x
Жительница Энгельса пожаловалась на врачей роддома, "загубивших жизни" ее и ребенка
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Деришев
День сурка
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.09.2017 | 16:35
Жительница Энгельса пожаловалась на врачей роддома, "загубивших жизни" ее и ребенка
Просмотров: 3400
Версия для печати
© dolmedia.ru

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратилась читательница из Энгельса Людмила Денисенко. Женщина обвинила в непрофессионализме врачей одного из родильных домов области. По словам горожанки, из-за действий медиков ее ребенок родился с серьезными патологиями и стал инвалидом.

Женщина сообщила, что врачи, которые осматривали ее перед родами, не нашли препятствий для того, чтобы пациентка рожала сама. "Хотя мой участковый врач в направлении указала мой возраст (37 лет) и пояснила, что я первородящая, тем самым указав, что нужно делать кесарево сечение", - отметила читательница.

Роды прошли 18 июня, но ребенок родился с отклонениями. "Три месяца мой сынок находился в больнице, один из них в реанимации, неделя в коме", - рассказала Людмила. По ее словам, неизвестно, будет ли ребенок ходить, сидеть, видеть и слышать. Женщина подчеркнула, что многие специалисты отказываются браться за такой сложный случай.

Мама ребенка написала претензии в областную прокуратуру, Минздрав РФ, Роспотребнадзор и министерство здравоохранения Саратовской области. Вскоре из областного министерства ей пришел ответ, в котором сообщается, что во время родов у женщины произошло отслоение плаценты, из-за чего сделать кесарево было невозможно. Причиной этого стала "абсолютная короткость пуповины", которую невозможно было диагностировать во время беременности.

В ходе проверки Минздрав обнаружил "дефекты ведения первичной медицинской документации". Администрация и работники роддома были привлечены к дисциплинарной ответственности. "Медицинская помощь новорожденному оказана в полном объеме в соответствии с утвержденными стандартами и клиническими протоколами. Вопрос организации медицинской помощи ребенку находится на постоянном контроле в отделе медицинской помощи матери и ребенку управления по охране материнства и детства министерства здравоохранения Саратовской области", - говорится в ответе.

Читательница заявила, что в выписке из роддома не было информации об отслоении плаценты и невозможности кесарева сечения, и никто из врачей ей об этом не говорил. "О каком контроле за ребенком может быть речь, если малыш в очень тяжелом состоянии находится под моим попечением дома, и я, бегая по специалистам, за баснословные деньги стараюсь его восстановить?" - возмутилась она.

"Из-за безответственности и некомпетентности врачей загублено две жизни: моя и моего малыша. И вот такие специалисты остаются безнаказанными и продолжают свою медицинскую деятельность", - сказала Людмила Денисенко.

