x
После скандала с Мариной Радаевой будущих директоров школ Саратова будут оценивать по умению "логично и точно излагать свои мысли"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Нас трясет: опять Сараев?
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.09.2017 | 16:16
После скандала с Мариной Радаевой будущих директоров школ Саратова будут оценивать по умению "логично и точно излагать свои мысли"
Просмотров: 6227
Версия для печати
Марина Радаева / © "Открытый канал"

В процедуру проведения конкурса на замещение должности глав муниципальных общеобразовательных учреждений Саратова внесли изменения. Соответствующее постановление подписал исполняющий полномочия главы города Сергей Пилипенко.

В документе были прописаны критерии, по которым члены конкурсной комиссии будут оценивать каждого из кандидатов. Претенденты должны будут знать приоритетные направления развития системы образования, иметь опыт работы на руководящих должностях, иметь "навыки аргументации и убеждения", строить деловое общение, уметь "логично и точно излагать свои мысли", обобщать и оценивать информацию, работать с различными источниками, знать трудовое законодательство и иметь опыт разработки локальных нормативных актов. "По каждому показателю членами конкурсной комиссии участнику конкурса выставляются баллы от 0 (показатель не выражен) до 3 (высокая степень выраженности показателя). Минимальное количество баллов – 0, максимальное – 33", - сообщается в постановлении.

Напомним, в Саратове произошел конфликт с участием директора школы № 56 Марины Радаевой. Инцидент случился 10 сентября. Журналисты "Открытого канала" сняли педагога на видео в день выборов, когда она находилась на избирательном участке. Корреспонденты считают, что женщина "устроила шоу": странно себя вела, отказывалась представляться, говорила, что не расслышала имя и должность сотрудницы СМИ. Более 50 журналистов подписали петицию, в которой просили уволить педагога. Копию открытого письма передали полпреду президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилу Бабичу.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (31)
28 сентября 2017, 16:24
НЕ "СКАНДАЛ" А "ПОЗОР" , ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ ! А ЕЕ ПОКАЗЫВАТЬ КАК ОБРАЗЕЦ ТОГО КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО ?
ответить
28 сентября 2017, 16:41
Что там внёс куда, кто что должен будет, не интересно. А конкректно - как относятся власти к поведению директрисы и что там с итогами выборов на этом участке?
ответить
28 сентября 2017, 17:42
Начинать оценивать на сей предмет следует с губернатора и иже с ними, вот тогда и таких директоров не будет в наших школах, да и не только в школах.
ответить
28 сентября 2017, 17:54
Ну и что? Ваши обращения рассмотрены? Результат-то когда будет? Жду увольнения этой невменяемой чувырлы!
ответить
28 сентября 2017, 17:56
уволить это хоть как то сгладит общественное мнение , да и коллектив вздохнет
ответить
28 сентября 2017, 18:22
писал:
28 сентября 2017, 16:41
Что там внёс куда, кто что должен будет, не интересно. А конкректно - как относятся власти к поведению директрисы и что там с итогами выборов на этом участке?
поди, две недели подчищали ...
ответить
28 сентября 2017, 18:24
писал:
28 сентября 2017, 16:41
Что там внёс куда, кто что должен будет, не интересно. А конкректно - как относятся власти к поведению директрисы и что там с итогами выборов на этом участке?
каждого сдать ЕГЭ ?
ответить
28 сентября 2017, 19:31
Для начала хабалок и пьяниц из системы образования убрать нужно. А то их моральные качества на роже написаны.
ответить
28 сентября 2017, 20:08
С пивком потянет, шмара.
ответить
28 сентября 2017, 22:31
писал:
28 сентября 2017, 17:54
Ну и что? Ваши обращения рассмотрены? Результат-то когда будет? Жду увольнения этой невменяемой чувырлы!
Кто-ж её уволит с такой фамилией? Это Саратовская Васильева.............
ответить
28 сентября 2017, 22:48
писал:
28 сентября 2017, 17:54
Ну и что? Ваши обращения рассмотрены? Результат-то когда будет? Жду увольнения этой невменяемой чувырлы!
писал:
28 сентября 2017, 22:31
Кто-ж её уволит с такой фамилией? Это Саратовская Васильева.............
Переведут в районо ))
ответить
29 сентября 2017, 08:06
Психическое состояние здоровья этих тёть проверять надо... А то климакс +алкоголь+недовольство личной жизнью делают своё дело. Таких много. Гимназия 3 тому подтверждение. ;)
ответить
29 сентября 2017, 08:08
Лицо у неё безумное!
ответить
29 сентября 2017, 10:02
Даже при призыве на срочную военную службу проводят профессиональный психологический отбор для определения по какой специальности может служить солдат. Без такого отбора человека можно назначать на должности при работе на которой вне опасности жизнь других людей.
ответить
29 сентября 2017, 10:10
писал:
28 сентября 2017, 17:54
Ну и что? Ваши обращения рассмотрены? Результат-то когда будет? Жду увольнения этой невменяемой чувырлы!
у нас увольняют только за честные 30% набранные ЕР. а если 62% то хоть как изголяйся, а не уволят.
ответить
29 сентября 2017, 12:11
Сколько уже можно эту тему мусолить, не уволят её.....у неё КРЫША, не та, которая у неё поехала.
ответить
29 сентября 2017, 13:24
писал:
28 сентября 2017, 17:54
Ну и что? Ваши обращения рассмотрены? Результат-то когда будет? Жду увольнения этой невменяемой чувырлы!
писал:
29 сентября 2017, 10:10
у нас увольняют только за честные 30% набранные ЕР. а если 62% то хоть как изголяйся, а не уволят.
... мозги пудрить - а иначе как 75 набрать ?!...
ответить
29 сентября 2017, 15:26
А почему бы не ввести конкурсную процедуру, что бумище каждого кандидата оценивали разные специалисты, в т. ч. психолог, а модет быть и психиатр
ответить
29 сентября 2017, 15:27
писал:
28 сентября 2017, 19:31
Для начала хабалок и пьяниц из системы образования убрать нужно. А то их моральные качества на роже написаны.
доживи до наших лет...посмотрю, что у тебя на роже написано будет...
ответить
29 сентября 2017, 18:12
писал:
28 сентября 2017, 19:31
Для начала хабалок и пьяниц из системы образования убрать нужно. А то их моральные качества на роже написаны.
писал:
29 сентября 2017, 15:27
доживи до наших лет...посмотрю, что у тебя на роже написано будет...
Ей ещё далеко до преклонных лет. И моральные качества не зависят от возраста. Многие пожилые люди с очень немолодыми лицами имеют очень благородный вид. Ей до благородного вида -далеко, как до неба.
ответить
29 сентября 2017, 22:07
ууух Бабка Ёшка!!! ух губешки!!!
ответить
30 сентября 2017, 13:12
Ставят на должности одну блатоту, а не педагогов вот они и борзеют.
ответить
1 октября 2017, 17:33
писал:
30 сентября 2017, 13:12
Ставят на должности одну блатоту, а не педагогов вот они и борзеют.
В основном все директора школ занимают свои должности по блату. И поэтому они согласны на выборы с получением в их школах заданного ЕР-овцами любого процента.
ответить
2 октября 2017, 00:35
Эта дама никак не похожа на педагога, дешевая хабалка, не "обезображенная" интеллектом, и это пример детям, которые учатся в этой школе?
ответить
2 октября 2017, 19:37
Ну с этой крысы и начинать оценку. По видео очень легко оценить. Ждём перевода на должность менеджера по клинингу санитарных узлов школы.
ответить
6 октября 2017, 22:36
писал:
2 октября 2017, 19:37
Ну с этой крысы и начинать оценку. По видео очень легко оценить. Ждём перевода на должность менеджера по клинингу санитарных узлов школы.
так во всех школах поголовно. у директоров зарплаты запредельные. Отрабатывают, несчастные.

