x
Балашовские преподаватели извинились перед губернатором за то, что просили спасти их техникум от закрытия
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Деришев
День сурка
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.10.2017 | 17:01
Балашовские преподаватели извинились перед губернатором за то, что просили спасти их техникум от закрытия
Просмотров: 1773
Версия для печати
© Группа «Балашовский кооперативный (пушно-меховой) техникум» в соцсети «Одноклассники»

Сегодня, 10 октября, представители саратовского Облпотребсоюза (ОПС) привезли в редакцию ИА "Версия-Саратов" два документа, касающиеся проблем Балашовского кооперативного техникума. Напомним, ранее наше издание сообщало о решении арбитражного суда Саратовской области от 2 октября 2017 года по поводу продажи здания образовательного учреждения за долги ОПС перед Россельхозбанком.

Оказалось, инициативная группа представителей техникума, узнав из новости о таком судебном решении, подготовила обращение к губернатору Валерию Радаеву с просьбой спасти учреждение от грядущего закрытия. Узнав об этом, руководство Облпотребсоюза провело встречу с "бунтарями" в Саратове. Их пригласили в здание на улице Тараса Шевченко, 2, проданное кооператорами за бесценок фирме нынешнего председателя совета ОПС Олега Подборонова.

В результате, сотрудники техникума написали второе обращение к губернатору. В этом послании преподаватели и другие представители образовательного учреждения сообщили главе региона, что образовательная деятельность у них является убыточной. А руководство ОПС, по словам подписантов, практически безвозмездно предоставляет техникуму помещения в центре Балашова.

"Попав под влияние провокационной публикации в СМИ, рабочая группа обратилась к Вам, не разобравшись в ситуации, которая сложилась в последнее время вокруг деятельности Саратовского областного союза потребительских обществ, не имеющего возможности своевременно публиковать свои опровержения", - говорится в частности в новом обращении. Также сотрудники техникума просят Валерия Радаева извинить их "за причиненное беспокойство".

Отметим, что под обращением отсутствует подпись директора техникума Татьяны Пигаревой. Фактически сотрудники образовательного учреждения назвали "провокационной" публикацию в СМИ резолютивной части решения суда. Между тем, решение о продаже здания техникума действительно вынесено и оно доступно для просмотра в картотеке арбитражного суда России.

Ниже приводим сканированные копии документов, предоставленных нашему изданию представителями саратовского Облпотребсоюза.

