x
Чиновник сельской администрации считает лишними извинения за подарок в виде пачки чая ветерану войны
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Нас трясет: опять Сараев?
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.09.2017 | 17:38
Чиновник сельской администрации считает лишними извинения за подарок в виде пачки чая ветерану войны
Просмотров: 640
Версия для печати
© "Саратов онлайн"

Заместитель главы администрации Расковского муниципального образования Дмитрий Ключников ответил на критику по поводу поздравления с 90-летием жительницы хутора Малая Хватовка.

Ранее в социальных сетях появилась жалоба на то, что представители сельской администрации подарили ветерану войны пачку чая. 

"Вручая уважаемому ветерану в честь юбилейной даты официальные поздравления Президента РФ Владимира Путина и губернатора Саратовской области Валерия Радаева, мне показалось уместным преподнести и от себя лично небольшой презент – подарочный набор чая в качестве символа домашнего очага и традиции семейных чаепитий", - говорится в комментарии, который пришел в адрес ИА "Версия-Саратов".

Дмитрий Ключников выразил сожаление, что "жест внимания и уважения был воспринят негативно кем-то из близких юбиляра".

"Не вижу в своем поступке ничего позорного, поэтому извинения считаю лишним. И желаю уважаемой Любови Никифоровне благополучия, тепла и понимания со стороны всех окружающих и хорошего здоровья", - отметил заместитель главы администрации.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
28 сентября 2017, 17:53
а чё, пусть прочувствует за что и кого проливала ...
ответить
28 сентября 2017, 18:01
А почему ей что то кто то должен дарить? Могли бы просто оставить без внимания. Думаю ему никто ни на что денег не выделял. А из своего кармана он не телевизоры же будет дарить
ответить
28 сентября 2017, 18:10
писал:
28 сентября 2017, 18:01
А почему ей что то кто то должен дарить? Могли бы просто оставить без внимания. Думаю ему никто ни на что денег не выделял. А из своего кармана он не телевизоры же будет дарить
да-да, ну не уточку же ей подарить !?...
ответить
28 сентября 2017, 18:14
А что плохого в чае? Не думаю, что он подарил 20 пакетиков Липтон.
ответить
28 сентября 2017, 20:30
писал:
28 сентября 2017, 18:14
А что плохого в чае? Не думаю, что он подарил 20 пакетиков Липтон.
да, и мы не думаем - 19 еще сгодятся куда там ...
ответить
28 сентября 2017, 20:43
По состоятельности подарок, с доходом главы наверное раскошный.
ответить
28 сентября 2017, 21:38
Где она воевала,если в 1941 году ей исполнилось 14 лет?
ответить
28 сентября 2017, 22:13
писал:
28 сентября 2017, 21:38
Где она воевала,если в 1941 году ей исполнилось 14 лет?
Воевали везде и по-всякому ....
- В середине февраля 1943 года, после освобождения донецкого Краснодона советскими войсками, из шурфа находившейся неподалеку от города шахты N5 было извлечено несколько десятков трупов замученных фашистами подростков, состоявших (с 1942 г.) в период оккупации в подпольной организации "Молодая гвардия".....
В краснодонское комсомольско-молодежное подполье входил семьдесят один человек: сорок семь юношей и двадцать четыре девушки. Самому младшему было четырнадцать лет, а пятидесяти пяти из них никогда не исполнилось девятнадцати. Самые обыкновенные, ничем не отличавшиеся от таких же юношей и девушек нашей страны, ребята дружили и ссорились, учились и влюблялись, бегали на танцы и гоняли голубей. Они занимались в школьных кружках, спортивных секциях, играли на струнных музыкальных инструментах, писали стихи, многие хорошо рисовали.
Учились по-разному — кто-то был отличником, а кто-то с трудом одолевал гранит науки. Немало было и сорванцов. Мечтали о будущей взрослой жизни. Хотели стать летчиками, инженерами, юристами ...
ответить
28 сентября 2017, 22:13
писал:
28 сентября 2017, 21:38
Где она воевала,если в 1941 году ей исполнилось 14 лет?
Вполне могла воевать : в 1941 г -14 лет а в 1944-45 г 17-18 лет на военных заводах как раз подростки от 14 лет работали сейчас им присвоили статус ветеран тыла
ответить
29 сентября 2017, 10:30
ну вообще он просто глава хутора (то бишь маленько деревни) Вы давно бывали в маленьких деревнях? они там на мерседесах не ездят, дажи главы... и Чай - нормальный подарок. вы на работе коллегам тоже наверное телевизоры не дарите, а по сто рублей скидываетесь на подарок. да, коллеги, не ветераны! но и задача семьи окружить своего ветерана такой заботой, что б ему было приятно получить внимание от по сути постороннего ей человека, кторый пришел с чаем.
ответить
29 сентября 2017, 12:09
писал:
29 сентября 2017, 10:30
ну вообще он просто глава хутора (то бишь маленько деревни) Вы давно бывали в маленьких деревнях? они там на мерседесах не ездят, дажи главы... и Чай - нормальный подарок. вы на работе коллегам тоже наверное телевизоры не дарите, а по сто рублей скидываетесь на подарок. да, коллеги, не ветераны! но и задача семьи окружить своего ветерана такой заботой, что б ему было приятно получить внимание от по сути постороннего ей человека, кторый пришел с чаем.
Согласна! Думаю, что бабулька была рада просто общению. А дорогих подарков ждут только родственники.
ответить
29 сентября 2017, 13:35
писал:
28 сентября 2017, 21:38
Где она воевала,если в 1941 году ей исполнилось 14 лет?
писал:
28 сентября 2017, 22:13
Воевали везде и по-всякому ....
- В середине февраля 1943 года, после освобождения донецкого Краснодона советскими войсками, из шурфа находившейся неподалеку от города шахты N5 было извлечено несколько десятков трупов замученных фашистами подростков, состоявших (с 1942 г.) в период оккупации в подпольной организации "Молодая гвардия".....
В краснодонское комсомольско-молодежное подполье входил семьдесят один человек: сорок семь юношей и двадцать четыре девушки. Самому младшему было четырнадцать лет, а пятидесяти пяти из них никогда не исполнилось девятнадцати. Самые обыкновенные, ничем не отличавшиеся от таких же юношей и девушек нашей страны, ребята дружили и ссорились, учились и влюблялись, бегали на танцы и гоняли голубей. Они занимались в школьных кружках, спортивных секциях, играли на струнных музыкальных инструментах, писали стихи, многие хорошо рисовали.
Учились по-разному — кто-то был отличником, а кто-то с трудом одолевал гранит науки. Немало было и сорванцов. Мечтали о будущей взрослой жизни. Хотели стать летчиками, инженерами, юристами ...
так это же .!.. - в феврале 18г. будет "75 лет" памяти младо-патриотов !!... (посмотрим, как власть отметит такой патриотизм, а не диванно / трибунный ....
ответить