x
Городской прокуратуре поручили проверить законность установки желтых оградок в Саратове
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Нас трясет: опять Сараев?
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
22.09.2017 | 16:28
Городской прокуратуре поручили проверить законность установки желтых оградок в Саратове
Просмотров: 4112
Версия для печати
© ИА "Версия-Саратов"

В прокуратуре Саратовской области изучили публикацию нашего издания под заголовком "Впихнуть любой ценой: как Москва обносит Саратов желтым забором за десятки миллионов рублей". Напомним, в статье рассказывалось о том, что установка ограждений в областном центре производится странным образом. Как признался руководитель подрядной организации, работающей по заказу чиновников, конструкции порой "приходится засовывать туда, куда невозможно засунуть".

Кроме того, мы не исключали, что на этом деле могли попытаться "отмыть" не менее 12 миллионов рублей — разницу между начальной ценой контракта и его реальной стоимостью, определенной в ходе аукциона. Причем на торги изначально допустили только одну компанию, которой и мог отойти контракт, если бы не вмешалась антимонопольная служба.

Надзорный орган региона направил эту публикацию прокурору Саратова Владимиру Воликову. О результатах ее рассмотрения Владимир Алексеевич должен уведомить прокуратуру области уже 28 сентября этого года.

Отметим, что критические заявления по поводу желтых заборов в Саратове делают уже и представители власти. Так, депутат городской думы Виктор Марков счел, что установка этих ограждений "противоречит здравому смыслу". А глава администрации Октябрьского района Александр Поимцев признал, что желтый забор "в определенной степени доставляет определенные неудобства жителям".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (36)
22 сентября 2017, 17:24

мне он не доставляет не удобств а на оборот с ним приятней не какая бы.....ла редван не бросает а вот комуто из депутатов этот забор яйца прищемил маршрутки ихи стали меньше приболи приносить да таз им свой приходиться впихивать а раньше бросали-----НАБЕРУТ <удалено модератором> В ДУМУ КОЛХОЗНИКОВ ВОТ И ПЫТАЮТЬСЯ С ГОРОДА СДЕЛАТЬ ОДИН БОЛЬШОЙ КОЛХОЗ ГДЕ ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШ И НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЙ

ответить
22 сентября 2017, 17:50
Заборы нужны . С ними спокойнее чувствуешь себя на тротуаре, они не дают перебежать улицу в неположенном месте, похожие ограждения видел в Лондоне.
ответить
22 сентября 2017, 19:02
Хочу дома такой забор!!!
ответить
22 сентября 2017, 20:47
писал:
22 сентября 2017, 19:02
Хочу дома такой забор!!!
Понавтыкали где попало. Колючей проволкой ещё обнесите всё. Чтоб уж совсем отразило реалии наши...
ответить
22 сентября 2017, 21:09
"..Родина требует героев, страна нарожала мудаков, во власть их вынесло волною, а смыть их унитазик не готов...."
ответить
23 сентября 2017, 06:06
кто больше всех нарушал правила не важно пешеход или водитель тот и орет
ответить
23 сентября 2017, 06:09
писал:
22 сентября 2017, 19:02
Хочу дома такой забор!!!
писал:
22 сентября 2017, 20:47
Понавтыкали где попало. Колючей проволкой ещё обнесите всё. Чтоб уж совсем отразило реалии наши...
и под высокое напряжение,что бы наверняка!
ответить
23 сентября 2017, 06:11
я законо послушный гражданин и я за заборы с ними себя безопасней чувствуеш еще бы зелени и лавочек
ответить
23 сентября 2017, 07:39
Вчера наблюдал за устройством такого же заборчика на ул.Танкистов у Сенного. Хорошо, поставили... и тут же на этом участке полная разруха до самого Форума, асфальта уже несколько лет нет и властям плевать на это так как и плевала она на весь Саратов вместе взятый. Такого беспредела и беспорядка ни в одном городе России не увидишь. И это в центре Саратова, хотя его центр вероятно заканчивается оградой у Дома Правительства. Разруха и грязь вперемежку с мусором который если и уберут то только весной на субботнике. Зима лишь подукрасит городок. Ладно с этими заборчиками и теми кто отмыл себе миллионы, но ведь тротуары в городе требуют к себе большего внимания чем ограждения. Поучитесь у казахов которые делают ограждения и фигурки животных, геометрические фигуры украшающие город из обычного карагача который неприхотлив во всем. Да, где уж нам, ни ума, ни фантазии, одно только бла-бла-бла...
