x
Председатель ЦИК РФ о выборах в Саратове: "Необходимо передавать материалы в Следственный комитет"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Нас трясет: опять Сараев?
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.09.2017 | 21:56
Председатель ЦИК РФ о выборах в Саратове: "Необходимо передавать материалы в Следственный комитет"
Просмотров: 1567
Версия для печати
На фото: Элла Памфилова / © mos.news

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова негативно высказалась о ходе выборов в Саратове. О своих нареканиях к процессу голосования она заявила на вчерашнем заседании ЦИКа. 

"Помимо отмены итогов голосования на двух избирательных участках № 4 и № 1427 и расследования фактов нарушения закона правоохранительными органами, было зафиксировано использование административного ресурса со стороны администрации города Саратова. Результатом этих действий явилось досрочное сложение полномочий мэра города. Здесь у новоизбранного губернатора хватило воли отправить мэра в отставку. Это недопустимо, когда городские комиссии практически выходят из-под контроля комиссии субъекта Российской Федерации. Если есть основания, думаю, необходимо передавать материалы в Следственный комитет", - считает Памфилова. 

Напомним, непосредственно после того, как в Саратовской области прошли выборы губернатора и депутатов областной думы стало известно об отставке главы города Валерия Сараева. Градоначальник покинул свой пост, так как решил, что часть вины за нарушения в части выборного процесса лежит на нем, заявил губернатор Валерий Радаев на пресс-конференции. "В плане организации выборного процесса были вопросы. Поэтому он принял решение. Чтобы была легитимность и прозрачность, о которой мы говорили", - пояснил председатель правительства. И.о. главы города стал Сергей Пилипенко.

Напомним, 11 сентября руководство ЦИК РФ попросили прокомментировать отставку главы Саратова Валерия Сараева. Зампред ЦИК РФ Николай Булаев заявил: "Это не наша компетенция, это исполнительная власть, там есть система отношений и система принятия решений".

 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
21 сентября 2017, 22:50
Да поБОЙтеся хосподунашегосвятейшщегонашеоаятоллы..Всехиправыхъ=илевых славных!!!! На когожи вы оставляитя нашуХубернию (((( Усенародно..изБРАННЫЙ ужо развесил плакаты......
ответить
21 сентября 2017, 23:18
- вот отсюда "резина" и начинается ...
ответить
22 сентября 2017, 09:25
С каждым годом явка избирателей на выбоы уменьшается. Я думаю это связано с тем что молодеж игнорирует попросту эту выборную систему. Все равно выборы проходят по партийным спискам а кто в итоге в них попадет неизвестно. Люди хотят видеть реальных кандидатов .
ответить
22 сентября 2017, 09:41
писал:
22 сентября 2017, 09:25
С каждым годом явка избирателей на выбоы уменьшается. Я думаю это связано с тем что молодеж игнорирует попросту эту выборную систему. Все равно выборы проходят по партийным спискам а кто в итоге в них попадет неизвестно. Люди хотят видеть реальных кандидатов .
ну так , пусть их ищут и выдвигают, а не как стадо баранов за .....
ответить
22 сентября 2017, 10:23
Почему только сараев?

АРУТЮНОВА должна уже показания давать, а не сидеть и ждать пинка
ответить
22 сентября 2017, 10:30
За последние два-три дня в статьях Саратовских газет описаны столько проблем (МУСОРКИ, РУЧЬИ,Провал Асфальта и.т.д) в городе на которые руководству НАПЛЕВАТЬ что мне очень слабо верится что выборы были честные! Не может быть что людям все это безразлично!
ответить
22 сентября 2017, 10:43
писал:
22 сентября 2017, 10:30
За последние два-три дня в статьях Саратовских газет описаны столько проблем (МУСОРКИ, РУЧЬИ,Провал Асфальта и.т.д) в городе на которые руководству НАПЛЕВАТЬ что мне очень слабо верится что выборы были честные! Не может быть что людям все это безразлично!
подозревать, если вполне уверен.
ответить
22 сентября 2017, 11:52
Тут надо подойти со всей строгостью, проверить подписи в журналах и это обязательно. Махинации есть, просто наши оппа-позиционеры сами не очень хотят огласки, привыкли жить малым. Криминал всплывает если к этому вопросу повернутся на высшем уровне. Очень заметно то, что во время голосования не видно молодёжи, бюджетников очень мало, а ещё проверить воинские части и зоны, здесь всплывет единая "поддержка ЕР" что ещё раз подтвердит криминальность выборов.
ответить
22 сентября 2017, 12:28
писал:
22 сентября 2017, 10:30
За последние два-три дня в статьях Саратовских газет описаны столько проблем (МУСОРКИ, РУЧЬИ,Провал Асфальта и.т.д) в городе на которые руководству НАПЛЕВАТЬ что мне очень слабо верится что выборы были честные! Не может быть что людям все это безразлично!
писал:
22 сентября 2017, 10:43
подозревать, если вполне уверен.
НЕПРИЛИЧНО быть безразличным!!!!!
ответить
22 сентября 2017, 12:51
писал:
22 сентября 2017, 11:52
Тут надо подойти со всей строгостью, проверить подписи в журналах и это обязательно. Махинации есть, просто наши оппа-позиционеры сами не очень хотят огласки, привыкли жить малым. Криминал всплывает если к этому вопросу повернутся на высшем уровне. Очень заметно то, что во время голосования не видно молодёжи, бюджетников очень мало, а ещё проверить воинские части и зоны, здесь всплывет единая "поддержка ЕР" что ещё раз подтвердит криминальность выборов.
вы на что это намекаете!?
ответить
22 сентября 2017, 13:56
писал:
22 сентября 2017, 11:52
Тут надо подойти со всей строгостью, проверить подписи в журналах и это обязательно. Махинации есть, просто наши оппа-позиционеры сами не очень хотят огласки, привыкли жить малым. Криминал всплывает если к этому вопросу повернутся на высшем уровне. Очень заметно то, что во время голосования не видно молодёжи, бюджетников очень мало, а ещё проверить воинские части и зоны, здесь всплывет единая "поддержка ЕР" что ещё раз подтвердит криминальность выборов.
На ютуб был ролик (появился сразу после выборов, а сейчас вроде как исчез) с рассказом одного из членов "оппа-позиционеров" о безобразиях, творившихся на выборах в школе №90.Так почти все будучи на его месте испугались бы угроз, сыпавшимся на него со всех сторон-вплоть до привлечения к уголовной ответственности за попытку изнасилования одной из дам(наподобие Марины Радаевой),которая была на участке вместе с мужем. И её муж принимал очень активное участие в противодействии справедливому голосованию. Член комиссии от оппозиции прямо сказал, что боится за жену и 10-месячного ребёнка, в сторону которых и сыпались угрозы. А вот Вы вместо критики подошли бы "СО ВСЕЙ СТРОГОСТЬЮ" на каком -либо избирательном участке и посмотрели бы на результат.
ответить