x
Член ЦИК РФ признал, что на выборах в Саратове сотрудники избирательной комиссии халатно отнеслись к своей работе
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Деришев
День сурка
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
06.10.2017 | 11:59
Член ЦИК РФ признал, что на выборах в Саратове сотрудники избирательной комиссии халатно отнеслись к своей работе
Просмотров: 1719
Версия для печати
Александр Кинев / © ИА "Версия-Саратов"

Члены партии "Яблока" в день голосования 10 сентября провели в Саратовской области акцию "Позитивный бойкот". Ее суть заключалась в том, что представители партии выносили с участков бюллетени, чтобы отследить результаты выборов. Об этом на пресс-конференции заявил член Центризбиркома РФ Александр Кинев. Оппозиционеры сообщили, что акция прошла на 37 участках. На нескольких из них, судя по отчетам, количество выданных бюллетеней и число бюллетеней, которые обнаружили в урнах, совпали, хотя этого не могло быть.

Александр Кинев сообщил, что от "яблочников" поступило 17 заявлений в ЦИК РФ с информацией о выносе бюллетеней с участков. Он также заверил, что информация о задержании оппозиционеров сотрудниками правоохранительных органов не подтвердилась.

Член ЦИК РФ пояснил, что избирательная комиссия Саратовской области дала лишь формальные ответы, которых было недостаточно для пояснения. Оппозиционерам заявили, что невозможно сделать вывод о подлинности бюллетеней по ксерокопиям, которые были предоставлены вместе с обращениями. "Конфликт исчерпан не был. Такая реакция не является достаточной", - заявил Кинев. По его словам, члены "Яблока" подали шесть заявлений в СУ СКР с требованиями возбудить уголовное дело по факту фальсификации избирательных документов. В настоящее время проверка продолжается. Кроме того, выяснилось, что 12 человек обратились в суд и потребовали обязать избирательную комиссию области произвести пересчет голосов.

Взяв слово, член ЦИК РФ Сергей Даниленко пояснил, что он и ранее сталкивался с фактами выноса бюллетеней с участка. Он признал, что избирательная комиссия не выполнила требований закона и не перепроверили данные, когда количество выданных и погашенных бюллетеней не сошлось. По его словам, это свидетельствует о "безграмотной работе участковой комиссии со списком избирателей и халатном отношении к хранению и учету бюллетеней". Даниленко предположил, что комиссия ошиблась в числе погашенных бюллетеней. "Увидев то, что бюллетеней не хватает, избирательные комиссии не стали делать то, что прописано в законе, а нашли, на их взгляд, самый простой выход из ситуации. Эта попытка привела их к тому, чтобы мы разбираемся в этой ситуации. Вероятно, они посчитали, что это несущественно", - заключил он, но подчеркнул, что речь об изменении итогов выборов не идет.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (24)
6 октября 2017, 12:25
В ЦИКе цикнули на стрелочников. Задание выполнено, можно возвращаться в Москву с победой. Если все так плохо, то почему резульаты выборов не пересмотрены?
ответить
6 октября 2017, 12:37
дьяволов.
ответить
6 октября 2017, 12:45
писал:
6 октября 2017, 12:25
В ЦИКе цикнули на стрелочников. Задание выполнено, можно возвращаться в Москву с победой. Если все так плохо, то почему резульаты выборов не пересмотрены?
Все эти движения - формальное замыливание глаз. Изначально было понятно, что делается все это для "Узбогойтесь Усё В Нормале".
ответить
6 октября 2017, 12:45
- одни домыслы и предположения !... - а где ревизия с числами ?...
ответить
6 октября 2017, 12:55
че прыезжали то
ответить
6 октября 2017, 13:08
На волеизъявления народа в очередной раз наплевали и слили, подменив результаты голосования... 10 сентября это показало, что народ никто уже не спрашивает. За него решают подковерные крысы... Никто из моих знакомых не голосовал за Радаева.. Я, ЗА ОТМЕНУ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОЛОСОВАНИЯ !!!!! А, этих клоунов под суд !!!!!
ответить
6 октября 2017, 13:31
Кинев, это засланный казачок кремля... Его выводы от проверки это доказало... То, что Кинев назвал ХАЛАТНОСТЬЮ, это называется ПРЕСТУПЛЕНИЕМ... Сама же комиссия работала с преступной халатностью, по уже утвержденному сценарию....
ответить
6 октября 2017, 13:47
Люстрации их почистят-будут рассказывать как подделывали результаты .

