x
Глава ЦИК России Элла Памфилова рассказала президенту о проверке Саратовской области после выборов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Нас трясет: опять Сараев?
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
09.10.2017 | 16:22
Глава ЦИК России Элла Памфилова рассказала президенту о проверке Саратовской области после выборов
Просмотров: 2515
Версия для печати
Элла Памфилова / © uznayvse.ru

Сегодня, 9 октября, президент России Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой. Она рассказала президенту об итогах выборов глав регионов и депутатов местных парламентов, которые состоялись 10 сентября. Так, глава Центризбиркома сообщила Путину, что по факту выборов в Саратовской области до сих пор проводится проверка.

"Хотела вас поблагодарить, Владимир Владимирович. Сейчас при кадровом обновлении в регионах, при формировании кадровой политики вы в том числе учитывали и наши материалы, материалы ЦИКа, о том, как проходили кампании в единый день голосования и 2016-го, и 2017 года. Это очень важно. Мы практически подчистили все "хвосты", которые оставались у нас по итогам 2016 года. Сейчас завершаем. По трем регионам – был Дагестан, сейчас Мытищи Московской области и по Саратовской области – по трем кампаниям работает комиссия", - рассказала Памфилова. Вместе с тем, она подчеркнула, что в целом в стране по факту прошедших выборов избирательные комиссии получили рекордно малое число жалоб.

Напомним, прошедшие в Саратове выборы привели к скандалу из-за их непрозрачности. Так, из-за большого количества "вопросов" к организации выборов в Саратове ушел в отставку мэр города Валерий Сараев. При этом Саратов оказался в числе городов с наибольшим количеством нарушений на выборах. Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что материалы, касающиеся проведения избирательного процесса в областном центре, необходимо передать в Следственный комитет.

В Саратове 26 сентября были отправлены в отставку все шесть председателей территориальных избирательных комиссий города. Также в отставку ушли председатели еще четырех территориальных комиссий региона.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
9 октября 2017, 17:10
Саратовская область - эталон политического и управленческого вранья.
ответить
9 октября 2017, 18:36
Радаев со своей свитой идут по губернии, как разрушители, похитители и ещё много гадости о них можно сказать - больные... А рецепт их излечения от пагубных привычек очень простой есть! Лишить всех привелегий, пусть ездят на работу в общественном транспорте, лечиться в зачуханных поликлинниках и больницах , зарплату установить не более 15 000 рублей без премий. Подачкодатели сами убегут... И выборы будут честными, а кондидатов жители губернии сами выбирут... Это сказка, но мы в неё верим. А за этих стыдно, противно. обидно.
ответить
9 октября 2017, 19:31
Иии?? Аннулирование будет?
ответить
9 октября 2017, 20:01
писал:
9 октября 2017, 19:31
Иии?? Аннулирование будет?
это если бы кто из"навальных" победил - тогда засуетились бы ....
ответить
9 октября 2017, 21:24
Вот, если бы отменили результаты, тогда другое дело. А это - просто пук в воздух, типа мы работу свою знаем, но правильно не делаем. Да и отмена открепительных талонов ведет к .... Короче, сами знаете))
ответить
9 октября 2017, 21:34
В ходе нарушений, выборов не обнаружено.
ответить
9 октября 2017, 21:38
писал:
9 октября 2017, 21:34
В ходе нарушений, выборов не обнаружено.
Так это и в марте ожидаемо.. Только с большей поддержкой соимкателя..._
ответить
10 октября 2017, 00:32
так а что там с директрисой-то?
ответить
10 октября 2017, 08:05
Всё понимаю! Демократия,страну разграбили,власть и чиновники стали богатые буржуи,олигархи. Всё хапают и хапают. А в народе растёт безработица и нищета. Ведь власть и чиновники,купаются в роскошной жизни,за счёт обнищание миллионов людей. Ну неужели не осталось тех,кому действительно за Державу обидно? Неужели нет настоящих Патриотов страны и своего народа? Ведь видно что в стране правит Бардак и Беспредел,Коррупция и Мафия. А те кто сегодня у власти,загоняют страну и народ,в РАБСТВО. Без войны,нашу территорию окупируют не пойми кто. И земли распродают кому попало.
ответить
10 октября 2017, 14:59
Выборы нелигитимные, а Рыдаев с его 75% высасынными из пальца легитимный??? Поистине не ту страну назвали Гондурасом!
ответить
10 октября 2017, 22:14
как были выборы в саратове вы только прочтите комментраии людей и вам сразу ясно что выборы прошли не честно
ответить
10 октября 2017, 23:03
"Прозрачность" нарушений выборов будет только в случае, если по каждому избирательному участку будут опубликованы все нарушения. Иначе, все это попахивает попыткой скрыть итоговые цыфры. Подчистили хвосты!
ответить
10 октября 2017, 23:46
Думаю, что ничего не будет пыль поднимут, а потом путем заволокитят, все забудется, так как люди разочарованы системой выборов, каким образом партия которая своим воровством, некопетентностю завели экономику области в тупик, а население в депресию, безразличие и нищету получает такой процент поддержки сдесь что все мазахисты, не думаю. Но самое главное если вруг что случиться, то это страшный удар по 62,2 процента, он сдесь шульмовал, отпуск проводил.
ответить
11 октября 2017, 11:03
писал:
10 октября 2017, 08:05
Всё понимаю! Демократия,страну разграбили,власть и чиновники стали богатые буржуи,олигархи. Всё хапают и хапают. А в народе растёт безработица и нищета. Ведь власть и чиновники,купаются в роскошной жизни,за счёт обнищание миллионов людей. Ну неужели не осталось тех,кому действительно за Державу обидно? Неужели нет настоящих Патриотов страны и своего народа? Ведь видно что в стране правит Бардак и Беспредел,Коррупция и Мафия. А те кто сегодня у власти,загоняют страну и народ,в РАБСТВО. Без войны,нашу территорию окупируют не пойми кто. И земли распродают кому попало.
Всё понимаешь, говоришь?! Тебе "видно что в стране правит Бардак и Беспредел,Коррупция и Мафия"? Ищешь "настоящих Патриотов страны и народа"? А ты в сторонке постоишь? Не выйдет! Начни с себя!
ответить