x
Минздрав ищет возможность материально влиять на родителей, отказавшихся от вакцинации детей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Деришев
День сурка
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.09.2017 | 17:23
Минздрав ищет возможность материально влиять на родителей, отказавшихся от вакцинации детей
Просмотров: 412
Версия для печати
На фото: Вероника Скворцова / © medvestnik.ru

Министерство здравоохранения РФ ищет возможности оказывать воздействие на родителей, которые отказались от вакцинации детей. Об этом сообщила глава ведомства Вероника Скворцова.

"Мы не можем, скажем, прямо воздействовать на родителей, но мы пытаемся договориться с Фондом социального страхования, чтобы какие-то механизмы, в том числе материальные, включались. Скажем, если ребенок заболевает по вашей вине, вы отказались от его вакцинации, может быть, имеет смысл, чтобы больничный лист вам оплачивался не так, как всем остальным", - сказала она в интервью программе "Итоги недели" на НТВ.

Также чиновница рассказала, что сейчас разрабатывается законопроект, который запрещает распространять ложную информацию о лечении и профилактике заболеваний, в частности — о ВИЧ.

По словам Скворцовой, Россия занимает одну из лидирующих позиций в мире по разработке новых вакцин, в том числе самых передовых — векторных. "Я могу уверенно сказать, что так, как мы проверяем качество вакцин, не проверяет ни одна страна мира. Мы их вводим всему детскому населению, и мы меняем таким образом иммунитет целого поколения. Крайне редко встречаются какие-то побочные действия", - сказала глава Минздрава.

Напомним, что по словам замминистра здравоохранения РФ Сергея Краевого, за 1,5 года в вакцинации от гриппа стали принимать в пять раз больше людей. А заболеваемость гриппом сократилась в 3,5 раза.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
17 сентября 2017, 22:49
Мед вмешательство в РФ только добровольное. Мы имеем ПРАВО на мед.помощь. А не ОБЯЗАНЫ её получать.

А разговоры типа "если не проходишь диспансеризацию и не вакцинируешься от всего чего попало - то в мед.помощи будут отказывать", начались ещё лет 5 назад. Люди протестовали. Так они решили сначала детьми прикрыться, тв@ри!

В счастье вилами загонят. И народную медицину запретят. Уже начались пресинги на газеты "Лечебные письма", "ЗОЖ", "Айболит".

Вот когда ЛИЧНО СКВОРЦОВА начнёт нести уголовную ответственность за каждого ребёнка ставшего инвалидом после вакцинации, тогда и родители будут нести ответственность за отказ.
ответить
18 сентября 2017, 08:20
У меня встречное предложение. Если человек в течении года не обращается в медучреждения, Минздрав возвращает ему деньги, которые работодатель оплатил в виде налогов.

Как детские смехотворные поднять - денег нет. Как ребёнку операцию за бугром сделать - народ скиньтесь по СМСочке. Как лекарство привезти из за границы, потому что у нас такого нет - не про вашу честь. А как вколоть ребёнку неизвестно что и при этом ещё угрожают - это завсегда, пожалуйста.

Половина вакцин запрещены в Европе и Америке т.к. не были испробованы на людях. У нас же, ф-и-г-а-ч-а-т детям и радуются.

Если ребенок заболел, после прививки - компенсация 1000000 руб.
А если умер - сажать министра Скворцову на 10 лет. И всех замов!
ответить
18 сентября 2017, 08:22
писал:
18 сентября 2017, 08:20
У меня встречное предложение. Если человек в течении года не обращается в медучреждения, Минздрав возвращает ему деньги, которые работодатель оплатил в виде налогов.

Как детские смехотворные поднять - денег нет. Как ребёнку операцию за бугром сделать - народ скиньтесь по СМСочке. Как лекарство привезти из за границы, потому что у нас такого нет - не про вашу честь. А как вколоть ребёнку неизвестно что и при этом ещё угрожают - это завсегда, пожалуйста.