БУНТ неизбежен -уже все готовы.
ответить
6 октября 2017, 13:56
Вынесли 37 бюллетений, а добавили до 55%. Сами признались, что не хватало, вот и добавили.
ответить
6 октября 2017, 14:05
Не надо людей держать за идиотов ( как было на выборах 10 сентября ). Вы наплевали на желание и волеизъявление людей, подменив результаты голосования. После всего этого цирка, о какой политической устойчивости вы трындите???? Вы держите народ за безмолвную скотину, не имеющую права голоса !!!!!! Выборы губернатора это доказало всем !!!!! Кинев вы кремлевский засланец !!!
ответить
6 октября 2017, 14:15
писал:
6 октября 2017, 13:56
Вынесли 37 бюллетений, а добавили до 55%. Сами признались, что не хватало, вот и добавили.
Добавили 55% уже заполненных.....
ответить
6 октября 2017, 15:43
Я не верю этой власти Власти воров взяточников и предателей РОССИИ
ответить
6 октября 2017, 16:29
писал:
6 октября 2017, 15:43
Я не верю этой власти Власти воров взяточников и предателей РОССИИ
живём по лозунгу - " Враньё. Воровство.Предательство. "
ответить
6 октября 2017, 17:51
У гостя никто не голосовал за Радаева. Я, все мои родные, соседи, многочисленные друзья голосовали за Радаева! Почему гостю надо верить, а не гостьЕ? К тому же все районы голосовали только за Радаева! Кто просидел дома- это их проблемы. Наш выбор- Радаев, и мы требуем уважать выбор большинства жителей!
ответить
6 октября 2017, 18:37
писал:
6 октября 2017, 17:51
У гостя никто не голосовал за Радаева. Я, все мои родные, соседи, многочисленные друзья голосовали за Радаева! Почему гостю надо верить, а не гостьЕ? К тому же все районы голосовали только за Радаева! Кто просидел дома- это их проблемы. Наш выбор- Радаев, и мы требуем уважать выбор большинства жителей!
под страхом увольнения и за пузырь водяры
ответить
6 октября 2017, 18:43
Подтусовали, смухлевали и возню еще какую то ведут. Стыдно должно быть!!! Хотя за зарплату 360 т.р. в месяц, можно и зад голый без стыда на угол поставить.
ответить
6 октября 2017, 18:47
писал:
6 октября 2017, 17:51
У гостя никто не голосовал за Радаева. Я, все мои родные, соседи, многочисленные друзья голосовали за Радаева! Почему гостю надо верить, а не гостьЕ? К тому же все районы голосовали только за Радаева! Кто просидел дома- это их проблемы. Наш выбор- Радаев, и мы требуем уважать выбор большинства жителей!
Жоп.....лизов, близких и родственников Радаева не спрашивали !!!!!!!!
ответить
6 октября 2017, 19:07
Это раньше была Великая Страна! Был Великий Сплоченный Народ! А что сейчас? Хочу выразить своё уважение!именно к тем людям,кто до сих пор сохраняет своё человеческое достоинство! И проявляет настоящее презрение к действующей власти и чиновникам. Которые разграбили страну и купаются в роскошной жизни,за счёт обнищание миллионов людей. Развели в стране Бардак и Беспредел. Кругом только Ложь и Обман.
ответить
6 октября 2017, 19:36
писал:
6 октября 2017, 19:07
Это раньше была Великая Страна! Был Великий Сплоченный Народ! А что сейчас? Хочу выразить своё уважение!именно к тем людям,кто до сих пор сохраняет своё человеческое достоинство! И проявляет настоящее презрение к действующей власти и чиновникам. Которые разграбили страну и купаются в роскошной жизни,за счёт обнищание миллионов людей. Развели в стране Бардак и Беспредел. Кругом только Ложь и Обман.
Согласен !!!! Да, я хочу нормально жить здесь и сейчас, а не потом, после того, когда эта кремлевская шайка уголовников нажрется или когда народ все таки поймет, кто есть кто на самом деле.....Я, хочу жить сейчас, потом меня уже не будет.. Жизнь одна и я, не хочу тратить её на этих уродов воров во власти и ждать светлого будущего, до бесконечности.
ответить
6 октября 2017, 20:14
писал:
6 октября 2017, 19:07
Это раньше была Великая Страна! Был Великий Сплоченный Народ! А что сейчас? Хочу выразить своё уважение!именно к тем людям,кто до сих пор сохраняет своё человеческое достоинство! И проявляет настоящее презрение к действующей власти и чиновникам. Которые разграбили страну и купаются в роскошной жизни,за счёт обнищание миллионов людей. Развели в стране Бардак и Беспредел. Кругом только Ложь и Обман.
писал:
6 октября 2017, 19:36
Согласен !!!! Да, я хочу нормально жить здесь и сейчас, а не потом, после того, когда эта кремлевская шайка уголовников нажрется или когда народ все таки поймет, кто есть кто на самом деле.....Я, хочу жить сейчас, потом меня уже не будет.. Жизнь одна и я, не хочу тратить её на этих уродов воров во власти и ждать светлого будущего, до бесконечности.
