Энергетики "Т Плюс": Саратов войдет в отопительный сезон в срок

Энергетики Саратовского филиала "Т Плюс" завершают работы на теплосетевом комплексе Саратова в рамках подготовки к отопительному сезону 2017 – 2018 годов. В течение всей летней ремонтной кампании специалисты энергокомпании и подрядных организаций вели масштабные работы на тепловых сетях, центральных тепловых пунктах, бойлерных и насосных станциях.

Проводились многоступенчатые гидравлические испытания, в том числе с привлечением мобильных опрессовочных машин. Примененный способ позволил выявить дополнительные слабые места на трубопроводах там, где первые этапы испытаний их не выявили. В связи с этим увеличился и объем перекладки теплосетей после опрессовок. По данным на 26 сентября, в Саратове заменено уже более 11,8 км трубопроводов.

Завершаются работы по техническому перевооружению 3 участков тепломагистралей на улицах Степана Разина, Зарубина, Железнодорожной. На Бахметьевской реконструкция участка магистральной теплотрассы от Чапаева до Рахова завершена, трубопровод находится в работе, горячее водоснабжение восстановлено, ведутся работы по благоустройству.

"Для соблюдения сроков подготовки теплосетевой инфраструктуры Саратова к работе в зимний период в этом году были значительно увеличены человеческие и технические ресурсы. Дополнительно привлекались подрядные организации и бригады центральных ремонтных служб из других филиалов Группы "Т Плюс" - Самары, Марий Эл и Чувашии, Оренбурга", - сообщают в "Т Плюс".

В настоящее время для оперативного завершения ремонтных работ на объектах тепловых сетей ведутся круглосуточные работы без выходных. Ежедневно привлекается более 500 человек эксплуатационного персонала Территориального управления по теплоснабжению в Саратове, центральной ремонтной службы "Т Плюс" и подрядных организаций; задействовано более 250 единиц спецтехники.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции