x
Твой ответ, Саратов: что делать с Дзержинским?
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Евгений Яковлев
Изнанка образования: школы Ленинского района
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.10.2017 | 17:09
Твой ответ, Саратов: что делать с Дзержинским?
Просмотров: 939
Версия для печати
Михаил Деришев / © ИА "Версия-Саратов"

КБ “Стрелка” и власти города продолжают совершенствовать Привокзальную площадь города. Один из спорных моментов - памятник Феликсу Дзержинскому. Вариантов несколько. Основной - подвинуть Железного Феликса поближе к зданию вокзала и повернуть его на 180 градусов: чтобы он стоял лицом к вокзалу, как это было полвека назад.

Кто-то приветствует возвращение к оригинальному положению, кто-то против. Некоторые вообще говорят, что Феликса надо убрать.

Есть супер предложение, устраивающее всех: клонировать памятник Дзержинскому, сделать второго и поставить их спина к спине. Один будет лицом к вокзалу, другой к городу. Или оставить одного Феликса, но сделать его памятник, крутящимся вокруг своей оси.

Твой ответ, Саратов!

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (30)
10 октября 2017, 18:16
если подборка о незнании истории это одно,но если на самом деле так, позор нашему образаванию. скоро забудут о войне 1941-1945г и будут говорить как о войне в которой победили поляки и прочие западные страны.
ответить
10 октября 2017, 18:17
Поставьте сферу. Оно же головожоп. Любая сторона сойдёт за любую сторону, если в этом проблема. И так, на всякий случай, - в каком это кодексе прописано, куда должен смотреть памятник. Вилка слева, нож справа. А где что должно быть у памятника? Вообще, Саратов славен идиотскими (вроде тупоконечников и остроконечников) проблемами. Где ещё столько раз поднимался вопрос о переводе стрелок? Всем касторки и нейролептиков и пусть уже, сидят на унитазах и успокоятся.
ответить
10 октября 2017, 18:45
отстаньте от памятников пока по уровню коррупции от африки не отстанем
ответить
10 октября 2017, 19:46
Не троньте Памятник , неучи , непомнящие ни истории ни родства !!!
ответить
10 октября 2017, 20:31
- поставить во главе региона !
ответить
10 октября 2017, 21:03
благоустройсто площади без замены разбитых временем бордюров
ответить
10 октября 2017, 21:21
сделать памятник феликсу вращающемся ,дать весло в руки и сделать вокруг фонтан.Вот это будет глобальная работа
ответить
10 октября 2017, 21:24
поставить там бронзового Володина В.В. с надписью "Благодетель выборов саратовского олигархата"
ответить
10 октября 2017, 21:32
Отстаньте от Дзержинского, кому он мешает, он же памятник, стоит и стоит! Еще про Дзержинского на фасаде военного училища написано, послать курсантов со щетками, пусть белилами замажут?
ответить
10 октября 2017, 21:59
Стоит статуя в лучах заката, а вместо письки торчит лопата.
ответить
10 октября 2017, 22:22
Оставьте памятник в покое, это история и не считайте людей идиотами которые ставили этот памятник. Это сейчас и живым и мертвым одинаковые памятники ставят в нашем городе. Уважайте свое прошлое ведь без прошлого нет будущего. Ради цветных кружочков и палочек да еще ящиков из отбросов?
ответить
11 октября 2017, 00:31
Оставить памятники истории в покое!
ответить
11 октября 2017, 00:32
писал:
10 октября 2017, 18:16
если подборка о незнании истории это одно,но если на самом деле так, позор нашему образаванию. скоро забудут о войне 1941-1945г и будут говорить как о войне в которой победили поляки и прочие западные страны.
Верно !)
ответить
11 октября 2017, 00:35
писал:
10 октября 2017, 18:16
если подборка о незнании истории это одно,но если на самом деле так, позор нашему образаванию. скоро забудут о войне 1941-1945г и будут говорить как о войне в которой победили поляки и прочие западные страны.
Лично слышала,как дети 11-12 лет на 9 мая рассказали о Дне Победы. По их знанию истории, Советские воины победили потому , что у них были .... валенки. Вот такая история ВОВ в нынешних школах.
ответить
11 октября 2017, 04:20
Памятник Дзержинскому, определённо, не на своём месте. То же самое касается и памятника Ленину на Театральной площади. Представляется, что наиболее удачное место для первого - территория института внутренних войск МВД, а второго - где-нибудь в Ленинском районе (например, на кольце 3-й Дачной).
ответить
11 октября 2017, 08:02
Оставьте памятник в покое, это наша история, более того, он никому не мешает. Занимайтесь реальными делами, например замените в Саратове дырявый водопровод!
ответить
11 октября 2017, 08:42
писал:
11 октября 2017, 04:20
Памятник Дзержинскому, определённо, не на своём месте. То же самое касается и памятника Ленину на Театральной площади. Представляется, что наиболее удачное место для первого - территория института внутренних войск МВД, а второго - где-нибудь в Ленинском районе (например, на кольце 3-й Дачной).
На третей есть Ленин.
ответить
11 октября 2017, 09:31
Господи, сколько же в сегодняшней России "желторотых" людей побывало и еще находятся на министерских постах. – Феликс Дзержинский

Для молодежи о Дзержинском.

