x
Валерий Радаев о реконструкции сквера на Рахова: "Взяли, поменяли дорожку - и реконструкция парка. Вот нифига себе"
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
25.09.2017 | 17:19
Валерий Радаев о реконструкции сквера на Рахова: "Взяли, поменяли дорожку - и реконструкция парка. Вот нифига себе"
Просмотров: 6294
Версия для печати
© ИА "Версия-Саратов"

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня, 25 сентября, побывал на месте реконструкции бульвара на улице Рахова. Глава региона остался недоволен темпами работ. Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин заявил председателю правительства, что объект достаточно дорогой.

"Что здесь дорогого? Я не понимаю вообще. Что здесь сделано, чтобы он был дорогой? Ты бы сказал, например, что здесь посадили тысячу деревьев, что-то еще сверхъестественное сделали. Что здесь дорогого?" - возмутился Радаев.

Глава Минстроя отметил, что в 2017 году планируется поставить забор. "Елки-палки, вот забор бы и перенес на следующий год. Его бы точно сделали. Тебе люди скажут: "Ты что наделал?" - продолжил Радаев критиковать чиновника.

Министр заметил, что проект реконструкции обсуждали, в том числе озеленение, только в 2018 году.

"С кем обсуждали вы? Я обсуждал когда, все по-другому было. Мы каждый кустик, каждое дерево обсуждали. Ты чего мне рассказываешь? На кого-то не надо валить. Тепин, ты отвечаешь за все вопросы эти. Вот и разберись вместе с городом, чтобы в этом году озеленение было. Не надо мне ваших прибамбасов. Мне достаточно набережной, пешеходной зоны, лодочников. Я с вами плоды пожинаю и науськиваю вас каждый день, а у вас опять появляется. Зачем мне это нужно? Давайте, чтобы этот проект был законченный. На себя ответственность возьмите хоть за что-то!" - дал указание губернатор.

Подрядчики заявили, что окончание работ запланировано на 1 ноября. "1 ноября с проектом озеленения, со "Стрелками". Будем так обсуждать. Иначе не сдадите ничего. А то взяли, поменяли дорожку - и реконструкция парка. Вот нифига себе", - возмутился Валерий Радаев.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (24)
25 сентября 2017, 17:33
Снимут Недотёпина до конца года, ей-ей...
ответить
25 сентября 2017, 17:41
Варелий опять не в курсе и не виноват
ответить
25 сентября 2017, 17:59
А мне привокзальную площадь жалко,изуродовали до не поймёшь чего! Лучше бы навесов от солнца,дождя и снега сдели больше и полноценных лавок вписывающихся в саратовскую архитектуру ,но не это дешовое убожество двоешников ПТУшников
ответить
25 сентября 2017, 18:01
Володин разрешил рыдаеву критиковать и ругаться.

