x
Министр здравоохранения: учителя не должны знать диагнозы учеников
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Деришев
День сурка
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.09.2017 | 18:05
Министр здравоохранения: учителя не должны знать диагнозы учеников
Просмотров: 618
Версия для печати
На фото: Вероника Скворцова / © medvestnik.ru

Министерство здравоохранения и Министерство образования России работают над созданием единой информационной базы для профилактики заболеваемости у детей школьного возраста. При этом министр здравоохранения Вероника Скворцова уверена, что учителя не должны знать диагнозов детей из электронных медицинских карт.

"Когда мы говорим о том, что должны быть школьные учителя о чем-то информированы, они должны быть информированы о группе здоровья, так бы я сказала. И о тех рисках, которые сопровождают ребенка: возможности, как он переносит нагрузки физические, стрессовые и другие вопросы. Но при этом диагнозы не раскрываются", - цитирует министра ТАСС.

Данные, которые будут находится в единой системе, по словам чиновницы, должны быть децентрализированными. При этом каждый человек при входе в систему должен будет авторизоваться и сам решать, с кем он хочет поделиться своими данными. "Он выбирает на год лечащего врача и ту медицинскую организацию, которой он готов доверить на время вход в свои данные", - уточнила Скворцова.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
15 сентября 2017, 19:03
а на что будут опираться учителя фозвоспитания при нагрузке на уроке или в спортивных секциях это прямой путь за решетку
ответить
15 сентября 2017, 20:59
Трольпоселкового маштабу --уймитеся ДИЛлетАНТ !!!!
ответить
15 сентября 2017, 21:02
писал:
15 сентября 2017, 19:03
а на что будут опираться учителя фозвоспитания при нагрузке на уроке или в спортивных секциях это прямой путь за решетку
Будет опираться на справку от врача , в которой будет указано :-"освобождение от физкультуры по состоянию здоровья", без указания диагоноза.
ответить
15 сентября 2017, 22:22
Вы вообще о чем говорите? Вы работали с детьми!Как не знать диагноз?Как себя вести ,если начался приступ епилепсии?Да не только эпеилепсия,очень много диагнозов,которые ДОЛЖЕН знать учитель,чтобы помочь ребенку в критической ситуации,вы кто вообще по образованию??????????????????????????????????
ответить
15 сентября 2017, 22:29
извиняюсь за ошибки,так набралось,ЭПИЛЕПСИЯ
ответить
15 сентября 2017, 23:17
писал:
15 сентября 2017, 22:29
извиняюсь за ошибки,так набралось,ЭПИЛЕПСИЯ
Не твоя забота!! . Я смотрю, прям заоказывались первую помощь. Её даже от мадсестры не дождёшься. Нех совать нос в частную жизнь!. А-то всё вам покажи и раскажи. Живите своей жизнью, и преподавайте. Других функций в школе от ВАС не требуется!! Так что, не надо тут никому ничего лечить (в т.ч. и мозг).!!
ответить
16 сентября 2017, 07:37
писал:
15 сентября 2017, 22:29
извиняюсь за ошибки,так набралось,ЭПИЛЕПСИЯ
писал:
15 сентября 2017, 23:17
Не твоя забота!! . Я смотрю, прям заоказывались первую помощь. Её даже от мадсестры не дождёшься. Нех совать нос в частную жизнь!. А-то всё вам покажи и раскажи. Живите своей жизнью, и преподавайте. Других функций в школе от ВАС не требуется!! Так что, не надо тут никому ничего лечить (в т.ч. и мозг).!!
В гимназии 3 есть учительница начальных классов, которая рассказывает о болезнях детей всему классу, даже таблетки рекомендует... Я вообще сомневаюсь в её адекватности... и не только я одна сомневаюсь...
ответить
16 сентября 2017, 15:51
Если у ребенка аллергия на йод и учитель физкультуры обработал рану, спровоцировав отек Квинке или астматический приступ. Накажут родителя за отсутствие информации или всетаки учителя?
ответить
16 сентября 2017, 15:53
Госпожа министр имеет необоснованный оптимизм или у нее отсутсвует информация о состоянии медицинской помощи в школе?
ответить
16 сентября 2017, 16:04
Мед.кабинеты позакрывали в школах, хотя и толку то от них не было....Йод уже давно под запретом, осталась одна зеленка. Одна надежда на скорую помощь и првм.пункт. Пусть помощь оказывают профессионалы, а не дилетанты.....
ответить
16 сентября 2017, 23:40
С какого тебе знать диагнозы детей? Мед помощь должен оказывать медик, а тебе я руки пообламаю, если прикоснёшься к моему ребёнку! Учитель бл...
ответить
17 сентября 2017, 00:11
писал:
16 сентября 2017, 23:40
С какого тебе знать диагнозы детей? Мед помощь должен оказывать медик, а тебе я руки пообламаю, если прикоснёшься к моему ребёнку! Учитель бл...
Да никто не собирается оказывать вашим детям помощь, ни учителя ни врачи....ваши дети кроме вас, вообще ни кому не нужны....сами, все делайте сами.... Дети это цветы на могиле собственных родителей. Обслуживайте их самостоятельно....
ответить
17 сентября 2017, 06:57
писал:
16 сентября 2017, 23:40
С какого тебе знать диагнозы детей? Мед помощь должен оказывать медик, а тебе я руки пообламаю, если прикоснёшься к моему ребёнку! Учитель бл...
писал:
17 сентября 2017, 00:11
Да никто не собирается оказывать вашим детям помощь, ни учителя ни врачи....ваши дети кроме вас, вообще ни кому не нужны....сами, все делайте сами.... Дети это цветы на могиле собственных родителей. Обслуживайте их самостоятельно....
Вот и нелезь! Мы давно уже все делаем сами!
ответить
17 сентября 2017, 13:01
Жалоба на организацию деятельности поликлиники по электронной записи через государственный портал услуг.