ответить
23 сентября 2017, 08:40
Вввод один должна принять Городская Дума , кто зимой и осенью будет убирать тротуары от снега, льда и листвы из городской власти Разпродавших и Разграбивших предприятия ЖКХ!!!!
ответить
23 сентября 2017, 10:38
это не автострады, чтобы их огораживать и во многих случаях ограждения установлены с нарушениями, простое отмывание денег эти заборчики. нужно просто штрафовать пешеходов нарушающих ПДД.
ответить
23 сентября 2017, 10:42
писал:
23 сентября 2017, 10:38
это не автострады, чтобы их огораживать и во многих случаях ограждения установлены с нарушениями, простое отмывание денег эти заборчики. нужно просто штрафовать пешеходов нарушающих ПДД.
и водителей которые бросают свои машины на тротуарах
ответить
23 сентября 2017, 10:46
писал:
23 сентября 2017, 08:40
Вввод один должна принять Городская Дума , кто зимой и осенью будет убирать тротуары от снега, льда и листвы из городской власти Разпродавших и Разграбивших предприятия ЖКХ!!!!
дворнику квартиру на участке и зарплату как в былые времена ---комунальщики деньги присваивают но делать не чего не делуют
ответить
23 сентября 2017, 11:58
Как идея отличная! Беда в исполнении... Сначала сделайте бордюры, приведите в порядок «газоны/клумбы», а потом ограждения...
ответить
23 сентября 2017, 20:52
писал:
23 сентября 2017, 11:58
Как идея отличная! Беда в исполнении... Сначала сделайте бордюры, приведите в порядок «газоны/клумбы», а потом ограждения...
Согласна . И еще ,там где они реально нужны -их нет ,а вот где не надо -их лепят .
ответить
23 сентября 2017, 21:13
писал:
23 сентября 2017, 10:38
это не автострады, чтобы их огораживать и во многих случаях ограждения установлены с нарушениями, простое отмывание денег эти заборчики. нужно просто штрафовать пешеходов нарушающих ПДД.
писал:
23 сентября 2017, 10:42
и водителей которые бросают свои машины на тротуарах
На тратуарах давно никто уже не бросает машины, так же как и под знаками ставить желающих убавилось намного, но вот к примеру, подъехали к банку на Чернышевской 6 и как скакать через ограду или по проезжей части обходить? Как в той пословице: Заставь дурака Богу молиться, весь лоб расшибет.
ответить
23 сентября 2017, 21:55
Ничего против установки не имею, если эти заборы за разумные деньги. Два вопроса: 1. Если будут расширять дорогу или тротуар, а это надо делать практически везде, они будут мешать и нормально наши головотяпы их на место не поставят, 2. Когда будут зимой снегоуборочной техникой чистить снег, мне кажется при отвале они существенно мешают. Уж не хочет же кто то сказать, что снег будут сразу с проезжей части и тротуаров вывозить в снегоплавильную установку.
ответить
23 сентября 2017, 22:35
а кому грязные заборы нужны ?... - их нужно сначала поотмывать ....
ответить
23 сентября 2017, 23:15
Что у нас за город? Кучу церквей понастроили, памятники, оградки по всему городу устанавливают.....К чему бы это?
ответить
24 сентября 2017, 04:55
писал:
23 сентября 2017, 10:38
это не автострады, чтобы их огораживать и во многих случаях ограждения установлены с нарушениями, простое отмывание денег эти заборчики. нужно просто штрафовать пешеходов нарушающих ПДД.
