x
Госдума значительно повысила штраф за то, что водитель не пропустил пешехода
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Деришев
День сурка
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.10.2017 | 12:52
Госдума значительно повысила штраф за то, что водитель не пропустил пешехода
Просмотров: 1284
Версия для печати
© Zr.ru

В третьем и окончательном чтении Госдумой принят законопроект, который ужесточит наказание за непредоставление водителем права приоритетного движения пешеходу или велосипедисту.

Теперь за упомянутое нарушение ПДД придется заплатить от 1,5 до 2,5 тысячи рублей. Сейчас штраф не варьируется и составляет 1,5 тысячи рублей.

В пояснительной записке к проекту закона сказано, что ужесточение наказания обусловлено ростом количества правонарушений. За 2016 год возбуждено 1,8 миллиона административных дел, тогда как в 2015 году их было 1,6 миллиона, а в 2014-ом – 1,4 миллиона.

По мнению авторов документа, это указывает на неэффективность действующих мер.

Об этом пишет ТАСС.

Во втором чтении закон был принят 22 сентября.

"Беспечных" пешеходов тоже планируется наказывать сильнее. Сейчас штраф за переход дороги в неположенном месте составляет 500 рублей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
11 октября 2017, 13:52
Когда начнут пешеходов штрафовать по-нормальному????!!! Они,бл..,бегают где им вздумается!
ответить
11 октября 2017, 13:54
писал:
11 октября 2017, 13:52
Когда начнут пешеходов штрафовать по-нормальному????!!! Они,бл..,бегают где им вздумается!
согласен на 200 %
ответить
11 октября 2017, 14:00
писал:
11 октября 2017, 13:52
Когда начнут пешеходов штрафовать по-нормальному????!!! Они,бл..,бегают где им вздумается!
писал:
11 октября 2017, 13:54
согласен на 200 %
А Ашотов надо в 10-кратном размере штрафовать!!!)))
ответить
11 октября 2017, 14:09
На количестве сбитых пешеходов в будущем, к сожалению, никак не отразится данная мера, а только на вливание средств в бюджет(. Опять думаем не о народе. Нашли причину, увы, на отъем денег, это же так выгодно.
ответить
11 октября 2017, 17:25
Чем больше штраф, тем меньше эфективность от него.
ответить
11 октября 2017, 18:56
Пешеходные переходы, не знаю как где, но у нас в Саратове, самое опасное место на дороге. По статистики погибают и получают увечья именно на них.
ответить
11 октября 2017, 20:59
писал:
11 октября 2017, 13:52
Когда начнут пешеходов штрафовать по-нормальному????!!! Они,бл..,бегают где им вздумается!
писал:
11 октября 2017, 13:54
согласен на 200 %
надо за наезд вне перехода установить премию - и сразу всё устаканится !...
ответить
11 октября 2017, 20:59
писал:
11 октября 2017, 13:52
Когда начнут пешеходов штрафовать по-нормальному????!!! Они,бл..,бегают где им вздумается!
писал:
11 октября 2017, 13:54
согласен на 200 %
надо за наезд вне перехода установить премию - и сразу всё устаканится !...
ответить