x
Желтые заборы в Саратове за миллионы рублей: горожане сломали ограду, чтобы сделать проход
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Нас трясет: опять Сараев?
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.09.2017 | 13:42
Желтые заборы в Саратове за миллионы рублей: горожане сломали ограду, чтобы сделать проход
Просмотров: 5181
Версия для печати
Фото читателя

Саратовцы сделали проход в желтом заборе на пересечении улиц Чехова и Антонова. Как считают местные жители, пешеходам не понравилось, что оградки находятся рядом с остановкой.

"Оградки не понравились. В итоге сделали проход самостоятельно", - отмечают горожане.

Напомним, ранее мэрия обнародовала список улиц, где должны установить желтые заборы. Стоимость работ изначально оценивалась в 40 миллионов рублей

Не все саратовцы оценили установку ограждений положительно. Жители дома № 92А на улице Чернышевского посчитали, что их появление может привести к пробкам. Несколько лет назад аналогичная ситуация возникла у Сенного рынка. 

Планируется, что в ближайшее время ограждения появятся на улицах Чернышевского, Большой Горной, Политехнической, Ипподромной и Новоастраханском шоссе. О том, как Москва обносит Саратов желтым забором, можно прочитать в материале ИА "Версия-Саратов"

Фото читателя

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (28)
15 сентября 2017, 13:48
этот читатель балбес-забор был сломан в результате наезда газели ,которая сдавала выезжая из парковочного кармана
ответить
15 сентября 2017, 14:47
>>> Стоимость работ составит около 40 миллионов рублей.

Сами же писали, что стоимость скинули до 28. Да и остановки на фото не видать. Что-то неладное в этой статье.
ответить
15 сентября 2017, 14:48
народную тропу не перекроешь !!!...
ответить
15 сентября 2017, 14:54
Этот,который добровольно, так старался для народа.

Желтым заборчиком заботливо решил его оградить.
ответить
15 сентября 2017, 15:04
Это не забор. Это оградка...
ответить
15 сентября 2017, 15:51
А почему в Москве не применяется этот метод воспитания пешеходов и водителей? На Красной площади например?
ответить
15 сентября 2017, 16:13
повредила маршрутка и нех..... кипиш поднимать - я за заборы -приятней стало ходить тазиков меньше стало на троттуарах да и ходить нужно там где положено а не там где вздумается трудно конечно привыкнуть сам по началу ругался сейчас привык -еще бы они деревья посадили и газоны разбили и лавочки поставили для велосов желтые дорожки покрасили
ответить
15 сентября 2017, 16:14
водителям тазиков нех...н народ боломутить
ответить
15 сентября 2017, 16:33
Я в СВОЕЙ СТРАНЕ буду ходить там, где хочу!!
ответить
15 сентября 2017, 17:05
У меня есть один только вопрос. Как они будут убирать снег зимой? Вместе с оградками? Когда они начнут думать головой. Идея здравая с одной стороны, но можно ли делать это повсеместно? На Руси всегда две проблемы...
ответить
15 сентября 2017, 17:21
писал:
15 сентября 2017, 16:33
Я в СВОЕЙ СТРАНЕ буду ходить там, где хочу!!
ходить у себя в огороде будете а правила саблюдать нужно или вы в колхозе
ответить
15 сентября 2017, 17:24
писал:
15 сентября 2017, 16:33
Я в СВОЕЙ СТРАНЕ буду ходить там, где хочу!!
вот имменно убирать будут а не сгребать на пешеходную зону
ответить
15 сентября 2017, 17:54
писал:
15 сентября 2017, 17:05
У меня есть один только вопрос. Как они будут убирать снег зимой? Вместе с оградками? Когда они начнут думать головой. Идея здравая с одной стороны, но можно ли делать это повсеместно? На Руси всегда две проблемы...
Да ! - а весной опять бабла дадут ... уже 50 лимонов
ответить
15 сентября 2017, 21:16
поглядим, что после зимы останется от этих оградок.....
ответить
15 сентября 2017, 21:19
писал:
15 сентября 2017, 16:33
Я в СВОЕЙ СТРАНЕ буду ходить там, где хочу!!
писал:
15 сентября 2017, 17:21
ходить у себя в огороде будете а правила саблюдать нужно или вы в колхозе
Это вы из колхоза, а даже не из колхоза , а из глухого аула. Потому что даже любой малограмотный колхозник не нагородил бы такого головотяпства. И ведь если посмотреть вашу биографию, вы и на самом деле не можете быть цивильным.
ответить
16 сентября 2017, 08:57
Что за бред? Каким образом установка заборов приведёт к пробкам на дорогах?!!!
ответить
16 сентября 2017, 09:02
писал:
16 сентября 2017, 08:57
Что за бред? Каким образом установка заборов приведёт к пробкам на дорогах?!!!
этот бред поднимают водители а по мне доброе дело делают те кто ставит заборы
ответить
16 сентября 2017, 10:18
Я не против этих заборов, но вот у Радуги перекрыли проход к трамваям. Там переход изначально неверно сделан, он был ниже к остановкам, какой дебил перенес его туда, где он сейчас!
ответить
16 сентября 2017, 11:26
высадить ребенка у школы невозможно. нужно остановиться за 1метр от края проезжей части , высадить ребенка прямо в лужу , чтобы прошел по дороге ,создать препятствие для других водителей и пробку у школы. Очень полезная вещь.
ответить
17 сентября 2017, 13:22
писал:
16 сентября 2017, 08:57
Что за бред? Каким образом установка заборов приведёт к пробкам на дорогах?!!!
писал:
16 сентября 2017, 09:02
этот бред поднимают водители а по мне доброе дело делают те кто ставит заборы
Да что вы говорите. Для водителей как раз это то что нужно ибо всякие сайгаки не выпрыгивали как здесь писали " где хочу. У нас уже забыли пешеходы где положено переходить а где нет.
ответить
17 сентября 2017, 15:04
писал:
16 сентября 2017, 08:57
Что за бред? Каким образом установка заборов приведёт к пробкам на дорогах?!!!
писал:
16 сентября 2017, 09:02
этот бред поднимают водители а по мне доброе дело делают те кто ставит заборы
писал:
17 сентября 2017, 13:22
Да что вы говорите. Для водителей как раз это то что нужно ибо всякие сайгаки не выпрыгивали как здесь писали " где хочу. У нас уже забыли пешеходы где положено переходить а где нет.
А устроители переходов забыли (а точнее из теперешних и не знали) где и как правильно располагать переходы. Не в 150 же метрах от остановки (а учитывая , что обогнув забор, надо вернуться назад к остановке трамвая на Радуге) получится все 300 метров. Для такого "благоустройства" надо быть вообще без головы. Да эти "выдумщики" на трамвае то , наверное, ни разу не ездили.
ответить
17 сентября 2017, 15:32
Перенесли остановку с 9 гастронома ближе к Пензенской и теперь, чтобы попасть в Оранжевый, нужно пройти 200 метров назад,а потом 150 метров вперёд, до входа в магазин.Люди не хотят делать такой обход и лазят через желтый забор,отсюда и аварии с жертвами. Зачем нужно было переносить остановку?Если хотели избавиться от пробок,так они не исчезли, а неудобства для людей создали большие.
ответить
18 сентября 2017, 16:31
И чей же «заказ» так усердно отрабатывает автор? )))