писал:
23 сентября 2017, 10:42
и водителей которые бросают свои машины на тротуарах
писал:
23 сентября 2017, 21:13
На тратуарах давно никто уже не бросает машины, так же как и под знаками ставить желающих убавилось намного, но вот к примеру, подъехали к банку на Чернышевской 6 и как скакать через ограду или по проезжей части обходить? Как в той пословице: Заставь дурака Богу молиться, весь лоб расшибет.
каждый день по Московской и Чернышке ездию как стояли так и стоят
ответить
24 сентября 2017, 04:58
писал:
23 сентября 2017, 10:38
это не автострады, чтобы их огораживать и во многих случаях ограждения установлены с нарушениями, простое отмывание денег эти заборчики. нужно просто штрафовать пешеходов нарушающих ПДД.
писал:
23 сентября 2017, 10:42
и водителей которые бросают свои машины на тротуарах
писал:
23 сентября 2017, 21:13
На тратуарах давно никто уже не бросает машины, так же как и под знаками ставить желающих убавилось намного, но вот к примеру, подъехали к банку на Чернышевской 6 и как скакать через ограду или по проезжей части обходить? Как в той пословице: Заставь дурака Богу молиться, весь лоб расшибет.
писал:
24 сентября 2017, 04:55
каждый день по Московской и Чернышке ездию как стояли так и стоят
а не надо подежать - оставляете машину где положено и ножками до банкомата задницу несете или второй способ попробуйте банкомат на дом вызвать
ответить
24 сентября 2017, 08:01
Смысла эти заборы не имеют никакого. А иногда и мешают транспорту и пассажирам.И второе: более насущных проблем в городе нет? Или деньги деть нЕкуда, лучшего не могли придумать "свеьлые умы"чиночников?
ответить
24 сентября 2017, 08:04
Заборы эти уже в некоторых местах стоят грязные.Это еще больше делает вид города грязным. Кто их будет мыть? Нужны лавочки, озеленение. Присесть отдохнуть негде.
ответить
24 сентября 2017, 09:38
писал:
24 сентября 2017, 08:04
Заборы эти уже в некоторых местах стоят грязные.Это еще больше делает вид города грязным. Кто их будет мыть? Нужны лавочки, озеленение. Присесть отдохнуть негде.
заборы помоим лавочки поставим газоны разобьем - ну не ведите себя как деревенщина
ответить
24 сентября 2017, 17:11
писал:
24 сентября 2017, 08:04
Заборы эти уже в некоторых местах стоят грязные.Это еще больше делает вид города грязным. Кто их будет мыть? Нужны лавочки, озеленение. Присесть отдохнуть негде.
писал:
24 сентября 2017, 09:38
заборы помоим лавочки поставим газоны разобьем - ну не ведите себя как деревенщина
Не прикрывайте свою заинтересованность в постановке этих отвратных заборов(к тому же поставленных в местах, неудобных для большинства населения города) большим умом и высоким (не деревенским) происхождением. Комментатор (время 04:58) уже и ранее советовал недовольным расположением заборов , следующее: -" Топать ножками и носить свои задницы" Ему объяснялось в комментариях к более раннему сообщению об этой проблеме, что далеко не все люди способны пробежать не менее 200 метров (чтобы обежать забор) от автобусной остановки до трамвайной , которые находятся друг напротив друга(на расстоянии 10 метров, но трамвайная отгорожена забором) Но видать выгода, которую имеют эти люди от этих заборов, столь велика, что никакие самые разумные доводы не убедят их в обратном им мнении.Да оно и понятно:"Своя рубашка ближе к телу!" Место этой остановки "ул Крымская" или по старому "Радуга" по направлению из города. А переход там при большом наичии ровного места сделан в таком месте, где приходиться подниматься по ступеням,чтобы на него выйти.(и с колясками , и старикам, и инвалидам)
ответить
24 сентября 2017, 20:22
писал:
24 сентября 2017, 08:04
Заборы эти уже в некоторых местах стоят грязные.Это еще больше делает вид города грязным. Кто их будет мыть? Нужны лавочки, озеленение. Присесть отдохнуть негде.
