x
Очевидец: съезд с Кумысной поляны в Заводской район оказался запрещен
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Нас трясет: опять Сараев?
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
24.09.2017 | 17:45
Очевидец: съезд с Кумысной поляны в Заводской район оказался запрещен
Просмотров: 8499
Версия для печати
Фото читателя

Жители Саратова возмущены дорожными знаками, появившимися на съезде с Кумысной поляны в сторону Заводского района. По словам одного из автомобилистов, проезжавшего этой дорогой, сначала стоит знак "движение запрещено", а следом за ним "конец главной дороги".

За нарушение предписания первого знака грозит штраф в размере 500 рублей. Мужчина отметил, что местные дачники пребывают в растерянности.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
24 сентября 2017, 18:40
к месту жительства и работы ехать можно
ответить
24 сентября 2017, 19:01
ДЕБЕЛИЗМ в голове руководства гибдд!!!
ответить
24 сентября 2017, 19:24
решение о установке знаков принимает местное самоуправление-т.е.администрация города
ответить
24 сентября 2017, 22:01
Респект и уважение сегодняшней смене ГИБДД, дежурившим на спуске с Кумысной поляне в Заводском районе.За регулировку автомобильного потока.Пробок практически не было.
ответить
24 сентября 2017, 22:22
писал:
24 сентября 2017, 19:24
решение о установке знаков принимает местное самоуправление-т.е.администрация города
А кто это такое - местное самоуправление? Бляяяя.тошнит от тебя, дебил косноязычный!
ответить
24 сентября 2017, 22:39
Одно дело, когда знак в переулке, там понятно. Но на въезде в город? Я живу и работаю в Саратове. Следовательно, куда бы я ни ехал - это либо домой, либо на работу. Тогда зачем знак? Для иногородних?
ответить
24 сентября 2017, 23:28
Нарушение права на передвижение.

Согласно ст.27 Конституции РФ, физические лица, законно находящиеся на территории Рф, имеют право на свободу передвижения, свободу выбора места пребывания и жительства.Конституция имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Рф. Каждый гражданин вправе кататься по стране и не переживать ни о чем.

Самого большого прогресса в реализации данного права, смогли добиться в США. В Америке нет внутренних паспортов. И соответственно, нет никаких прописок или регистраций. Каждый гражданин вправе переехать в другую часть страны и, ни в одной из ситуаций, никому не будет дела до того, где он проживает. В таком случае сохраняется полная анонимность гражданина, никто не сможет его каким-либо образом преследовать или следить за его жизнью (в том числе и государство).

В России данное право попирается регистрацией, которая успешно заменила советскую прописку.

Так, согласно ст.19 Конституции РФ, государство гарантирует равенство прав граждан независимо от пола, расы, национальности, места жительства и иных обстоятельств. Применительно рассматриваемого вопроса, данная статья подтверждается постановлением Конституционного суда от 02.02.1998г.. В данном постановлении говорится, что факт регистрации или отсутствие таковой не порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей и не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Рф, федеральными законами и законодательными актами субъектов Рф.

+ Согласно Конституции и постановлению конституционного суда, регистрация, хотя и носит уведомительный характер, все же является обязательной. Но при этом, прав граждан - отсутствие регистрации не должно ограничивать, особенно с учетом того, что современная Россия (в отличие от СССР), не обязана предоставлять гражданам жилье.
ответить
25 сентября 2017, 08:10
писал:
24 сентября 2017, 18:40
к месту жительства и работы ехать можно
Дача - это не место жительства. Место жительства это регистрация в паспорте или справка о временной регистрации ;)
ответить
25 сентября 2017, 14:00
писал:
24 сентября 2017, 18:40
к месту жительства и работы ехать можно
писал:
25 сентября 2017, 08:10
Дача - это не место жительства. Место жительства это регистрация в паспорте или справка о временной регистрации ;)
это всё сказки-люди живут без регистрации
ответить