Чекист должен иметь горячее сердце, холодную голову и чистые руки. – Феликс Дзержинский!
ответить
11 октября 2017, 09:48
Да отцепитесь вы от памятников, от переименования улиц! Достали уже!!! В Саратове других проблем нет??? Дороги - пломбы вылетают, водопровод - вообще без комментарев, на улице холодюшник уже месяц, а отопление... Не знаю, как у других, а у нас еще нет... Займитесь уже делом, наконец. Хватит нам тесты на выживаемость проводить.
ответить
11 октября 2017, 10:03
Чтобы государство не обанкротилось, необходимо разрешить проблему госаппаратов. Неудержимое раздутие штатов, чудовищная бюрократизация всякого дела - горы бумаг и сотни тысяч писак; захваты больших зданий и помещений; автомобильная эпидемия; миллионы излишеств. Это легальное и пожирание госимущества этой саранчой. В придачу к этому неслыханное, бесстыдное взяточничество, хищения, нерадения, вопиющая бесхозяйственность, характеризующая наш так называемый «хозрасчёт», преступления, перекачивающие госимущество в частные карманы. – Феликс Дзержинский

Я возненавидел богатство, так как полюбил людей, так как я вижу и чувствую всеми струнами своей души, что сегодня люди поклоняются золотому тельцу, который превратил человеческие души в скотские и изгнал из сердец людей любовь. – Феликс Дзержинский

НЕ Трогайте памятник великому человеку!!!
ответить
11 октября 2017, 10:34
У нас в городе больше нет других проблем?
ответить
11 октября 2017, 11:06
писал:
11 октября 2017, 04:20
Памятник Дзержинскому, определённо, не на своём месте. То же самое касается и памятника Ленину на Театральной площади. Представляется, что наиболее удачное место для первого - территория института внутренних войск МВД, а второго - где-нибудь в Ленинском районе (например, на кольце 3-й Дачной).
писал:
11 октября 2017, 08:42
На третей есть Ленин.
и Гордополов
ответить
11 октября 2017, 11:11
писал:
11 октября 2017, 04:20
Памятник Дзержинскому, определённо, не на своём месте. То же самое касается и памятника Ленину на Театральной площади. Представляется, что наиболее удачное место для первого - территория института внутренних войск МВД, а второго - где-нибудь в Ленинском районе (например, на кольце 3-й Дачной).
писал:
11 октября 2017, 08:42
На третей есть Ленин.
писал:
11 октября 2017, 11:06
и Гордополов
да ентим уже "занялись", но без Дзержинского толков нет ...
ответить
11 октября 2017, 11:24
писал:
10 октября 2017, 20:31
- поставить во главе региона !
Сделать мобильный вариант и возить по районам ! - как "зачистили" в одном власть, министерства, конторы ... , то перевозить в другой ....

Глядишь и заживём !... По человечески !!!....
ответить
11 октября 2017, 16:58
Судя по планам, там где стоит памятник будет стоянка авто, логично передвинуть его ближе к вокзалу. А лучше переместить в институт росгвардии названный в честь его имени или поставить рядом с этим учебным заведением. И товарища Кирова поближе к одноимённому проспекту переместить. На Рахова даже бюста нет нашему земляку погибшему на Халкин-Голе.
ответить
11 октября 2017, 17:44
писал:
11 октября 2017, 04:20
Памятник Дзержинскому, определённо, не на своём месте. То же самое касается и памятника Ленину на Театральной площади. Представляется, что наиболее удачное место для первого - территория института внутренних войск МВД, а второго - где-нибудь в Ленинском районе (например, на кольце 3-й Дачной).
писал:
11 октября 2017, 08:42
На третей есть Ленин.
писал:
11 октября 2017, 11:06
и Гордополов
Был Гордополов, вы хотите сказать
ответить
11 октября 2017, 18:02
Поставьте его напротив здания правительства. Лицом к зданию. Чтобы он смотрел в каждое окно, наводя ужас на обиталей.
ответить
11 октября 2017, 21:36
Голуби его обсирают, а молодежь ничего о нем не знает....пусть МВДшники ему поклоны бьют и отмывают от птичьего помета.....
ответить
12 октября 2017, 08:11
Явно боятся,Ироды проклятые! Вдруг Воскреснит!?
ответить
12 октября 2017, 20:51
писал:
12 октября 2017, 08:11
Явно боятся,Ироды проклятые! Вдруг Воскреснит!?
Вот ты дурачок! !!
ответить