x
В Центризбиркоме признали, что в Саратове пытались применить "грязную технологию" для попытки фальсификации выборов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Нас трясет: опять Сараев?
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
06.10.2017 | 12:22
В Центризбиркоме признали, что в Саратове пытались применить "грязную технологию" для попытки фальсификации выборов
Просмотров: 717
Версия для печати
© ИА "Версия-Саратов

Команда Центральной избирательной комиссии РФ, работая в Саратовской области, проверила заявления по всем участкам, с которых поступали сообщения о нарушениях. Об этом на пресс-конференции рассказал член ЦИК РФ Александр Кинев. Так, одна из жалоб поступила с участка № 281 в Ленинском районе. Член комиссии с правом совещательного голоса Юлия Васильева сообщила, что к принтеру, который распечатал протокол голосования и итоги выборов, было присоединено некое неизвестное устройство. Член комиссии с правом решающего голоса Анатолий Летушев, который был приглашен на пресс-конференцию, опроверг это заявление. "Не было никакого третьего КОИБа. Стояла опечатанная урна для проведения голосования. Я бы госпоже Васильевой в лицо плюнул за это вранье. Голосование прошло нормально, только Васильева вела себя неадекватно, всех одергивала, прерывала", - заявил он.

На пресс-конференции напомнили, что в Саратовской области председатели десяти территориальных избирательных комиссий лишились своих постов. "Решение в целом правильное, но оно было недостаточно верно и активно подано в публичном пространстве", - заявил Кинев и призвал рассказывать о причинах увольнения и недостатках в работе уволенных. Он также подчеркнул, что решение было принято открытым голосованием всеми членами избиркома области. Член ЦИК РФ заверил, что были веские причины для увольнения. Одним из наиболее крупных недостатков стала задержка ввода данных в систему "ГАС-Выборы". Так, с участка № 30 информация поступила в 6.19, с участка № 74 — в 5.00, с участка № 150 — в 9.52. "Всю ночь считали, не покладая рук, - высказался Кинев. — Мы считаем, что это недопустимо, мы требуем другой скорости работы от территориальных избирательных комиссий". 

На участке № 4 подтвердилась попытка фальсификации протокола, который выдал КОИБ. Нарушение было пресечено, выборы там признали недействительными, председателя комиссии привлекли к дисциплинарной ответственности и уволили. "Это грязная технология", - добавил член ЦИК РФ Сергей Даниленко и пояснил, что все подобные попытки фальсификации пресекает система "ГАС-Выборы". "Люди хотели перехитрить сами себя, но не смогли", - заключил он.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
6 октября 2017, 12:39
крыто?
ответить
6 октября 2017, 12:51
а как же второе место среди городов по грязным выборам
ответить
6 октября 2017, 13:14
Люди (некие) хотели,но .....не смогли, а чинуши (конкретные) смогли. Не договаривает этот цик или,точнее, цирк.
ответить
6 октября 2017, 13:39
"Плюнул бы в лицо..." Толик-Верблюд.
ответить
6 октября 2017, 13:49
В тюрьме наплюется.Стадо тупорылое-ваши хозяева свалят ,а вы сядите
ответить
6 октября 2017, 14:52
Эти твари смогли подделать бумажки , но народ они обмануть не смогли. Все воспринимают итоги выборов как грязную подделку и организаторам этого безобразия ещё придётся ответить за это.
ответить
6 октября 2017, 15:43
Это директора школ типа рЫдаевой нас так в перёд вывели! Спасибо им!
..Не заметнее надо лапшу вешать...
ответить
6 октября 2017, 16:19
ну так, персонал надо обучать новейшим, очищенным ...
ответить
6 октября 2017, 17:59
Народ в своем большинстве признает итоги выборов. Мы голосовали за Радаева и только за него! Кто не голосовал- это ваши проблемы. Уважайте мнение и решение большинства жителей! Нарушения пусть обсуждают профессионалы, а не дилетанты .
ответить
6 октября 2017, 18:38
писал:
6 октября 2017, 17:59
Народ в своем большинстве признает итоги выборов. Мы голосовали за Радаева и только за него! Кто не голосовал- это ваши проблемы. Уважайте мнение и решение большинства жителей! Нарушения пусть обсуждают профессионалы, а не дилетанты .
плюют все кому не лень
ответить
6 октября 2017, 19:21
писал:
6 октября 2017, 16:19
ну так, персонал надо обучать новейшим, очищенным ...
на будущие учтем, причистим - не подкопаешься ...
ответить
6 октября 2017, 21:34
писал:
6 октября 2017, 17:59
Народ в своем большинстве признает итоги выборов. Мы голосовали за Радаева и только за него! Кто не голосовал- это ваши проблемы. Уважайте мнение и решение большинства жителей! Нарушения пусть обсуждают профессионалы, а не дилетанты .
Почем сегодня глас народа? Скоко,скоко? Офигеть,я так же готов работать гласом народа за такую зряпляту.
ответить
7 октября 2017, 00:15
Искренне хочется выразить Спасибо тем,кто по-прежнему не продает ум,честь и совесть. Кто действительно понимает что в стране нет справедливости и говорят об этом. Очень жаль,что власть и чиновники,купаются в роскошной жизни,за счёт обнищание миллионов людей. Очень жаль,что сегодня у них,всё в одних руках,и власть и богатства и законы.
ответить
8 октября 2017, 14:46
писал:
6 октября 2017, 17:59
Народ в своем большинстве признает итоги выборов. Мы голосовали за Радаева и только за него! Кто не голосовал- это ваши проблемы. Уважайте мнение и решение большинства жителей! Нарушения пусть обсуждают профессионалы, а не дилетанты .
Этот сытый лицемер и окружающие его прохиндеи считают себя профессионалами! В каком деле? - В воровстве и подделке документов? У вас у всех даже рожи тупые как у Марины Радаевой.
ответить
8 октября 2017, 17:30
писал:
6 октября 2017, 17:59
Народ в своем большинстве признает итоги выборов. Мы голосовали за Радаева и только за него! Кто не голосовал- это ваши проблемы. Уважайте мнение и решение большинства жителей! Нарушения пусть обсуждают профессионалы, а не дилетанты .
писал:
8 октября 2017, 14:46
Этот сытый лицемер и окружающие его прохиндеи считают себя профессионалами! В каком деле? - В воровстве и подделке документов? У вас у всех даже рожи тупые как у Марины Радаевой.
низ-зя "как" ! - ей равных пока не видали ...
ответить