Молодец!!! Полностью согласна.
ответить
7 октября 2017, 15:01
писал:
6 октября 2017, 17:51
У гостя никто не голосовал за Радаева. Я, все мои родные, соседи, многочисленные друзья голосовали за Радаева! Почему гостю надо верить, а не гостьЕ? К тому же все районы голосовали только за Радаева! Кто просидел дома- это их проблемы. Наш выбор- Радаев, и мы требуем уважать выбор большинства жителей!
Вас, сидящих на тёплых местах и лизоблюдников (как ты и твои родственники) далеко до большинства. Большинство это честные люди-работяги, а не пресмыкющиеся.
ответить
9 октября 2017, 08:24
писал:
6 октября 2017, 19:07
Это раньше была Великая Страна! Был Великий Сплоченный Народ! А что сейчас? Хочу выразить своё уважение!именно к тем людям,кто до сих пор сохраняет своё человеческое достоинство! И проявляет настоящее презрение к действующей власти и чиновникам. Которые разграбили страну и купаются в роскошной жизни,за счёт обнищание миллионов людей. Развели в стране Бардак и Беспредел. Кругом только Ложь и Обман.
писал:
6 октября 2017, 19:36
Согласен !!!! Да, я хочу нормально жить здесь и сейчас, а не потом, после того, когда эта кремлевская шайка уголовников нажрется или когда народ все таки поймет, кто есть кто на самом деле.....Я, хочу жить сейчас, потом меня уже не будет.. Жизнь одна и я, не хочу тратить её на этих уродов воров во власти и ждать светлого будущего, до бесконечности.
Согласно вашей логике жизнь о которой Вы мечтаете явится с небес. Но такое невозможно. Значит вы проведете остаток своей жизни в гражданской войне и разрухе, хорошо если с карточками на хлеб. Вспомните слова потенциальных борцов с нынешней властью: Жертвы неизбежны и не надо спасать тех, кто не вписался в новый строй. А вдруг Вы не впишитесь? Что делать... "Не дай нам, Бог, жить в эпоху перемен". Так сложилось, что мы живем именно в такую эпоху. Что получится в итоге перемен знать никому не дано. Возможно,что хотим как лучше, а получится как всегда. Кстати, это и от Вас зависит. Ходите на выборы, тогда за Вас вбростить бюллетень никто не сможет. Учите матчасть, т.е. историю России хотя бы для начала по школьному учебнику.
ответить
9 октября 2017, 10:04
писал:
6 октября 2017, 19:07
Это раньше была Великая Страна! Был Великий Сплоченный Народ! А что сейчас? Хочу выразить своё уважение!именно к тем людям,кто до сих пор сохраняет своё человеческое достоинство! И проявляет настоящее презрение к действующей власти и чиновникам. Которые разграбили страну и купаются в роскошной жизни,за счёт обнищание миллионов людей. Развели в стране Бардак и Беспредел. Кругом только Ложь и Обман.
писал:
6 октября 2017, 19:36
Согласен !!!! Да, я хочу нормально жить здесь и сейчас, а не потом, после того, когда эта кремлевская шайка уголовников нажрется или когда народ все таки поймет, кто есть кто на самом деле.....Я, хочу жить сейчас, потом меня уже не будет.. Жизнь одна и я, не хочу тратить её на этих уродов воров во власти и ждать светлого будущего, до бесконечности.
писал:
9 октября 2017, 08:24
Согласно вашей логике жизнь о которой Вы мечтаете явится с небес. Но такое невозможно. Значит вы проведете остаток своей жизни в гражданской войне и разрухе, хорошо если с карточками на хлеб. Вспомните слова потенциальных борцов с нынешней властью: Жертвы неизбежны и не надо спасать тех, кто не вписался в новый строй. А вдруг Вы не впишитесь? Что делать... "Не дай нам, Бог, жить в эпоху перемен". Так сложилось, что мы живем именно в такую эпоху. Что получится в итоге перемен знать никому не дано. Возможно,что хотим как лучше, а получится как всегда. Кстати, это и от Вас зависит. Ходите на выборы, тогда за Вас вбростить бюллетень никто не сможет. Учите матчасть, т.е. историю России хотя бы для начала по школьному учебнику.
еще как вбросят, а твой выбросят !... , впереди еще увидим ...
ответить
9 октября 2017, 16:36
писал:
6 октября 2017, 17:51
У гостя никто не голосовал за Радаева. Я, все мои родные, соседи, многочисленные друзья голосовали за Радаева! Почему гостю надо верить, а не гостьЕ? К тому же все районы голосовали только за Радаева! Кто просидел дома- это их проблемы. Наш выбор- Радаев, и мы требуем уважать выбор большинства жителей!
Ваш выбор - фальсифицировать выборы, смешить весь мир с 62.2% на большинстве участков, переписывание протоколов, карусели, отсутствие камер, блокировать наблюдателей и все ради того, чтобы остаться на бюджетной должности.
ответить