иначе как протащить нужного....
ответить
6 октября 2017, 23:57
писал:
2 октября 2017, 00:35
Эта дама никак не похожа на педагога, дешевая хабалка, не "обезображенная" интеллектом, и это пример детям, которые учатся в этой школе?
ох и вустрица ...
ответить
7 октября 2017, 00:23
Я вчера сообщал но мои коментарии были удолены но повторюсь . Моя дочь ходит в данную школу . так в поддержку собирались подписи на пустом листе много кто не соглашался . Все через родительский комитет сами понимаете . проверить легко лист 1 класс. А потом приложили первый лист . Слава директору
ответить
7 октября 2017, 00:30
писал:
7 октября 2017, 00:23
Я вчера сообщал но мои коментарии были удолены но повторюсь . Моя дочь ходит в данную школу . так в поддержку собирались подписи на пустом листе много кто не соглашался . Все через родительский комитет сами понимаете . проверить легко лист 1 класс. А потом приложили первый лист . Слава директору
они живы - ты сам забыл, куда писал ....
ответить
11 октября 2017, 09:44
причем тут умение "логично излагать мысли"? Свои мысли она вполне логично излагала, она неадекватно реагировала и отвечала на вопросы))) Тут психиатр нужен в состав комиссии
ответить
14 октября 2017, 00:50
Статья была о нарушениях на выборах на этом избирательном участке, об условиях, которые создала эта прошм......ка с известной фамилией. О явных нарушениях и хамском поведении этой. Свет включала в помещениях, где находились люди , выбросы были, неучтеные бюллетени были, посторонние лица, которые содействовали покрытию вопиющих нарушений. Вот о чем надо говорить и принимать меры. Не надо замыливать эту ситуацию.
ответить