x
Памятник Дзержинскому на Привокзальной площади могут заменить на монумент другой исторической личности
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
09.10.2017 | 14:37
Памятник Дзержинскому на Привокзальной площади могут заменить на монумент другой исторической личности
Просмотров: 530
Версия для печати
© ru.wikipedia.org

Проект благоустройства Привокзальной площади имеет два проблемных момента. Об этом на общественных слушаниях заявила представитель КБ "Стрелка" Алена Жмурова. Первый вопрос касается строительства подземного паркинга на месте сквера. "Важно понимать, какие риски это влечет", - заявила она. Выступающая напомнила, что стоимость подземного паркинга на 70% выше, чем надземного. Кроме того, он будет от 3 до 5 лет находиться в состоянии стройки. В этот период не будет сквера и паркинга, а территорию огородят. Кроме того, такой проект имеет долгий срок окупаемости. Она отметила, что горожане озвучивали идею строительства торгового центра. По словам специалиста, это возможно, но тогда появятся еще большие транспортные заторы.

Второй вопрос касается памятника Дзержинскому. По первому варианту монумент планируется оставить на месте. "Это сократит площадь перед вокзалом и фронт посадки такси на 60%", - заявила Жмурова и напомнила, что в настоящее время там могут останавливаться одновременно девять машин.

Второй вариант предлагает перенести памятник на 20 метров ближе к вокзалу. При этом увеличится общественное пространство, а памятник станет центром композиции площади. Для этого необходимо будет проводить спецработы. Третий вариант - заменить памятник на другой. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (20)
9 октября 2017, 15:11
правильно ! - на Остапчика или Шуру Балаганова, можно и на Паниковского ... сгодится и зиц-пред Ф............
ответить
9 октября 2017, 15:19
Жмурова,жмурова,а она кто? Это что за девица? Такое ощущение, что все эти новоявленные девушки (и мальчики) из стрелки-внебрачные детишки ландо. Честное слово! Речь старца не отличить от речей этой немолодой молодежи.
ответить
9 октября 2017, 15:23
Давайте Радаева туда поставим. Причем не памятник, а настоящего, пусть гостей города встречает. Пользы больше будет от него.
ответить
9 октября 2017, 17:54
писал:
9 октября 2017, 15:23
Давайте Радаева туда поставим. Причем не памятник, а настоящего, пусть гостей города встречает. Пользы больше будет от него.
Предлагаю,поставить ФОНТАН!!!!!!!!!!!!!!!
ответить
9 октября 2017, 18:34
Не вами поставлен и не вам убирать, уважайте работу скульптора. Восстановите старый облик вокзала и уберите этих бездарных стрелочников.
ответить
9 октября 2017, 18:34
Не вами поставлен и не вам убирать, уважайте работу скульптора. Восстановите старый облик вокзала и уберите этих бездарных стрелочников.
ответить
9 октября 2017, 19:00
не пора ли железную дорогу из города вынести за кумыску. из поливановки и увека даже ближе будет добираться чем сейчас. а памятник пусть стоит. мы ещё 100 лет будем историю пересматривать.
ответить
9 октября 2017, 19:17
КОМУ ОН МЕШАЕТ ? ИДИОТЫ !
ответить
9 октября 2017, 19:56
писал:
9 октября 2017, 19:17
КОМУ ОН МЕШАЕТ ? ИДИОТЫ !
солнцеликому
ответить
9 октября 2017, 20:00
писал:
9 октября 2017, 18:34
Не вами поставлен и не вам убирать, уважайте работу скульптора. Восстановите старый облик вокзала и уберите этих бездарных стрелочников.
да,*стрелочников*гнать обратно в Москву - пусть там опыты ставят.Только деньги пусть вернут!Столбики,Кашпо,Настилы и подобное пусть заберут с собой,мусора у нас хватает своего.
ответить
9 октября 2017, 20:05
Это историческая личность и не смейте трогать его памятник. Поучитесь у французов- там памятник Наполеону неприкосновенен Вы своими дурацкими памятниками:- сердцу (если не сказать, что это сердце-никто не догадается), пузатому городовому ,испоганили весь город.
ответить
9 октября 2017, 20:28
писал:
9 октября 2017, 15:23
Давайте Радаева туда поставим. Причем не памятник, а настоящего, пусть гостей города встречает. Пользы больше будет от него.
писал:
9 октября 2017, 17:54
Предлагаю,поставить ФОНТАН!!!!!!!!!!!!!!!
- фонтан с писающим ...
ответить
9 октября 2017, 21:24
Да когда же вы, сволочи, успокоитесь со своим антисоветизмом????

ВСССР была уверенность в завтрашнем дне, была работа и реальное право на бесплатное здравоохранение и образование, широкая сеть здравниц: санатории, дома отдыха, курорты доступные всем. Дети практически бесплатно отдыхали в пионерских лагерях. И зарплата была ВЫШЕ прожиточного минимума. Мыжили, а сейчас выживаем.
ответить
9 октября 2017, 22:04
Как же они боятся Эдмундовича, что до сих пор не могут успокоиться и памятники уничтожают! Знают с...ки, кого при жизни он к ногтю брал и сколько ЧК экономических преступлений расследовала!
ответить
10 октября 2017, 01:09
писал:
9 октября 2017, 21:24
Да когда же вы, сволочи, успокоитесь со своим антисоветизмом????

ВСССР была уверенность в завтрашнем дне, была работа и реальное право на бесплатное здравоохранение и образование, широкая сеть здравниц: санатории, дома отдыха, курорты доступные всем. Дети практически бесплатно отдыхали в пионерских лагерях. И зарплата была ВЫШЕ прожиточного минимума. Мыжили, а сейчас выживаем.
Это они у хохлов опыт изучают, переименовывать, памятники сносить, декоммунизацией занимаются.
ответить
10 октября 2017, 08:26
Да уберите вы с дороги эти позорные ящики!!! Посадите кусты убрав несколько плиток перед входом на вокзал хотя смысла не вижу! Дайте людям возможность втречать и провожать!!!

И оставте в покое памятник Дзержинскому!
ответить
10 октября 2017, 08:58
писал:
9 октября 2017, 21:24
Да когда же вы, сволочи, успокоитесь со своим антисоветизмом????

ВСССР была уверенность в завтрашнем дне, была работа и реальное право на бесплатное здравоохранение и образование, широкая сеть здравниц: санатории, дома отдыха, курорты доступные всем. Дети практически бесплатно отдыхали в пионерских лагерях. И зарплата была ВЫШЕ прожиточного минимума. Мыжили, а сейчас выживаем.
писал:
10 октября 2017, 01:09
Это они у хохлов опыт изучают, переименовывать, памятники сносить, декоммунизацией занимаются.
а у всех ворюг везде одна забота - побольше оттащить и концы в воду ...
ответить
10 октября 2017, 10:12
Памятник Дзержинскому это наша история. Убрать его -- не уважать себя. Оставьте его в покое!!!
ответить
10 октября 2017, 12:28
О и тут у нас любители крови совки вонючие.убрать нахрен это убожество.
ответить
12 октября 2017, 11:09
Дзержинский! Был достоин Памятника! А вот многие из нас,сегодня живущих,достойны только могилы. А некоторые,чем быстрее,тем лучше для страны и народа в целом.
ответить