x
Мэрия о желтых заборах: "Ограждения призваны организовать движение пешеходов"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Нас трясет: опять Сараев?
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.09.2017 | 10:38
Мэрия о желтых заборах: "Ограждения призваны организовать движение пешеходов"
Просмотров: 621
Версия для печати
© ИА "Версия-Саратов"

Администрация Саратова отчиталась о том, какие меры предпринимаются для обеспечения безопасности для пешеходов и водителей.

По данным чиновников, сотрудники ФАУ "РосдорНИИ" провели мониторинг состояния дорог, определили, где чаще всего происходят ДТП. "Эти данные легли в основу паспорта программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Саратовской агломерации, который был согласован руководителем Федерального дорожного агентства "Росавтодор", - сообщают в мэрии.

В 2017 году отремонтировано 72 участка дорог, установлено 38 камер, поставлено 23 светофора. Также модернизировано 4 светофора, в том числе на 50 лет Октября, Большой Садовой и Шелковичной.

Установлено 19580 погонных метров ограждений рядом с социальными учреждениями и вдоль наиболее опасных участков дорог.

"Установка ограждений проводится с целью обеспечения безопасности движения пешеходов и водителей. Довольно часто происшествия происходят не по вине автомобилиста, а из-за пешехода, который, сокращая путь, переходит проезжую часть в непредназначенном для этого месте. Ограничивающие пешеходные ограждения призваны организовать движение пешеходов по определенному маршруту. Их установка согласовывается со службами, обеспечивающими функционирование подземных коммуникаций", - поясняют в администрации.

Напомним, саратовцы жаловались на ограды, которые, по их мнению, установлены некорректно на улице Чернышевского. Представители власти также критиковали установку желтых заборов в Саратове. 

О том, как Москва обносит Саратов желтым забором, можно прочитать в материале ИА "Версия-Саратов"

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
29 сентября 2017, 11:42
жаловались водители.комерсанты и те кому не достался кусок забора от этого распила а остальным по барабану в 6 на работу в 20 с нее
ответить
29 сентября 2017, 11:57
надеюсь человек ,которого назначат новым главой города,будет ненавидеть Сараева-
ответить
29 сентября 2017, 12:04
В Заводском у Радуги совершенно никчемный и неудобный переход. Перегородили трамвайную остановку. Только дебилы могут так ненавидеть горожан. И им отвечают тем же.
ответить
29 сентября 2017, 12:10
По статистистике на пешеходных переходах страдает больше людей......может быть на это и расчёт?
ответить
29 сентября 2017, 12:26
писал:
29 сентября 2017, 12:04
В Заводском у Радуги совершенно никчемный и неудобный переход. Перегородили трамвайную остановку. Только дебилы могут так ненавидеть горожан. И им отвечают тем же.
Это точно так!!! При установке забыли голову включить!!!!! Хотели как лучше, а получилось как всегда..........
ответить
29 сентября 2017, 14:57
писал:
29 сентября 2017, 12:04
В Заводском у Радуги совершенно никчемный и неудобный переход. Перегородили трамвайную остановку. Только дебилы могут так ненавидеть горожан. И им отвечают тем же.
писал:
29 сентября 2017, 12:26
Это точно так!!! При установке забыли голову включить!!!!! Хотели как лучше, а получилось как всегда..........
Жители у "Радуги" собираются заснять всё это безобразие, собрать подписи и отослать президенту. Пусть он посмотрит, как в Саратове "заботятся" о людях.
ответить
29 сентября 2017, 15:38
писал:
29 сентября 2017, 12:04
В Заводском у Радуги совершенно никчемный и неудобный переход. Перегородили трамвайную остановку. Только дебилы могут так ненавидеть горожан. И им отвечают тем же.
писал:
29 сентября 2017, 12:26
Это точно так!!! При установке забыли голову включить!!!!! Хотели как лучше, а получилось как всегда..........
писал:
29 сентября 2017, 14:57
Жители у "Радуги" собираются заснять всё это безобразие, собрать подписи и отослать президенту. Пусть он посмотрит, как в Саратове "заботятся" о людях.
Правильно! И лестницу к этому переходу со стороны девятиэтажки снимите. А особенно в гололед. Как коляски будут поднимать по ней, да бабульки с палочками по ней подниматься. Дебилы у власти - горе для народа.
ответить
30 сентября 2017, 06:50
писал:
29 сентября 2017, 12:04
В Заводском у Радуги совершенно никчемный и неудобный переход. Перегородили трамвайную остановку. Только дебилы могут так ненавидеть горожан. И им отвечают тем же.
писал:
29 сентября 2017, 12:26
Это точно так!!! При установке забыли голову включить!!!!! Хотели как лучше, а получилось как всегда..........
писал:
29 сентября 2017, 14:57
Жители у "Радуги" собираются заснять всё это безобразие, собрать подписи и отослать президенту. Пусть он посмотрит, как в Саратове "заботятся" о людях.
писал:
29 сентября 2017, 15:38
Правильно! И лестницу к этому переходу со стороны девятиэтажки снимите. А особенно в гололед. Как коляски будут поднимать по ней, да бабульки с палочками по ней подниматься. Дебилы у власти - горе для народа.
что вы пургу несете заборы скоро заменят на резиновые в вашем районе последний пролет отливают на заводе по производству презервативов и самотыков да заместо лестницы поставят эсколатор а может даже эсковатор ---вы не видели чудо на молочке в районе сосенки там ради вас по одному пролету через каждые 50- 100 метров поставели приезжие меня спрашивают это что вело парковки а где же велодорожки вот там дебелизм еще тот --хотя я за заборы но с умом поставленные
ответить