x
Саратов хотят сделать "городом мировой гонки" и дать ему больше денег и полномочий
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Нас трясет: опять Сараев?
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
23.09.2017 | 13:34
Саратов хотят сделать "городом мировой гонки" и дать ему больше денег и полномочий
Просмотров: 6356
Версия для печати
Алексей Кудрин / ©Davydov.in

Центр стратегических разработок Алексея Кудрина предложил новый способ развития экономики страны. В соответствии с ним 20 крупных городов страны сделают "движущей силой".

По мнению специалистов ЦСР, в ближайшем будущем на мировом рынке начнут конкурировать не страны, а города. Отмечается, что в РФ лишь два населенных пункта могут участвовать в "мировой гонке" - это Москва и Санкт-Петербург.

Однако авторы инициативы отмечают, что еще как минимум 20 городов могут стать полноправными участниками конкуренции. В том числе, в список попал и Саратов. Помимо нашего города в перечне оказались Омск, Пермь, Самара, Волгоград, Сочи, Калининград, Воронеж и прочие.

Центр стратегических разработок предлагает дать перечисленным населенным пунктам больше денег и полномочий. В частности, налог на имущество юридических лиц нужно оставить в субъектах. Это даст регионам стимул к развитию бизнеса.

Также необходимо создать комфортные условия проживания в упомянутых городах, повысить межмуниципальную и межрегиональную мобильность и так далее.

Благодаря этому, миллионники смогут полностью реализовать свой потенциал. Кроме того, развиваться начнет вся территория страны, а не только ее центральная часть.

Об этом пишет РБК.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
23 сентября 2017, 13:56
это человек который 11 лет был у руля, создал в россии ту экономическую модель, которая по данным счётной палаты привела 22 миллиона граждан(работающих граждан) за черту бедности, а уйдя оставил у руля своих учеников, человек который неделю назад заявил, что нужно снизить деньги на оборону, а образование и медицину сделать только платными.Зато наши "твари" уже нибось начали слюну выделять при мысли о такой партии бюджетной древесины! Скоро можно будет услышать хвалебные лобызания о том как это здорово и как саратов расцветёт!
ответить
23 сентября 2017, 14:11
не верю Саратов никому не нужен !
ответить
23 сентября 2017, 14:35
писал:
23 сентября 2017, 14:11
не верю Саратов никому не нужен !
Ну,брат,эдакий Вы пессимист. Не в засратове дело,а все дело в бабках! Ежели ентот кудрин двигает программу раздачи бюджетного бабла, то,как следует из новейшей истории, можно под предлогом "мировой движухи " в дерьмо , распилить это бабло! Вот в чем цель. Посему Вы не правы, засратов нужен как центр распила бюджетного бабла, и это важно..., как любит говоривать легитимный - нелегитмно избранный!

Все остальное-это словесная мишура. Беда в другом,даже,представим себе такую фантастическую идею, засратов и получит бюджетное бабло. А вдруг? И что? Да ничего. Банально разворуют, валерийвасильевич будет громкогласно негодовать, очередного сараева будут снимать, а придурки чемоданами будут возить наворованное в США, что бы потом местные афроамериканцы,так положено говорить, эти бабки перекачали в свои карманы. И усе! Вот и вся стратегия кудринская!
ответить
23 сентября 2017, 23:48
ржу не могу. посмотрю на фотку - и опять ржу не могу.
ответить
24 сентября 2017, 01:27
Еще один дирижабль.
ответить
24 сентября 2017, 06:20
писал:
23 сентября 2017, 23:48
ржу не могу. посмотрю на фотку - и опять ржу не могу.
ишь как на тебя смотрит ... - запомнил ведь
ответить
24 сентября 2017, 10:26
Очередная маниловщина, кремлевских мечтателей.
ответить
24 сентября 2017, 12:25
Город становится комфортные для проживания...
ответить
24 сентября 2017, 16:14
Обещаний было много. а реальность такова. что чиновники не выполняюжт законы и ничего их не останавливает.
ответить
24 сентября 2017, 20:05
я сомневаюсь что вы напечатаете правильно вы написали коментарий все =бабло= потом перекачует тому же кудрину и все остальным но и валерийвасильевич не забудетсебеположитьв карман они засратов обворовали и оставили без трусов жителей скоро повысят проезд на транспорте все не нажрутся и не подавятся
ответить
24 сентября 2017, 21:52
подскаджите что он курит?
ответить
24 сентября 2017, 21:55
писал:
23 сентября 2017, 23:48
ржу не могу. посмотрю на фотку - и опять ржу не могу.
писал:
24 сентября 2017, 06:20
ишь как на тебя смотрит ... - запомнил ведь
второй день на тебя пристально смотрит...., чё-та замышляет !
ответить
25 сентября 2017, 13:20
на мой взгяд, если называть свой город засратов, то точно не победим!!!

и всех, кто наш город так обзывает, особенно местных, в шею гнать!!!
ответить
25 сентября 2017, 19:25
Занятная тема. А я вот спекуляцией на криптовалюте занялся, брокер VerumOption, доход превзошел ожидание.
ответить