Корреспондент ИА "Версия-Саратов" обратился за комментарием в министерство здравоохранения области, но в ведомстве пояснили, что не могут разглашать данные, которые относятся к врачебной тайне.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
20 сентября 2017, 20:02
то когда надо - не допросишься! Ей кесарево ПЛАНОВЕ должно было быть! Какой "сама"??? Сидят упыри в роддомах и гробят детей. Видно "на лапу" ждали...
ответить
20 сентября 2017, 20:03
Коновалы с купленным образованием.
ответить
20 сентября 2017, 22:49
Как такое могут заявлять, отслойка плаценты оперируется способом кесарева сечения и ребенка спасают таким образом! Прокуратуру, не имеющую возможность разбираться в медицине можно легко ввести в заблуждение!
ответить
20 сентября 2017, 23:17
Медики - это особый клан, мафия. И редко кому, может быть только с помощью телевидения) удалось доказать несостоятельность и неправомерность их действий. Это страшные люди и чтобы бороться с ними надо иметь много сил и терпения. Обратитесь на 1-й канал ТВ в программу "человек и закон"
ответить
21 сентября 2017, 10:44
писал:
20 сентября 2017, 22:49
Как такое могут заявлять, отслойка плаценты оперируется способом кесарева сечения и ребенка спасают таким образом! Прокуратуру, не имеющую возможность разбираться в медицине можно легко ввести в заблуждение!
Прокуратура сама рада заблуждаться, потрму что не хочет (никогда) признавать ошибки медиков.
ответить
21 сентября 2017, 15:43
из за врачебгой ошибки загубили ребёнка и опять всё шито -крыто???Накажите хоть одного врача,чтобы другие на косорезили,а выполняли свою работу!!!А малышу с мамой нужно помочь!!!
ответить
21 сентября 2017, 17:16
ВООБЩЕ нужно проверить, выполняла ли она все рекомендации врачей по ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ? В МОЛОДОСТИ? в период развития? а чего это так поздно рожать решилась ? от кого ? а то все здоровы врачей ругать, сами люди не прививаются, жрут не вов ремя и что ни попадя, бухают дешевую бормоту,, курят дрянь копеечную, ходят в синтетике, , и вообще.... а потом им врачи виноваты!!! и не забудьте, вас всех пьяные папки на мамках делали !!! это тоже здоровья нации не добавляет. а виноват почемуто сегодняшний конкретный врач. ЭТО СПРАВЕДЛИВО ? или снова ктото не против бабла срубить, вдруг получится ? ?
ответить
21 сентября 2017, 18:54
писал:
21 сентября 2017, 17:16
ВООБЩЕ нужно проверить, выполняла ли она все рекомендации врачей по ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ? В МОЛОДОСТИ? в период развития? а чего это так поздно рожать решилась ? от кого ? а то все здоровы врачей ругать, сами люди не прививаются, жрут не вов ремя и что ни попадя, бухают дешевую бормоту,, курят дрянь копеечную, ходят в синтетике, , и вообще.... а потом им врачи виноваты!!! и не забудьте, вас всех пьяные папки на мамках делали !!! это тоже здоровья нации не добавляет. а виноват почемуто сегодняшний конкретный врач. ЭТО СПРАВЕДЛИВО ? или снова ктото не против бабла срубить, вдруг получится ? ?
Вот те , кто не ходят к врачам и неизвестно от кого рожают и не имеют проблем.
ответить
22 сентября 2017, 09:10
Обсалютно та же ситуация, 15 лет лечу сына.
ответить
22 сентября 2017, 09:41
Прям тенденция какая-то...Мой ребенок в прошлом году пошел в детский сад. Поголовно дети в группе с задержкой развития не только речи, но и физического. Что делают с нашей нацией? Дети с рождения инвалиды...
ответить
22 сентября 2017, 11:06
писал:
20 сентября 2017, 20:02
то когда надо - не допросишься! Ей кесарево ПЛАНОВЕ должно было быть! Какой "сама"??? Сидят упыри в роддомах и гробят детей. Видно "на лапу" ждали...
Люди сами балуют врачей деньгами. Я принципиально ни копейки не заплатила при рождении моей дочери. Слава Богу и низкий поклон докторам, всё обошлось.
ответить
22 сентября 2017, 15:34
Обидно ,что так получается -маленькие дети страдают от зверья в белых халатах(не все конечно),ничего не меняется.Рожала 13 лет назад в 3 роддоме врач сразу спросила за платно или бесплатно буду рожать,я не поняла вопроса.Поплатилась ужасными родами и тем, что ребенок оказался в реанимации,месяцы лечения-детский врач оказалась врачом "от бога".Короче одни косячат- другие исправляют.Удивили санитарки,которые видя как женщина мучается говорили про кило ирисок,что им принесут в благодарность.ПРОТИВНО
ответить
22 сентября 2017, 23:59
я тоже столкнулась с такими акушерами.рожала в 38 лет.предписание по родам было кесарево,так мне 6 марта вскрыли пузырь прямо ногтем и отправили рожать.12 часов ребенок был без воды .вызывали роды.потом выдавливали.вообщем кошмар пережила на все 100%.у ребенка было кровоизлияние в мозг.сейчас дочке 8 лет. мы не можем быстро читать.и проблема с правой рукой.считаю что мы еще хорошо отделались .будем смотреть что еще проявится .
ответить
29 сентября 2017, 09:44
писал:
21 сентября 2017, 17:16
ВООБЩЕ нужно проверить, выполняла ли она все рекомендации врачей по ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ? В МОЛОДОСТИ? в период развития? а чего это так поздно рожать решилась ? от кого ? а то все здоровы врачей ругать, сами люди не прививаются, жрут не вов ремя и что ни попадя, бухают дешевую бормоту,, курят дрянь копеечную, ходят в синтетике, , и вообще.... а потом им врачи виноваты!!! и не забудьте, вас всех пьяные папки на мамках делали !!! это тоже здоровья нации не добавляет. а виноват почемуто сегодняшний конкретный врач. ЭТО СПРАВЕДЛИВО ? или снова ктото не против бабла срубить, вдруг получится ? ?
Ты дебил?
ответить