Рисунок (3).jpg

Рисунок (4).jpg

Рисунок (5).jpg

Рисунок (6).jpg

Рисунок (7).jpg

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
10 октября 2017, 17:22
ЛУЧШИЙ ДРУГ ЛАНДЫ ? ПОЧЕМУ ЖЕ ОПа МОЛЧИТ ? УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ВСЕХ МАСТЕЙ МОЛЧАТ !
ответить
10 октября 2017, 19:18
А где это преподаватели пишут про резолютивную часть решения суда? Чего-то вы в редакции явно недопоняли
ответить
10 октября 2017, 19:52
А чего только извинились?Холопы должны в ножки кланятся и сапоги лобызать!
ответить
10 октября 2017, 20:08
Просто ужас! Как так запугали преподавателей угрозой увольнения до такого унижения!
ответить
10 октября 2017, 20:37
за "понюшку табаку" мать родную ...
ответить
10 октября 2017, 20:39
Вот докопались до этого техникума, ничего, что он ЧАСТНЫЙ? Вы бы лучше вспомнили про бюджетных закрытых страдальцев
ответить
10 октября 2017, 20:39
писал:
10 октября 2017, 20:37
за "понюшку табаку" мать родную ...
точно
ответить
10 октября 2017, 20:42
писал:
10 октября 2017, 20:08
Просто ужас! Как так запугали преподавателей угрозой увольнения до такого унижения!
Ай, злыдни, нехорошие люди, еще и видесъемку вели!
ответить
10 октября 2017, 22:25
писал:
10 октября 2017, 20:08
Просто ужас! Как так запугали преподавателей угрозой увольнения до такого унижения!
писал:
10 октября 2017, 20:42
Ай, злыдни, нехорошие люди, еще и видесъемку вели!
у одного чела на кавказе так же. все на камеру как миленькие говорят что журналисты - дети шайтанов - попутали.
ответить
11 октября 2017, 00:02
писал:
10 октября 2017, 20:08
Просто ужас! Как так запугали преподавателей угрозой увольнения до такого унижения!
писал:
10 октября 2017, 20:42
Ай, злыдни, нехорошие люди, еще и видесъемку вели!
писал:
10 октября 2017, 22:25
у одного чела на кавказе так же. все на камеру как миленькие говорят что журналисты - дети шайтанов - попутали.
Так то на Кавказе, пастухи, наверное, а здесь интеллигенция, про шайтанов - не их стиль
ответить
11 октября 2017, 08:10
техникуму ОПС здание, значит, в аренду за тыщу рублев сдает, а Бутенко рухлядь за 800 тыщ впаривает. Тимофей, братан, это фиаско. Отшлепай их...
ответить
11 октября 2017, 11:16
Пздц, заставил написать , а отказавшегося директор, видимо, уволил. Ведь явно же, что это лизоблюдное письмо о руководстве ОПС написано под его давлением. Сколько можно терпеть беспредел преступника Подборонова? Обворовывает и грабит всех в открытую и ничего?? 90-е продолжаются, в тренде?! Редакция, вы направляете свое расследование в "специальные" органы? Может с вашим участием вы поможете людям и избавите их от этой мерзлоты!
ответить
11 октября 2017, 11:32
писал:
11 октября 2017, 11:16
Пздц, заставил написать , а отказавшегося директор, видимо, уволил. Ведь явно же, что это лизоблюдное письмо о руководстве ОПС написано под его давлением. Сколько можно терпеть беспредел преступника Подборонова? Обворовывает и грабит всех в открытую и ничего?? 90-е продолжаются, в тренде?! Редакция, вы направляете свое расследование в "специальные" органы? Может с вашим участием вы поможете людям и избавите их от этой мерзлоты!
Тебе сказано что ты не людь ! Ты синяя дичь
ответить
11 октября 2017, 22:51
писал:
11 октября 2017, 11:16
Пздц, заставил написать , а отказавшегося директор, видимо, уволил. Ведь явно же, что это лизоблюдное письмо о руководстве ОПС написано под его давлением. Сколько можно терпеть беспредел преступника Подборонова? Обворовывает и грабит всех в открытую и ничего?? 90-е продолжаются, в тренде?! Редакция, вы направляете свое расследование в "специальные" органы? Может с вашим участием вы поможете людям и избавите их от этой мерзлоты!
писал:
11 октября 2017, 11:32
Тебе сказано что ты не людь ! Ты синяя дичь
А что это такое?
ответить
13 октября 2017, 21:54
Авторитарное государство. Авторитарная область. Лизоблюдный техникум. Уволенного преподавателя Е.В. Христенко, не подписавшего письмо, жалко.
ответить
13 октября 2017, 23:27
кто скажет где работают выпускники этого техникума? продавцами на базаре или товароведами,бухалтерами в торговле? кооперация давно накрылась медным тазом,а техникум всё учить кооператоров.
ответить
14 октября 2017, 16:05
писал:
13 октября 2017, 23:27
кто скажет где работают выпускники этого техникума? продавцами на базаре или товароведами,бухалтерами в торговле? кооперация давно накрылась медным тазом,а техникум всё учить кооператоров.
Так кто накрыл кооперацию в Саратовской области этим тазом?! Губернатор и правительство создавало все условия для селбхозпроцветания! Например, тот же рынок на Топольчанской, содействовали в его строительстве, создании всех условий для местных производителей и приобретении продуктов питания людьми по низким ценам. Кто все это разрушил, преднамеренно разорил и переоформил все активы ОПС на своих подставных лиц, родственников, знакомых?? Не зря же у действующего председателя совета ОПС имеется опыт в этой области - уголовная судимость за мошенничество.
ответить