x
Жители дома в Ленинском районе жалуются, что у них из кранов течет рыжая вода
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Нас трясет: опять Сараев?
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
06.10.2017 | 21:28
Жители дома в Ленинском районе жалуются, что у них из кранов течет рыжая вода
Просмотров: 423
Версия для печати
© Елена Стриганкова-Шагалина

Жители дома № 3 по улице Одесской рассказали, что у них из кранов уже третью неделю течет вода рыжего цвета. "У кого-то бывает нормальная, не ржавая теплая вода? - поинтересовалась в соцсетях местная жительница. - Вы бы смогли купаться в такой воде?". К сообщению она приложила фото с ванной, полной рыжей воды.

Комментаторы разделились на два лагеря. Одни признались, что у них из кранов идет такая же вода. Другие же заявили, что они были бы рады и такой воде, так как у них в настоящее время нет никакой. 

Фото Елены Стриганковой-Шагалиной

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
6 октября 2017, 22:01
Рыжая вода потому, что она ТЕХНИЧЕСКАЯ, из батарей. Она вредна для кожи и дешевле в 10 раз.
ответить
6 октября 2017, 23:01
у вас же на перекрестке перерыли ... уже закопали
ответить
7 октября 2017, 00:14
А у нас горячая вода такая же...и уже многие годы... на Азина, возле дк Химик._
ответить
7 октября 2017, 00:21
писал:
7 октября 2017, 00:14
А у нас горячая вода такая же...и уже многие годы... на Азина, возле дк Химик._
с добавками железа ... от сердца и поноса ...
ответить
7 октября 2017, 14:26
Как только разорили бойлерные горячая вода в большинство домов Саратова стала поступать та же самая , что и на отопление. Что по закону категорически не разрешается. По крайней мере так было написано в журнале "Здоровье" за 80- е годы. Там это был ответ на вопрос читателей :-" Можно ли купаться зимой водой из батареи?" Было сказано , что горячая вода должна отвечать требованиям питьевой воды, а та, что в батареях категорически вредна для здоровья даже для наружногоприменения, не говоря о том , что с осадками на посуде (после мытья её) и при плохом сливе после ее использования при наборе холодной воды для пищевых нужд , она очень часто попадает и внутрь. Не этим ли объясняется большой % рака желудочно- кишечного тракта. Знаю множество примеров, когда с этим вопросом обращались в соответствующие организации, но толку никакого. Видимо там считают, что чем меньше народа- больше кислорода (особенно для них). Но даже в старые времена мудрые правители заботились о здоровье своих рабов.
ответить
7 октября 2017, 16:49
писал:
7 октября 2017, 14:26
Как только разорили бойлерные горячая вода в большинство домов Саратова стала поступать та же самая , что и на отопление. Что по закону категорически не разрешается. По крайней мере так было написано в журнале "Здоровье" за 80- е годы. Там это был ответ на вопрос читателей :-" Можно ли купаться зимой водой из батареи?" Было сказано , что горячая вода должна отвечать требованиям питьевой воды, а та, что в батареях категорически вредна для здоровья даже для наружногоприменения, не говоря о том , что с осадками на посуде (после мытья её) и при плохом сливе после ее использования при наборе холодной воды для пищевых нужд , она очень часто попадает и внутрь. Не этим ли объясняется большой % рака желудочно- кишечного тракта. Знаю множество примеров, когда с этим вопросом обращались в соответствующие организации, но толку никакого. Видимо там считают, что чем меньше народа- больше кислорода (особенно для них). Но даже в старые времена мудрые правители заботились о здоровье своих рабов.
Бред какой вы пишите. Отнесите на анализ эту воду, сами осознаёте, насколько не правы
ответить
7 октября 2017, 17:29
писал:
7 октября 2017, 14:26
