x
Штраф за фотосъемку в самолете увеличат в 10 раз
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Деришев
День сурка
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
16.09.2017 | 12:23
Штраф за фотосъемку в самолете увеличат в 10 раз
Просмотров: 2587
Версия для печати
© Uspehin.ru

Министерство юстиции РФ предлагает ужесточить наказание за нарушение правил фото- и видеосъемки на борту самолета. Штраф хотят увеличить в 10 раз. Для этого будут внесены поправки КоАП.

Сейчас в соответствии с ч. 4 ст. 11.17 КоАП упомянутое нарушение обойдется гражданину всего в 100 рублей или ему просто сделают предупреждение.

"Законопроектом предполагается уточнение санкции ч. 4 ст. 11.17 КоАП путем замены ее административным штрафом в размере 1 тысячи рублей с конфискацией материального носителя, содержащего фото и видеоматериалы, или без таковой", - приводит ТАСС сообщение Минюста.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
16 сентября 2017, 13:53
а чем обосновывается такой запрет, почему фото запрещается? Или облака это стратегически важный обьект?
ответить
16 сентября 2017, 14:13
Или что-то готовят, что нельзя показывать? Например - установку "Блу Бим" для рисования апокалипсических изображений на небе для порабощённого быдла...
ответить
16 сентября 2017, 14:16
"Роскосмос" показал завораживающее фото "Глаза Сахары", сделанное с орбиты.
ответить
16 сентября 2017, 14:37
А почему нельзя??
ответить
16 сентября 2017, 14:58
И снова заложена лазейка. "...или без таковой". Кто захочет (или кому положено) - просто платит и щёлкает.
ответить
16 сентября 2017, 15:00
писал:
16 сентября 2017, 14:37
А почему нельзя??
что бы другие не видали, в каком дерьме мы живем ...
ответить
16 сентября 2017, 15:01
писал:
16 сентября 2017, 14:58
И снова заложена лазейка. "...или без таковой". Кто захочет (или кому положено) - просто платит и щёлкает.
чтобы не баловали, думали одинаково, голосовали правильно и всякий раз пддакивали.
ответить
16 сентября 2017, 18:55
писал:
16 сентября 2017, 14:37
А почему нельзя??
что бы в окна не высовывались !...
ответить
16 сентября 2017, 20:04
писал:
16 сентября 2017, 14:37
А почему нельзя??
писал:
16 сентября 2017, 18:55
что бы в окна не высовывались !...
и космонавтов это касается
ответить
16 сентября 2017, 22:33
Очередной бред от депутатов!
ответить
17 сентября 2017, 10:28
а вы с женой попробуйте сразу вдвоём высунуться в окно самолета !... - вмиг и похудеете ...
ответить
17 сентября 2017, 13:48
писал:
16 сентября 2017, 13:53
а чем обосновывается такой запрет, почему фото запрещается? Или облака это стратегически важный обьект?
Статья 11.17 КоАП устанавливает ответственность за «нарушение правил фотографирования, видео- и киносъемки либо пользования средствами радиосвязи с борта воздушного судна». Статья 75 Воздушного кодекса говорит о том, что «использование фото- и киносъемки и других способов дистанционного зондирования земли с борта воздушного судна допускается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации». Однако, о самих этих правилах, утвержденных именно Правительством, ничего не известно. Есть основания полагать, что их просто нет, а значит, нарушить их невозможно.
Сейчас эта деятельность регулируется разделом VII (п.п. 7.12–7.20) Федеральных авиационных правил «Подготовка и выполнение полетов в гражданской авиации Российской Федерации» (ФАП-128). Они были утверждены приказом Минтранса России от 31 июля 2009 года №128. То, что описано в них, не имеет ничего общего с любительской фотосъемкой из окна самолета. Обычная съемка не является «дистанционным зондированием земли», под данным понятием традиционно понимается аэро- и спутниковая фотосъемка земной поверхности с помощью специальной аппаратуры.

В существующих Федеральных авиационных правилах «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей» запрета на фотосъемку не содержится, более того – ими прямо разрешено провозить при себе фотоаппараты и видеокамеры (п. 135 Правил).
ответить
17 сентября 2017, 15:07
А адекватные законы они вводить не пробовали? в нашей стране , что проблем мало?
ответить
17 сентября 2017, 15:07
А адекватные законы они вводить не пробовали? в нашей стране , что проблем мало?
ответить
17 сентября 2017, 23:16
Откуда там быть адекватным Законам, если их принимают неадекваты, ни разу не державшие в руках Конституцию РФ. Если там сидят актёры, спортсмены и прочий сброд, попавший туда за деньги или через постель.
ответить