Возможность получения медицинских услуг в поликлинике №_ резко изменилась в худшую сторону. А все из-за того, что была введена электронная запись на прием исключительно только через электронный портал гос. услуг, тем самым ОГРАНИЧИВ НАШИ ПРАВА с ребенком на общедоступное гарантированное государством медицинское обслуживание.

В соответствии с ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» первичная медико-санитарная и специализированная помощь детскому населению осуществляется по территориальному принципу. В соответствии с информацией, размещенной на официальном сайте поликлиники № _, запись на прием возможна ТОЛЬКО через удаленную электронную регистратуру.

Т.к. я не имею возможности записать дома своего ребенка ___ (ФИО) на прием к врачу-педиатру по причине отсутствия дома интернета и компьютера, а также по причине того, что я не согласна: на внесение наших персональных данных в электронные базы, присвоения электронных идентификаторов - ЕНП, а также на автоматическую обработку наших персональных данных, я обратилась традиционным способом - в регистратуру, чтобы они мне распечатали талон, но мне было ОТКАЗАНО в данном праве, в т.ч. в праве на прием, так как я не была записана через электронный гос. портал.

Затем я хотела пройти к врачу в порядке живой очереди, но у меня врач попросила талон, и тут возник замкнутый круг. Было вновь рекомендовано зарегистрироваться на прием - через портал гос. услуг. Т.е., я потеряла много времени в поликлинике, но так и не добилась талона в регистратуре традиционным способом через журналы само записи.

Т.е., после моего обращения с ребенком в поликлинику, нам так и не оказали медпомощь, что противоречит

- ст. 41 Конституции РФ,

- ст. 124 УК РФ,

- ст.11 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", которые не допускают отказа в медпомощи даже при отсутствии у пациентов документов.
ответить
28 сентября 2017, 19:51
А САМА ТО СЛУЖИШЬ АНГЛОСАКСАМ, НЕ ТРОГАЙ НАШИХ ДЕТЕЙ,МЕРЗКИЕ ПРОДАЖНЫЕ ГАДЫ,ВЫ ВСЁ УЖЕ ПРОДАЛИ И ДО НАШИХ ДЕТЕЙ ДОБРАЛИСЬ !!!
ответить