x
Сторонники саратовского времени объединились в неформальное общественное движение
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.10.2017 | 13:50
Сторонники саратовского времени объединились в неформальное общественное движение
Просмотров: 1173
Версия для печати
© paris-life.info

В минувший понедельник, 9 октября, в Саратове состоялась первая конференция сторонников действующего в регионе часового пояса. Как сообщает группа "Саратов: наше время" социальной сети "ВКонтакте", в ходе конференции было принято решение о создании в Саратове неформального общественного движения за местное время.

"В прошлом году представители законодательной и исполнительной ветвей власти пошли навстречу простым саратовцам и приняли поистине судьбоносное решение о возвращении в наш регион исторически правильного часового пояса, по которому Саратовская область жила всю историю своего существования вплоть до 1988 года, когда нас, не спросив, перевели в чужой часовой пояс — на московское время. В период с 1988 до 2014 года недовольства граждан сглаживались сезонными переводами, однако после их отмены и перевода нашего региона на дважды зимнее время световой день в нашей области просто "провалился" в ночь. Так рано в Саратове и области не светлело и не темнело никогда. В летнее время в три часа ночи становилось настолько светло, что можно было читать книжку, при этом в восемь часов вечера нам приходилось сидеть при свете лампочек. Кому и зачем надо спать при свете и бодрствовать в ночи?

Вопросу возвращения Саратову его родного времени было уделено огромное внимание со стороны правительства региона: по этому поводу была созвана специальная комиссия, в которую вошли представители всех министерств, ведомств и сотрудники регионального ГУ МВД. По результатам работы комиссии было принято решение о переходе нашего региона на местное время. Министерство образования в течение месяца проводило специальный опрос родителей, учеников и учителей, по итогам которого оказалось, что подавляющее большинство хочет жить по саратовскому времени, а некоторые не против "накинуть" даже два часа. В дело включилась и общественная палата саратовской области, представители которой опросили все муниципальные образования, подавляющее большинство высказались за местное время.

Стоит отметить, что в прошлом году с московским временем попрощались не только мы — от рассветов в половине четвертого также избавились жители Ульяновска и Астрахани, где в настоящий момент не наблюдается движения к возврату к московскому времени. В нашем же регионе стараниями некоторых "активистов" временные страсти не утихают и по сей день. В связи с этим нами было принято решение о создании общественного объединения "Саратов: наше время", которое называется также, как и наша группа в социальной сети "ВКонтакте". Мы выступаем против возвращения московского времени, ибо оно не подходит нашему региону. Мы намереваемся бороться за комфортный световой день, который способствует рациональному режима труда и отдыха, является лучшим средством от десинхроноза и отвечает потребности человека спать в темноте и работать при свете.

