x
Депутаты Госдумы предложили втрое увеличить сумму, которую кандидат может тратить на избирательную кампанию на местных выборах
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Деришев
День сурка
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
27.09.2017 | 22:55
Депутаты Госдумы предложили втрое увеличить сумму, которую кандидат может тратить на избирательную кампанию на местных выборах
Просмотров: 374
Версия для печати
© 7x7-journal.ru

Депутаты сразу нескольких фракций внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, предлагающий увеличить лимит суммы, которую кандидат может тратить на избирательную кампанию на выборах в местное самоуправление без открытия специального счета. Речь идет о повышении порога с 5 до 15 тысяч рублей. Речь идет о деньгах, которые потенциальный депутат сможет использовать без открытия специального счета. 

Авторы документа отмечают, что многие кандидаты, участвующие в местных выборах имеют сложности в открытии специального избирательного счета, а на 5 тысяч рублей невозможно провести минимальную избирательную кампанию в селе, где живут 2 тысячи человек. В связи с этим часто кандидаты отказываются от участия в выборах, пишет "РИА Новости". 

Депутаты также обратили внимание, что с момента принятия нормы о пороге в 5 тысяч рублей инфляция составила 29,6%. В связи с этим цены на изготовление агитационной продукции и размещение рекламы сильно выросли.

Принятие данного законопроекта не потребует расходов, покрываемых за счет федерального бюджета, отмечают авторы документа.

 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
28 сентября 2017, 07:57
Совсем уже ох..ли! НЕ думают как пенсии увеличить, а как лучше народ одурачить.
ответить
28 сентября 2017, 07:58
Лучше бы пользу региону и государству приносили, а не тратили бездарно деньги. Дорог в городе нет нормальных, да улицы изгажены мусором и грязью. Не город, а огромная помойка. Достойных и за деньги не выберут, а вот проходимцы как всегда на местах чтобы прикрывать чьи-то задницы.
ответить
28 сентября 2017, 10:23
Куда идут эти деньги?- На подкупы Радаевой и подобных ей?
ответить
28 сентября 2017, 10:52
Трудовой стаж уже 50 лет. Продолжаю работать, именно работать, а не просиживать на рабочем месте. Но "любимое" государство не считает необходимым увеличивать мне пенсию. Говорит денег нет... А вот депутатам пожалуйста!!!
ответить
28 сентября 2017, 15:31
писал:
28 сентября 2017, 10:52
Трудовой стаж уже 50 лет. Продолжаю работать, именно работать, а не просиживать на рабочем месте. Но "любимое" государство не считает необходимым увеличивать мне пенсию. Говорит денег нет... А вот депутатам пожалуйста!!!
Государство и состоит из жирующих за наш счет депутатов - "народных избранников" и воров.
ответить
28 сентября 2017, 20:01
Сейчас выборная система такова, что ходи, не ходи на выборы, победит ЕР. Нах...я увеличивать?
ответить
28 сентября 2017, 23:28
Они купаются в роскошной жизни,за счёт обнищание миллионов людей. И про народ совсем забыли..... У них сегодня,всё в одних руках! И власть! И законы! И богатства! Кто у кормушки,тот и жирует! Остальные ждут,подачки в виде крошек с Барского стола. Вот только очень жаль,что страну у нас отобрали. А мы её,за бесценок Продали и Предали,иродам проклятым и теперь ещё и Батрачим на них. Позорище.
ответить
30 сентября 2017, 15:27
писал:
28 сентября 2017, 20:01
Сейчас выборная система такова, что ходи, не ходи на выборы, победит ЕР. Нах...я увеличивать?
Так для себя стараются-глядишь кусочек пожирней урвут!
ответить