В указанном месте ДВА перехода правее и левее, оба со светофорами. Но до установки ограждения многие пешеходы считали, что и здесь можно перебежать.

Откройте ПДД и посмотрите, что при наличии в зоне прямой видимости обозначенного пешеходного перехода (знаками, горизонтальной разметкой и т.д.), переход должен осуществляться исключительно по нему. Независимо от того 50 метров до перехода или 100. Считаете что нужен дополнительный переход — пишите коллективное обращение в администрацию, а не бегайте как сайгаки через дорогу «где удобнее».
ответить
18 сентября 2017, 16:44
Автор уже неоднократно пытается убедить нас что эти ограждения мешают людям, но по факту просто обманывает людей и подсовывает левые фото. Уверен что эти статьи заказные, дабы внести смуту в массы! По факту ограждения повреждены при ДТП, что подтверждает необходимость ограждений для безопасности пешеходов!
ответить
30 сентября 2017, 15:46
Вот какой, извините ,осёл поставил ограждения на Радуге у магазинов? Со стороны трамвайных путей это нельзя было сделать? Теперь все автолюбители паркуются возле аптеки хоз магазина и тд ....и начинают лезть через ограду..по другому просто не получится..запасных умных вариантов никто не придумал!)) Почему именно с этой стороны дороги?)
ответить
2 октября 2017, 21:36
Сколько же денег будет списано и похоронено, при этом кто-то поимеет под себя. Лучше бы как казахи садили карагач и стригли как зеленое ограждение, и красиво и защита. Да куда нам до этого. Проще сделать очередную дорогую глупость. Смотайтесь в Астану и поучитесь делать как там с умом, и не заниматься глупой урбанизацией, чтобы приезжие вертели пальцем у виска и бросали резкие реплики в сторону его властей. Город совершенно не имеет нормальных тотуаров, полная разруха и только на глупости хватает денег и энергии. Нет не станет Саратов городом, не станет как пить дать. Не дано ему этого каприза, не дано! Ждем снега который прикроет ямы и выровняет тротуары. Весна вновь выявит что город скатился до уровня клоаки.
ответить
11 октября 2017, 20:19
когда будем соблюдать правила для пешеходов в саратове ирадоваться культуре нащих жителей то приятно будет на нас смотреть а так можно понять что у нас живут придурки которые бьют стекла на остановках ломают скамейки детские площадки и уродуют красоту нащего с вами города
ответить
11 октября 2017, 20:25
писал:
15 сентября 2017, 16:33
Я в СВОЕЙ СТРАНЕ буду ходить там, где хочу!!
писал:
15 сентября 2017, 17:21
ходить у себя в огороде будете а правила саблюдать нужно или вы в колхозе
колхоз не трожте там порядка больше т к от этого зависит урожай чтобы нас кормить а ходить надо по правилм для пешехода а так будет анархия которую ты разводищь люби свой город