Присоединиться к нам может любой желающий — для этого необходимо распечатать в нашей группе бланк и собрать подписи среди своих родных и друзей. В настоящий момент сохранить саратовское время захотели уже более 20 тысяч наших земляков. Не позволим тьме победить свет", - отмечают активисты движения.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (30)
10 октября 2017, 13:58
Вступаю!!! 2015-2016 годы вспоминаю как страшный сон, особенно лето.
ответить
10 октября 2017, 14:03
НУЖНО МИТИНГИ ПРОВЕСТИ И ПОДПИСИ НА УЛИЦЕ СОБРАТЬ , ЧТО БЫ ВЛАСТЬ ВИДЕЛА КАКУЮ ГЛУПОСТЬ СДЕЛАЛА И БОИТСЯ ЭТО ПРИЗНАТЬ !!!
ответить
10 октября 2017, 14:06
эЭТО НЕ ГЛУПОСТЬ... А ПРАВИЛЬНО БЫ ВЕРНУТЬ ПЕРЕХОД НА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ......НО ЛОХАМ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ
ответить
10 октября 2017, 14:09
Надо митинги в поддержку саратовского времени (нынешнего) делать, а то как бы эти ... обратно не перевели. Не дай Бог!
ответить
10 октября 2017, 14:20
Предагаю вернуть часовой пояс UTC+3 а всем инакомыслящим навечно заткнуть рты. В Саратове 100 тысяч активных людей за это предложение. Против-только 30 тысяч. Да и мнение большинства не может быть всегда верным. Это я к тому, что надо поскроей вернуться на час назад и закрыть тему.
ответить
10 октября 2017, 14:24
писал:
10 октября 2017, 14:20
Предагаю вернуть часовой пояс UTC+3 а всем инакомыслящим навечно заткнуть рты. В Саратове 100 тысяч активных людей за это предложение. Против-только 30 тысяч. Да и мнение большинства не может быть всегда верным. Это я к тому, что надо поскроей вернуться на час назад и закрыть тему.
Надо перевести ещё на час вперёд и закрыть тему. Иначе тьма наступит уже после обеда. Сторонники мск времени полные идиоты!
ответить
10 октября 2017, 14:29
писал:
10 октября 2017, 14:20
Предагаю вернуть часовой пояс UTC+3 а всем инакомыслящим навечно заткнуть рты. В Саратове 100 тысяч активных людей за это предложение. Против-только 30 тысяч. Да и мнение большинства не может быть всегда верным. Это я к тому, что надо поскроей вернуться на час назад и закрыть тему.
писал:
10 октября 2017, 14:24
Надо перевести ещё на час вперёд и закрыть тему. Иначе тьма наступит уже после обеда. Сторонники мск времени полные идиоты!
Закрой пасть
ответить
10 октября 2017, 14:32
Редакция, кто у вас такие тексты пишет, все в кучу собрали, венегрет какой то)))) тысячи саратовцев... общественники...святой ландо с блаженными депутатами облдумы....
ответить
10 октября 2017, 14:33
Тоже с ужасом вспоминаю лето 2015-2016 годов. Надеюсь, что повторения не будет никогда.
ответить
10 октября 2017, 14:34
писал:
10 октября 2017, 13:58
Вступаю!!! 2015-2016 годы вспоминаю как страшный сон, особенно лето.
Я тоже!!!
ответить
10 октября 2017, 14:34
писал:
10 октября 2017, 14:06
эЭТО НЕ ГЛУПОСТЬ... А ПРАВИЛЬНО БЫ ВЕРНУТЬ ПЕРЕХОД НА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ......НО ЛОХАМ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ
лох это ты и тебе подобные
ответить
10 октября 2017, 14:49
Ну вот, у бездельников и любителей подольше поспать утром, началось осеннее обострение !!! Опять "на московское время" захотелось.
Казалось бы и "былых аргументов" в поддержку своих житейских прихотей уже не осталось, ан нет !, опять заводят заезженную пластинку .
Считаю, что уже настал момент вмешаться правоохранительным органам, дабы немного "вразумить" зимних активистов, и пресечь их попытки расшатывания стабильности в обществе путем лжи, обмана и подмены реальных жизненных факторов- "псевдонаучными" вымыслами деятелей("от науки") ...
Пора вмешивать и прекращать эти безобразия. =
ответить
10 октября 2017, 14:50
писал:
10 октября 2017, 14:49
Ну вот, у бездельников и любителей подольше поспать утром, началось осеннее обострение !!! Опять "на московское время" захотелось.
Казалось бы и "былых аргументов" в поддержку своих житейских прихотей уже не осталось, ан нет !, опять заводят заезженную пластинку .
Считаю, что уже настал момент вмешаться правоохранительным органам, дабы немного "вразумить" зимних активистов, и пресечь их попытки расшатывания стабильности в обществе путем лжи, обмана и подмены реальных жизненных факторов- "псевдонаучными" вымыслами деятелей("от науки") ...
Пора вмешивать и прекращать эти безобразия. =
Боречка, а давай-ка мы на тебя и твоих сторонников пожалуемся правоохранительным органам. Как ты на это смотришь?
ответить
10 октября 2017, 14:53
Ну вот, у бездельников и любителей подольше поспать утром, началось осеннее обострение !!! Опять "на московское время" захотелось.
Казалось бы и "былых аргументов" в поддержку своих житейских прихотей уже не осталось, ан нет !, опять заводят заезженную пластинку .
Считаю, что уже настал момент вмешаться правоохранительным органам, дабы немного "вразумить" зимних активистов, и пресечь их попытки расшатывания стабильности в обществе путем лжи, обмана и подмены реальных жизненных факторов- "псевдонаучными" вымыслами деятелей("от науки") ...
Пора вмешиваться и прекращать эти безобразия. =
ответить
10 октября 2017, 14:58
писал:
10 октября 2017, 14:49
Ну вот, у бездельников и любителей подольше поспать утром, началось осеннее обострение !!! Опять "на московское время" захотелось.
Казалось бы и "былых аргументов" в поддержку своих житейских прихотей уже не осталось, ан нет !, опять заводят заезженную пластинку .
Считаю, что уже настал момент вмешаться правоохранительным органам, дабы немного "вразумить" зимних активистов, и пресечь их попытки расшатывания стабильности в обществе путем лжи, обмана и подмены реальных жизненных факторов- "псевдонаучными" вымыслами деятелей("от науки") ...
Пора вмешивать и прекращать эти безобразия. =
писал:
10 октября 2017, 14:50
Боречка, а давай-ка мы на тебя и твоих сторонников пожалуемся правоохранительным органам. Как ты на это смотришь?
Да ктож тебя держит - то ? Сколько грозитесь и стращяете...
давно бы подрасстрельную уголовную статью завели. :))
Да кроме как здесь чесать языком, хамить и оскорблять вы ни на что не способны.
Так что - В П Е Р Е Д !
ответить
10 октября 2017, 15:05
Опять вас в пусто-говорильню затягивают мОзги друг другу компостировать !.... , лучше обсудите и разберитесь, почему еще столько ворюг-правителей ! ..... - отсюда и так живем, тогда и время само поправится ....
ответить
10 октября 2017, 15:34
Своих собственных мыслей у переводил на саратовское в голове не имеется. Только одно обезьянничанье. Костюк вчера целый день в комментариях сидел в статьях об ОД сторонников московского времени, Ночью что ли сходку своих сторонников проводил ... Попугай Вова
ответить
10 октября 2017, 16:29
Хорошо,что ушли от этого дурацкого московского времени!Свет белый увидели!
ответить
10 октября 2017, 16:42
писал:
10 октября 2017, 16:29
Хорошо,что ушли от этого дурацкого московского времени!Свет белый увидели!
Увидели? Теперь запомните его.До весны больше не увидите.
ответить
10 октября 2017, 17:40
писал:
10 октября 2017, 15:34
Своих собственных мыслей у переводил на саратовское в голове не имеется. Только одно обезьянничанье. Костюк вчера целый день в комментариях сидел в статьях об ОД сторонников московского времени, Ночью что ли сходку своих сторонников проводил ... Попугай Вова
Ну сколько Алонзова сидит в сети и пишет там бреда, даже 10 человекам за ней не угнаться
ответить
10 октября 2017, 18:02
писал:
10 октября 2017, 14:03
НУЖНО МИТИНГИ ПРОВЕСТИ И ПОДПИСИ НА УЛИЦЕ СОБРАТЬ , ЧТО БЫ ВЛАСТЬ ВИДЕЛА КАКУЮ ГЛУПОСТЬ СДЕЛАЛА И БОИТСЯ ЭТО ПРИЗНАТЬ !!!
Митинги будешь в клинике св. Софии устраивать, в рубашке с рукавами на спине и комнате обшитой матрасами, баран.
ответить
10 октября 2017, 19:55
Сторонники "московского" времени , создаём свой сообщество !!! Нас БОЛЬШЕ ! Мы победим !!! Вернём НОРМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ Саратову !!!
ответить
10 октября 2017, 20:32
писал:
10 октября 2017, 19:55
Сторонники "московского" времени , создаём свой сообщество !!! Нас БОЛЬШЕ ! Мы победим !!! Вернём НОРМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ Саратову !!!
Уже создали, ещё вчера об этом писали средства массовой информации.
ответить
10 октября 2017, 21:32
Живу в Саратове! Мне Московское время не нужно! Моя семья вечером летом, весной и осенью предпочитает после работы успеть вместе побывать подольше на свежем воздухе, а не сидеть смотреть телевизор по московскому времени!!!