А что же нет девушки-архитектора из "Стрелки",а что же рыдаев не ругается на соего "джалавяна"
ответить
25 сентября 2017, 18:41
- это нам ни фига !
ответить
25 сентября 2017, 19:28
Было бы гараздо умнее и красивее, если бы он не воздух трахал на публику, а посмотрел на все это булятство и выговора официально нерадивым министрам сделал. А то и заменил их...
ответить
25 сентября 2017, 21:01
оказывается у нас нармальная (правильная) работа называется реконструкцией и за неё берут в три раза больше за название - значить все что остальное и работой не назовешь шабашка ворье на ворье и царь аль дурак аль прикидывается
ответить
25 сентября 2017, 23:55
Очень жалко,спилили много деревьев,они веть столько лет росли,а теперь вместо красивой алеи ,пустырь.Было всегда приятно гулять по Рахова,много зелени,детские площадки новые. А что теперь деревья спилили,не понятно зачем
ответить
26 сентября 2017, 00:02
Достаточно посмотреть на рабочих. Неужели они способны выполнить реконструкции? Это далеко не дотягивает даже до уровня ПТУшников. Там по-русски даже не говорят
ответить
26 сентября 2017, 00:03
писал:
25 сентября 2017, 23:55
Очень жалко,спилили много деревьев,они веть столько лет росли,а теперь вместо красивой алеи ,пустырь.Было всегда приятно гулять по Рахова,много зелени,детские площадки новые. А что теперь деревья спилили,не понятно зачем
старые деревья опасные-их спилили.\то же самое следует делать со старыми чиновниками-ворами
ответить
26 сентября 2017, 07:44
Ничего нового,кругом только Ложь и Обман. Дурят народ,а сами купаются в роскошной жизни,за счёт обнищание миллионов людей. Нихрена ничего Не изменится. А будет,только хуже...и хуже.... Рост цен и Поборы с населения,под разными платежными квитанциями,штрафами. Кругом Бардак и Беспредел! Коррупция и Мафия!
ответить
26 сентября 2017, 08:28
Да, что- то "Джавян" голову повесил.
ответить
26 сентября 2017, 08:30
Подрядчик – ООО «Волгадорстрой» – зарегистрирован в Хвалынске. Директором фирмы является Тигран Киракосян – сын председателя совета директоров ООО «Автотрасса» Арарата Киракосяна. Фирма Арарата Киракосяна также является активным участником торгов и успешно осваивает бюджетные деньги на крупных объектах, связанных, прежде всего, с дорожным строительством.
ответить
26 сентября 2017, 08:35
писал:
26 сентября 2017, 08:28
Да, что- то "Джавян" голову повесил.
Да это Тигранчик
ответить
26 сентября 2017, 09:03
писал:
26 сентября 2017, 08:30
Подрядчик – ООО «Волгадорстрой» – зарегистрирован в Хвалынске. Директором фирмы является Тигран Киракосян – сын председателя совета директоров ООО «Автотрасса» Арарата Киракосяна. Фирма Арарата Киракосяна также является активным участником торгов и успешно осваивает бюджетные деньги на крупных объектах, связанных, прежде всего, с дорожным строительством.
Через таких "помошников", наглых и безпринципных, с нищего бюджета губернии качают остатки средств себе на карман и чемодан для московских крыс. После "выборов" главшпана страны весь дефицит бюджета и нехватка денег ударит по терпилам-простым-людям.
ответить
26 сентября 2017, 09:25
Поле чудес идиотов и воров
ответить
26 сентября 2017, 09:40
Ну почему же только плитку положили, ещё всю аллею вырубили как таковую. Все что осталось, ни на аллею не похоже, ни на парк. Главное в парке - деревья, зелень в которой можно спрятаться от жары, которая создаёт красоту парка. То, что происходит - настоящее вредительство. Зачем нужно было спиливать взрослые здоровые деревья, чтобы посадить новые? Такие большие как были все равно не посадят. Ни в коем случае не трогая взрослые деревья можно было облагородить тротуар плиткой, установить новые красивые скамейки, доработать ландшафтный дизайн, добавить декоративную подсветку, фонари. Было бы очень красиво.
ответить
26 сентября 2017, 10:00
За деньги налогоплательщиков уродуют город даже не считая нужным спрашивать мнение у населения. Девочка из "стрелки" чья то дочка или внучка или...???
ответить
26 сентября 2017, 10:11
писал:
26 сентября 2017, 09:40
Ну почему же только плитку положили, ещё всю аллею вырубили как таковую. Все что осталось, ни на аллею не похоже, ни на парк. Главное в парке - деревья, зелень в которой можно спрятаться от жары, которая создаёт красоту парка. То, что происходит - настоящее вредительство. Зачем нужно было спиливать взрослые здоровые деревья, чтобы посадить новые? Такие большие как были все равно не посадят. Ни в коем случае не трогая взрослые деревья можно было облагородить тротуар плиткой, установить новые красивые скамейки, доработать ландшафтный дизайн, добавить декоративную подсветку, фонари. Было бы очень красиво.
Как кажеття, два любимых мероприятия в Саратове - вырубка деревьев и эвакуация машин. Вот и все. А сквер на Рахова действительно жалко. Чуть-чуть бы подправить - и было бы все отлично. А теперь лысая какая-то дорога. Кто летом в жару на ней отдыхать будет? Ну, посадят какую-нибудь мелочь... Не факт, что за посаженной должным образом уход будет долгие годы. На это тоже деньги нужны, чтобы содержать. А будут ли они?
ответить
26 сентября 2017, 12:21
Если забора не будет то будут одни протоптанные дорожки
ответить
26 сентября 2017, 18:23
Заладили стрелка-киракосян, а по факту проект такой разработан саратовгражданпроект! Идите к ним и пусть объяснят все!
ответить
26 сентября 2017, 18:55
писал:
26 сентября 2017, 09:40
Ну почему же только плитку положили, ещё всю аллею вырубили как таковую. Все что осталось, ни на аллею не похоже, ни на парк. Главное в парке - деревья, зелень в которой можно спрятаться от жары, которая создаёт красоту парка. То, что происходит - настоящее вредительство. Зачем нужно было спиливать взрослые здоровые деревья, чтобы посадить новые? Такие большие как были все равно не посадят. Ни в коем случае не трогая взрослые деревья можно было облагородить тротуар плиткой, установить новые красивые скамейки, доработать ландшафтный дизайн, добавить декоративную подсветку, фонари. Было бы очень красиво.
вместо деревьев посадят можжевельник и другие капризные кустарники
ответить
2 октября 2017, 21:18
Саратов уже давно скатился до уровня "хуже не куда и уже хуже не бывает", и это еще мягко сказано. Сказать что ни чего не делается, соврать. Делается, но как? В глаза бросается бестолковость и отмывание денег, качество ниже плинтуса, хуже того, вредительство. Губернатор бегает по стройкам и спорит. Не царское это дело. А где городская тусовка которая впервую очередь отвечает за порядок в городе? Или своими ларьками заняты... Не понятно по какому рейтингу выбирают кандидатов в министры, назначают чиновниками в районные и городские адиминистрации. Только не по ответственности, грамотности, уму, порядочности.
ответить
14 октября 2017, 14:16
Кто такой Тепин для жителей города ,приехавший министром ЖКХ из деревни не имеющего опыта и образования ,убежавшиго от службы в армии и проектирует парки города это ,что за ДЕБИЛИЗМ работы власти города без обсуждения с коренными жителями всех вопросов благоустройства,таких бездарных гнать надо и сажать !!!!!!
ответить