писал:
24 сентября 2017, 09:38
заборы помоим лавочки поставим газоны разобьем - ну не ведите себя как деревенщина
писал:
24 сентября 2017, 17:11
Не прикрывайте свою заинтересованность в постановке этих отвратных заборов(к тому же поставленных в местах, неудобных для большинства населения города) большим умом и высоким (не деревенским) происхождением. Комментатор (время 04:58) уже и ранее советовал недовольным расположением заборов , следующее: -" Топать ножками и носить свои задницы" Ему объяснялось в комментариях к более раннему сообщению об этой проблеме, что далеко не все люди способны пробежать не менее 200 метров (чтобы обежать забор) от автобусной остановки до трамвайной , которые находятся друг напротив друга(на расстоянии 10 метров, но трамвайная отгорожена забором) Но видать выгода, которую имеют эти люди от этих заборов, столь велика, что никакие самые разумные доводы не убедят их в обратном им мнении.Да оно и понятно:"Своя рубашка ближе к телу!" Место этой остановки "ул Крымская" или по старому "Радуга" по направлению из города. А переход там при большом наичии ровного места сделан в таком месте, где приходиться подниматься по ступеням,чтобы на него выйти.(и с колясками , и старикам, и инвалидам)
за большенство говарить не нужно меня они вполне устраивуют
ответить
24 сентября 2017, 20:46
писал:
24 сентября 2017, 08:04
Заборы эти уже в некоторых местах стоят грязные.Это еще больше делает вид города грязным. Кто их будет мыть? Нужны лавочки, озеленение. Присесть отдохнуть негде.
писал:
24 сентября 2017, 09:38
заборы помоим лавочки поставим газоны разобьем - ну не ведите себя как деревенщина
писал:
24 сентября 2017, 17:11
Не прикрывайте свою заинтересованность в постановке этих отвратных заборов(к тому же поставленных в местах, неудобных для большинства населения города) большим умом и высоким (не деревенским) происхождением. Комментатор (время 04:58) уже и ранее советовал недовольным расположением заборов , следующее: -" Топать ножками и носить свои задницы" Ему объяснялось в комментариях к более раннему сообщению об этой проблеме, что далеко не все люди способны пробежать не менее 200 метров (чтобы обежать забор) от автобусной остановки до трамвайной , которые находятся друг напротив друга(на расстоянии 10 метров, но трамвайная отгорожена забором) Но видать выгода, которую имеют эти люди от этих заборов, столь велика, что никакие самые разумные доводы не убедят их в обратном им мнении.Да оно и понятно:"Своя рубашка ближе к телу!" Место этой остановки "ул Крымская" или по старому "Радуга" по направлению из города. А переход там при большом наичии ровного места сделан в таком месте, где приходиться подниматься по ступеням,чтобы на него выйти.(и с колясками , и старикам, и инвалидам)
писал:
24 сентября 2017, 20:22
за большенство говарить не нужно меня они вполне устраивуют
Ты тоже не большинство и наверняка относишься к заинтересованным лицам, а именно - к установщикам этих оград (получающим за это деньги) или к работникам (или владельцам) автобусов или газелей, так как с помощью этих оград отняли часть возможных пассажиров у трамвая. Если бы это было не так, то тебе было бы (в крайнем случае) безразлично это мероприятие.
ответить
24 сентября 2017, 21:29
писал:
22 сентября 2017, 17:50
Заборы нужны . С ними спокойнее чувствуешь себя на тротуаре, они не дают перебежать улицу в неположенном месте, похожие ограждения видел в Лондоне.
Пару дней назад видел как ржавая копейка спокойно на скорости 40 снесла этот забор и врезалась в дерево, сомнительное утверждение что он спасет от более тяжелой машины.
ответить
24 сентября 2017, 21:57
Неужели кто-то сомневается в законности установки этих оградок? Тут такие бабки замешаны.....На следующий год наверно запланируют асфальт на проезжей части красить
ответить
25 сентября 2017, 08:28
А может те , которые так рьяно защищают эти жёлтые заборы, делают это так рьяно,потому что побаиваются проверки прокуратурой законости их установки? Другого ответа не нахожу.