Бездельникам только о сне думается, поспать бы им утром подольше. Хватит бредить и заражать своим бредом окружающих. Мы все за Саратовское время!
ответить
11 октября 2017, 01:24
московское надо время хоть по москве пожить за столицей не угнаться а время верните московское.....
ответить
11 октября 2017, 08:37
А и в этот раз власть не спросила когда делала Саратовское время.
ответить
11 октября 2017, 08:45
Админ группы Нашевремя Владимир Костюк - это тот самый защитник педофила Антона Пушкина? Знатные защитники у самарского времени в Саратове!
ответить
11 октября 2017, 10:17
писал:
11 октября 2017, 08:45
Админ группы Нашевремя Владимир Костюк - это тот самый защитник педофила Антона Пушкина? Знатные защитники у самарского времени в Саратове!
А при чём здесь Самара? Это НАШЕ Саратовское время. Вспомните - "...В Москве - 15 часов, в Саратове и Волгограде - 16, в ... и т.д." И как мы жили раньше без постоянных мотаний туда-сюда по времени?.. Отвечаю - нормально жили, а не дергали наш организм с его биоритмами каждые 6 месяцев. Я - за Саратовское!
ответить
12 октября 2017, 20:56
писал:
10 октября 2017, 14:06
эЭТО НЕ ГЛУПОСТЬ... А ПРАВИЛЬНО БЫ ВЕРНУТЬ ПЕРЕХОД НА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ......НО ЛОХАМ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ
Ты не ГАД, а умничка!
ответить