x
Из-за недостатка денег в бюджете городская власть попробует продать историческое здание школы № 99
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Деришев
Пираты Российской Федерации
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.10.2017 | 11:13
Из-за недостатка денег в бюджете городская власть попробует продать историческое здание школы № 99
Просмотров: 1506
Версия для печати
Школа №99 / © ИА "Версия-Саратов"

Здание школы № 99, которое является памятником архитектуры и находится в аварийном состоянии, будет выставлено на торги. Об этом на заседании рабочей группы бюджетной комиссии гордумы заявила и.о. замглавы по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева.

Она напомнила, что объект был признан аварийным еще в 2008 году. В 2009-м его законсервировали, но этого оказалось недостаточно, чтобы сохранить объект культурного наследия. В 2016 году на содержание школы было потрачено 408 тысяч рублей, в 2017-м — 306 тысяч.

"Востребованность на сегодняшний день нулевая", - пояснила чиновница. По ее словам, приспособить здание под нужды образовательного учреждения невозможно, поскольку оно не отвечает стандартам и СНИПам. Инвесторов проект восстановления школы также не заинтересовал.

"Возможно, это заинтересует собственника, который сможет сохранить здание", - предположила Карпеева и добавила, что межевание земли проведено, здание и земельный участок сформированы, охранные обязательства обозначены.

Выступающая пояснила, что для размещения в доме школы необходимо обустроить двор со спортплощадкой, но для этого нет земли. "Вероятно, объект можно было бы отдать под использование подростковых и детских клубов", - отметила она.

По словам Татьяны Карпеевой, у города нет денег на содержание памятника архитектуры. Точная сумма для его восстановления не просчитывалась, но чиновница предположила, что она будет намного больше 80 млн рублей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
5 октября 2017, 12:21
А на фонтаны, набережную, пляж, музей трудовой славы и музей истории России у вас нашлись деньги. Сначало надо сохранять то, что было построено талантливыми людьми, нынешние свинопасы во власти ведь и близко талантливых архитекторов не подпустят, потому, то такие архитекторы проектируют дорогие здания. Нынешним свинопасам нужно чтобы на свинарню было похоже - из бетона, профлиста и сатинга.
ответить
5 октября 2017, 12:26
писал:
5 октября 2017, 12:21
А на фонтаны, набережную, пляж, музей трудовой славы и музей истории России у вас нашлись деньги. Сначало надо сохранять то, что было построено талантливыми людьми, нынешние свинопасы во власти ведь и близко талантливых архитекторов не подпустят, потому, то такие архитекторы проектируют дорогие здания. Нынешним свинопасам нужно чтобы на свинарню было похоже - из бетона, профлиста и сатинга.
Сайдинга (опечатался)
ответить
5 октября 2017, 14:01
Не правильно выступила госпожа Карпеева ! Надо честно называть все своими именами : мы не умеем, не знаем, мы бездари во власти. Десять лет не могли определиться что делать ! Смешно читать эти глупые оправдания Карпеевой ! Распишитесь в своей дездарности господа Радаевцы . Вам всем писать надо заявления как это сделал Сараев !
ответить
5 октября 2017, 16:24
Пару - тройку катеджей бы продали своих, хватило бы на все...
ответить
5 октября 2017, 16:49
Как можно продать то, что никому не нужно? Отремонтировать под спорт центр, открыть платные секции и опять с родителей денюшки тянуть и это бизнесс! Наверное и продадут за большие деньги - тбазар!!!!
ответить
5 октября 2017, 18:05
..."приспособить здание под нужды образовательного учреждения невозможно" - Ха-ха. Его не надо приспосабливать. Это к строящимся особые требования. И зачем было признавать его аварийным?
ответить
5 октября 2017, 20:00
писал:
5 октября 2017, 16:49
Как можно продать то, что никому не нужно? Отремонтировать под спорт центр, открыть платные секции и опять с родителей денюшки тянуть и это бизнесс! Наверное и продадут за большие деньги - тбазар!!!!
Продадут своим людям за очень небольшие деньги (учитывая то, что у всех своих денег -немерено)
ответить
5 октября 2017, 20:19
кому достанется лакомый кусок земли в самом центре,Здание никого не интересует,его ремонтировать не будут - снесут.
ответить
5 октября 2017, 21:57
писал:
5 октября 2017, 16:49
Как можно продать то, что никому не нужно? Отремонтировать под спорт центр, открыть платные секции и опять с родителей денюшки тянуть и это бизнесс! Наверное и продадут за большие деньги - тбазар!!!!
писал:
5 октября 2017, 20:00
Продадут своим людям за очень небольшие деньги (учитывая то, что у всех своих денег -немерено)
но "откат" никак не согласуют ...
ответить
5 октября 2017, 22:16
Была Великая Страна! Промышленность,Заводы и Фабрики! Всё Продали и Предали,ироды проклятые. И с нас Поборы дерут. А власть и чиновники,купаются в роскошной жизни,за счёт обнищание миллионов людей. Ну мы то ладно,может успеем ещё задницей своей подышать! А вот что наши дети будут делать? У них нет будущего,всё мы продали. А цены растут,растёт безработица и нищета. И продавать что нам в наследство отставил Советский Союз,уже нечего........ Мы Рабы!
ответить
6 октября 2017, 10:15
писал:
5 октября 2017, 12:21
А на фонтаны, набережную, пляж, музей трудовой славы и музей истории России у вас нашлись деньги. Сначало надо сохранять то, что было построено талантливыми людьми, нынешние свинопасы во власти ведь и близко талантливых архитекторов не подпустят, потому, то такие архитекторы проектируют дорогие здания. Нынешним свинопасам нужно чтобы на свинарню было похоже - из бетона, профлиста и сатинга.
Лично я с Вами полнрстью согласна, коллега
ответить
6 октября 2017, 22:46
Ввели б налог на тонировку и часть бюджета смогли залатать. И деньги были и школы продавать не надо!!!
ответить
7 октября 2017, 15:13
писал:
6 октября 2017, 22:46
Ввели б налог на тонировку и часть бюджета смогли залатать. И деньги были и школы продавать не надо!!!
Уменьшили бы зарплату каждого депутата на 10 штук, и деньги бы были и школы продавать не надо!!!
ответить