ответить
25 сентября 2017, 08:43
писал:
25 сентября 2017, 08:28
А может те , которые так рьяно защищают эти жёлтые заборы, делают это так рьяно,потому что побаиваются проверки прокуратурой законости их установки? Другого ответа не нахожу.
баламутят :автомобелисты.предпрениматели.владельцы маршруток их впервую очередь коснулось это новвоведение а не бабушек старых а шум по по воду распила денег подняли те кого к этому роспилу не допустили а простым гражданам что они есть что их нет без разницы они весь день на работе и эти заборы не видят
ответить
25 сентября 2017, 11:21
Советую м...м , установившим свои оградки в входла в Горпарк на ул. Чернышевского попробовать перейти там дорогу с противоположной стороны в сторону Горпарка. Ровно напротив просветов на одной стороне стоят желтые идиотские оградки на другой. Кретины просто превратили пешеходный переход в одном из очень опасных мест города с трёхрядным движением в обе стороны вдве узкие щели, рискуя жизнями людей м свободой водителей. АУ, ГИБДД!!! Прокуратура!!! Аджминистрация Октябрьского района!!! Уймите долбоё...в, или мы сами начнём сносить этот памятник жёлтой урбанизации Саратова!
ответить
25 сентября 2017, 12:22
писал:
25 сентября 2017, 11:21
Советую м...м , установившим свои оградки в входла в Горпарк на ул. Чернышевского попробовать перейти там дорогу с противоположной стороны в сторону Горпарка. Ровно напротив просветов на одной стороне стоят желтые идиотские оградки на другой. Кретины просто превратили пешеходный переход в одном из очень опасных мест города с трёхрядным движением в обе стороны вдве узкие щели, рискуя жизнями людей м свободой водителей. АУ, ГИБДД!!! Прокуратура!!! Аджминистрация Октябрьского района!!! Уймите долбоё...в, или мы сами начнём сносить этот памятник жёлтой урбанизации Саратова!
надо устанавливать там лежачих полицейских
ответить
25 сентября 2017, 14:20
писал:
22 сентября 2017, 17:24

мне он не доставляет не удобств а на оборот с ним приятней не какая бы.....ла редван не бросает а вот комуто из депутатов этот забор яйца прищемил маршрутки ихи стали меньше приболи приносить да таз им свой приходиться впихивать а раньше бросали-----НАБЕРУТ <удалено модератором> В ДУМУ КОЛХОЗНИКОВ ВОТ И ПЫТАЮТЬСЯ С ГОРОДА СДЕЛАТЬ ОДИН БОЛЬШОЙ КОЛХОЗ ГДЕ ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШ И НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЙ

Насчёт ненужности заборов здесь много и правильно уже написано. А вот насчёт "тазов" хотелось бы с Вами не согласиться. Как правило люди , сидящие за рулём этих "тазов", приносят большую пользу , чем подобные Вам на крутых машинах. Они вставляют окна, устанавливают кондиционеры, проводят интернет и телевидение, доставляют пиццу и делают ещё много чего полезного. И ещё - человек , неграмотный в письме, может иметь высокую внутреннюю культуру. И его неграмотность не подлежит осуждению (так уж сложились жизненные обстоятельства), если он при этом не оскорбляет других и не считает себя пупом земли, как делаете это Вы. НЕУДОБСТВА, НАОБОРОТ, рЫдван, кому ТО, их, прибЫли- это слова (и ещё не все) , в которых Вы сделали ошибки, не считая запятых. Как получилось, что не очень грамотный человек ездит на дорогой машине и осуждает более достойных, вынужденных его обслуживать. Наверное, это потому, что не все из таких , которые из никому ненужных мероприятий (как жёлтые заборы), умеют делать деньги.
ответить
2 октября 2017, 15:02
писал:
24 сентября 2017, 08:04
Заборы эти уже в некоторых местах стоят грязные.Это еще больше делает вид города грязным. Кто их будет мыть? Нужны лавочки, озеленение. Присесть отдохнуть негде.
писал:
24 сентября 2017, 09:38
заборы помоим лавочки поставим газоны разобьем - ну не ведите себя как деревенщина
А туалеты поставите? А беплатные парковки?
ответить