Половина вакцин запрещены в Европе и Америке т.к. не были испробованы на людях. У нас же, ф-и-г-а-ч-а-т детям и радуются.

Если ребенок заболел, после прививки - компенсация 1000000 руб.
А если умер - сажать министра Скворцову на 10 лет. И всех замов!
А что на 10 то? Пусть рядом ложатся.
ответить
18 сентября 2017, 08:40
писал:
18 сентября 2017, 08:20
У меня встречное предложение. Если человек в течении года не обращается в медучреждения, Минздрав возвращает ему деньги, которые работодатель оплатил в виде налогов.

Как детские смехотворные поднять - денег нет. Как ребёнку операцию за бугром сделать - народ скиньтесь по СМСочке. Как лекарство привезти из за границы, потому что у нас такого нет - не про вашу честь. А как вколоть ребёнку неизвестно что и при этом ещё угрожают - это завсегда, пожалуйста.

Половина вакцин запрещены в Европе и Америке т.к. не были испробованы на людях. У нас же, ф-и-г-а-ч-а-т детям и радуются.

Если ребенок заболел, после прививки - компенсация 1000000 руб.
А если умер - сажать министра Скворцову на 10 лет. И всех замов!
Чьи родственники занимаются изготовлением и сбытом вакцин?

"Если ребенок заболевает по вашей вине, вы отказались от его вакцинации, может быть, имеет смысл, чтобы больничный лист вам оплачивался не так, как всем остальным», — сказала она". А КТО определять будет по чей вине ребенок заболел?????????????? А если ПРИВИТЫЙ ребенок заболеет С КОГО спрашивать???????????????? Скворцовой больничный будут оплачивать "не так как всем остальным"?

Большая часть современных "вакцин" не прошла тесты по: влиянию на иммунитет, репродуктивную систему, ДНК, возможное развитие наследственных патологий и появление мутаций, развития онкоклеток. Проверьте. Попросите в поликлинике сопроводительные документы к любой современной вакцине, там производитель ОБЯЗАН указывать какие тесты прошла сама вакцина и ее отдельные компоненты, КТО проводил тестирование, ГДЕ и т.д. Вы, ни при одной партии вакцин, не найдете пометок о проведении вышеуказанных тестов! Их просто перестали делать.
ответить
18 сентября 2017, 09:19
писал:
18 сентября 2017, 08:20
У меня встречное предложение. Если человек в течении года не обращается в медучреждения, Минздрав возвращает ему деньги, которые работодатель оплатил в виде налогов.

Как детские смехотворные поднять - денег нет. Как ребёнку операцию за бугром сделать - народ скиньтесь по СМСочке. Как лекарство привезти из за границы, потому что у нас такого нет - не про вашу честь. А как вколоть ребёнку неизвестно что и при этом ещё угрожают - это завсегда, пожалуйста.

Половина вакцин запрещены в Европе и Америке т.к. не были испробованы на людях. У нас же, ф-и-г-а-ч-а-т детям и радуются.

Если ребенок заболел, после прививки - компенсация 1000000 руб.
А если умер - сажать министра Скворцову на 10 лет. И всех замов!
Наказывать рублём родителей, которые запрещают убивать своих детей прививками - это ГЕНОЦИД!. На практике - болеют привитые дети, поскольку им подавляют иммунитет и заражают вирусами. Вакцина спешит на смену газовым камерам, душегубкам, печам. Дело Алоизовича живёт и побеждает.

Не попахивает ли здесь лоббированием бизнеса разработок и сбыта медпрепаратов, как во времена Голиковой?

От прививок дети еще больше болеют. Фарм компаниям нужны не здоровые люди, а больные. Здоровый человек денег мало им приносит.
ответить
18 сентября 2017, 12:09
Пусть лучше министерство здравоохранения ищет возможность нормально лечить людей, которые в этом нуждаются.
ответить