Как только разорили бойлерные горячая вода в большинство домов Саратова стала поступать та же самая , что и на отопление. Что по закону категорически не разрешается. По крайней мере так было написано в журнале "Здоровье" за 80- е годы. Там это был ответ на вопрос читателей :-" Можно ли купаться зимой водой из батареи?" Было сказано , что горячая вода должна отвечать требованиям питьевой воды, а та, что в батареях категорически вредна для здоровья даже для наружногоприменения, не говоря о том , что с осадками на посуде (после мытья её) и при плохом сливе после ее использования при наборе холодной воды для пищевых нужд , она очень часто попадает и внутрь. Не этим ли объясняется большой % рака желудочно- кишечного тракта. Знаю множество примеров, когда с этим вопросом обращались в соответствующие организации, но толку никакого. Видимо там считают, что чем меньше народа- больше кислорода (особенно для них). Но даже в старые времена мудрые правители заботились о здоровье своих рабов.
писал:
7 октября 2017, 16:49
Бред какой вы пишите. Отнесите на анализ эту воду, сами осознаёте, насколько не правы
Не понятно-в чём бред ? Или Вы хотите сказать, что она отвечает требованиям питьевой воды и её можно пить? И анализ это может подтвердить? Если этот анализ будете делать Вы, тогда конечно- всё будет О КЕЙ
ответить
7 октября 2017, 20:12
писал:
7 октября 2017, 14:26
Как только разорили бойлерные горячая вода в большинство домов Саратова стала поступать та же самая , что и на отопление. Что по закону категорически не разрешается. По крайней мере так было написано в журнале "Здоровье" за 80- е годы. Там это был ответ на вопрос читателей :-" Можно ли купаться зимой водой из батареи?" Было сказано , что горячая вода должна отвечать требованиям питьевой воды, а та, что в батареях категорически вредна для здоровья даже для наружногоприменения, не говоря о том , что с осадками на посуде (после мытья её) и при плохом сливе после ее использования при наборе холодной воды для пищевых нужд , она очень часто попадает и внутрь. Не этим ли объясняется большой % рака желудочно- кишечного тракта. Знаю множество примеров, когда с этим вопросом обращались в соответствующие организации, но толку никакого. Видимо там считают, что чем меньше народа- больше кислорода (особенно для них). Но даже в старые времена мудрые правители заботились о здоровье своих рабов.
писал:
7 октября 2017, 16:49
Бред какой вы пишите. Отнесите на анализ эту воду, сами осознаёте, насколько не правы
писал:
7 октября 2017, 17:29
Не понятно-в чём бред ? Или Вы хотите сказать, что она отвечает требованиям питьевой воды и её можно пить? И анализ это может подтвердить? Если этот анализ будете делать Вы, тогда конечно- всё будет О КЕЙ
да пусть "Однако" прийдет и ванну заглянет (на фото), а может и попить, раз вода питьевая - у нас из крана и холодная НЕ является ПИТЬЕВОЙ, но пить можно - помереть не получится ...
ответить
9 октября 2017, 08:39
У большинства домов обрезаны "обратки". Горячая вода должна быть ПИТЬЕВОЙ подогретой в бойлерной, постоянно циркулировать. А нам пускают дешёвую батарейную, которая не цирклирует, а стоит в последнем подъезде и остывает. Поэтому приходится её сливать по полчаса.

Подавайте в суд на администрацию города, чтобы восстанавливали "обратку" и циркуляцию подогретой питьевой воды. Прецеденты положительных судебных решений в Саратове уже есть. Людям все восстановили.
ответить
9 октября 2017, 15:20
писал:
9 октября 2017, 08:39
У большинства домов обрезаны "обратки". Горячая вода должна быть ПИТЬЕВОЙ подогретой в бойлерной, постоянно циркулировать. А нам пускают дешёвую батарейную, которая не цирклирует, а стоит в последнем подъезде и остывает. Поэтому приходится её сливать по полчаса.

Подавайте в суд на администрацию города, чтобы восстанавливали "обратку" и циркуляцию подогретой питьевой воды. Прецеденты положительных судебных решений в Саратове уже есть. Людям все восстановили.
Если болота и разрытые ямы во дворах, существуют десятки лет, и никакие обращения не помогают, то кто будет строить бойлерные.
ответить