Эксперты выяснили, сколько стоит в Саратове снять квартиру посуточно

Эксперты Avito сравнили стоимость посуточной аренды однокомнатной квартиры в 70 городах России в августе 2017 года и составили рейтинг населенных пунктов по этому критерию.

Первую строчку списка занял Владивосток. Снять "однушку" на сутки здесь можно в среднем за 2,44 тыс. рублей – это больше, чем в крупных туристических отелях. Это может быть связано как с сезонным всплеском событийной активности в регионе, принимающем, в числе прочего, Восточный экономический форум и международный музыкальный фестиваль V-ROX, так и с нарастающей популярностью Приморского края у путешественников из азиатских стран.

На втором месте оказалась Москва, где суточная стоимость аренды достигла 2,3 тыс. рублей. Ненамного ниже ставки в Сочи, замкнувшем топ-3. Но если в столице и на курорте цены обусловлены высоким спросом, то в Якутске, который оказался на четвертом месте рейтинга, вероятно, сохраняется ограниченное предложение съемного жилья.

Что касается Саратова, то в среднем арендовать квартиру на сутки в нашем городе можно за 1 198 рублей. По этому показателю наш город занял 51 место в стране, расположившись между Череповцом и Саранском. Примерно за такую же цену можно снять квартиру в соседних Ульяновске и Волгограде. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции