
Саратов не попал в список самых грязных городов России
Просмотров: 671
Версия для печати
© ИА "Версия-Саратов"

По данным экологов, в России насчитывается 15 максимально загрязненных территорий, которые наиболее неблагоприятны для жизни, в первую очередь, из-за плохого атмосферного воздуха и накопления отходов. Саратова в этом списке нет.

Самыми грязными городами признаны Норильск, Липецк, Череповец, Новокузнецк, Нижний Тагил, Магнитогорск, Красноярск, Омск, Челябинск, Братск, Новочеркасск, Чита, Дзержинск, Медногорск, Асбест. По словам министра природных ресурсов и экологии Сергея Донскова, в этих населенных пунктах находится много производств, а значит, и экологических рисков.

Об этом сообщает "Российская газета".

Напомним, что по данным Общероссийского народного фронта, Саратовская область признана одним из худших регионов страны по борьбе с экологическими проблемами. В экологическом рейтинге, составленном общественной организацией "Зеленый патруль", область находится на 58-м месте среди субъектов РФ.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
15 сентября 2017, 11:20
по количеству мусора под ногами саратов лучший.
ответить
15 сентября 2017, 11:28
Жаль пронесло!!! А ведь так старались!!!)))))))
ответить
15 сентября 2017, 11:40
Не попал,значит есть к чему стремиться,ещё немного и не только попадём,но и станем первыми.
ответить
15 сентября 2017, 11:45
писал:
15 сентября 2017, 11:40
Не попал,значит есть к чему стремиться,ещё немного и не только попадём,но и станем первыми.
Уже начали))) Вчера в поселке Поливановка демонтировали все мусорки! Дайте нам пару месяцев и мы в лидерах)))))
ответить
15 сентября 2017, 11:48
писал:
15 сентября 2017, 11:40
Не попал,значит есть к чему стремиться,ещё немного и не только попадём,но и станем первыми.
писал:
15 сентября 2017, 11:45
Уже начали))) Вчера в поселке Поливановка демонтировали все мусорки! Дайте нам пару месяцев и мы в лидерах)))))
Месяцев? Чет как то лениво)
Сейчас люди потребляют столько, что недели будет достаточно, чтоб устроить свалку)
ответить
15 сентября 2017, 12:03
писал:
15 сентября 2017, 11:40
Не попал,значит есть к чему стремиться,ещё немного и не только попадём,но и станем первыми.
писал:
15 сентября 2017, 11:45
Уже начали))) Вчера в поселке Поливановка демонтировали все мусорки! Дайте нам пару месяцев и мы в лидерах)))))
писал:
15 сентября 2017, 11:48
Месяцев? Чет как то лениво)
Сейчас люди потребляют столько, что недели будет достаточно, чтоб устроить свалку)
Да что то я маху дал)))) 2 недели и обосрем конкурентов))) В чем то мы должны быть лидерами)))) Администрация это сигнал. Давайте срочно все мусорки демонтируйте!!!
ответить
15 сентября 2017, 12:18
посмотрите какие города перечислены ,где производство связано с металлом ,химией,а грязь, мусор проблемы практически любого города.это говорит о том, что городские власти плохо работают с упр. компаниями,с населением и т. д.
ответить
15 сентября 2017, 12:46
в этих городах осталось производство а нам гордиться нечем у нас с заводов рынки сделали
ответить
15 сентября 2017, 12:48
Вне конкуренции...
ответить
15 сентября 2017, 16:05
Наша "химия" в Заводском районе превосходит риски всех перечисленных городов. Только это тщательно скрывается.
ответить
15 сентября 2017, 17:38
писал:
15 сентября 2017, 16:05
Наша "химия" в Заводском районе превосходит риски всех перечисленных городов. Только это тщательно скрывается.
это другая тема.может превосходит. а может нет.
ответить
15 сентября 2017, 17:38
писал:
15 сентября 2017, 16:05
Наша "химия" в Заводском районе превосходит риски всех перечисленных городов. Только это тщательно скрывается.
это другая тема.может превосходит. а может нет.
ответить