x
Более 90% россиян считают новую революцию недопустимой
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.10.2017 | 13:23
Более 90% россиян считают новую революцию недопустимой
Просмотров: 478
Версия для печати
© Mitsubishi34.ru

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос и выяснил, что 45% россиян уверенны – Октябрьская революция выражала волю большинства. Чуть меньшее количество – 43% - придерживается противоположного мнения.

Социологи отмечают, что в 1990 году показатели были меньше – 36% и 37% соответственно.

Однако большинство респондентов (42%) затруднились ответить, чего именно добивались революционеры. Около 20% считает, что они хотели изменить государственный строй. Порядка 13% выбрали вариант "власть – народу, землю – крестьянам, фабрики – рабочим". "Добивались лучшей жизни", уверены 10% граждан.

Поддержали бы большевиков 28% людей, принявших участие в опросе, 27% - просто переждали бы неспокойное время, а 16% - ухали бы из страны.

Отмечается, что 92% опрошенных считают новую революцию в России недопустимой.

Такая информация опубликована на портале ТАСС.

Напомним, другое социологическое исследование показало, что более 80% россиян не хотят участвовать в акциях протеста.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
11 октября 2017, 14:14
страна рабов, страна господ...
ответить
11 октября 2017, 14:26
писал:
11 октября 2017, 14:14
страна рабов, страна господ...
Интересно почему всякие революционеры всегда оперируют такими красивыми, но бессмысленными словами как "рабы", "свобода" и т.п., а как попросишь у них конкретики какой-нибудь, в ответ чаще всего оскорбления летят.
ответить
11 октября 2017, 14:34
Все правильно. Во-первых лень выходить из курятника, во-вторых хрен редьки не слаще. Придут такие же беспредельщики и так же будут гнобить свой народ. "Красные" были грабили, "белые" пришли грабят еще больше. А народ наш самый терпеливый в мире, терпел веками и потерпит еще столько же.
ответить
11 октября 2017, 16:35
писал:
11 октября 2017, 14:34
Все правильно. Во-первых лень выходить из курятника, во-вторых хрен редьки не слаще. Придут такие же беспредельщики и так же будут гнобить свой народ. "Красные" были грабили, "белые" пришли грабят еще больше. А народ наш самый терпеливый в мире, терпел веками и потерпит еще столько же.
терпилами быть прекрасно же!
ответить
11 октября 2017, 16:36
писал:
11 октября 2017, 14:14
страна рабов, страна господ...
писал:
11 октября 2017, 14:26
Интересно почему всякие революционеры всегда оперируют такими красивыми, но бессмысленными словами как "рабы", "свобода" и т.п., а как попросишь у них конкретики какой-нибудь, в ответ чаще всего оскорбления летят.
А какой конкретики желаете? Про погоду али про удобрения? Чаво изволите,уважаемый? А? Сами знать не изволите, ну тады таво,читайте периодические издания, там много чего интересного про конкретику записано.

надо быть полным идиотом, чтобы увидеть бессмысленность в понятии свобода.
ответить
11 октября 2017, 16:49
Хороши сказки на ночь овцам от "Оля и Лукоя". Да всё меньше глупых овец в отаре, что волки пасут.
ответить
11 октября 2017, 16:52
Ну да чё , чего хотели добиться ТВ Пропогандисты в их лице Путин они добились! Можно и дальше им богатеть , пескову можно ещё накупить часов за 30 лямов и сотни иномарок Тесло , и Димону бояться с его яхтой за 872 ляма нечего! Молодцы а вокруг 20 миллионов человек уже живут за чертой бедности,зарплаты всё ниже,коммуналка выше и выше,цены растут,пособие по безработице смехотворное , ЖКХ грабит и грабит,воды горячей постоянно нет,отопление дают как попало,скорая помощь едет 2 часа по вызову,большинство граждан даже не смогут попасть на этот дебильный ненужный нашей нищей стране ЧМ по футболу 2018,не смогут попасть из-за своей нищей зарплаты.Так и будете отдавать детей в ВУЗ , а потом большинство из них будут либо не работать вообще,либо работать не по специальности,потому что у нас работа по блату,не кому не нужны твои способности нужен блат! Бабы так и будут ложиться под богатых, и им похрен достойный он человек или нет, просто у достойного зарплата 15000 и машина девятка! ну зачем такой нужен! Общественный транспорт так и будет деградировать,так и будут гниды из Едра держать автобусные маршруты,они так и продолжат резнить и так-же всё будет убиваться специально Трамвай как в Воронеже,Дзержинске,Астрахани да скоро и в Саратове в связи с открытием Победы Плазы его прикончат тоже! И такие-жа газета как данная будут молчать о проблемах общественного транспорта например как в Солнечном в Саратове, но будут молчать что бы не злить едро! 92% это опроса вы навоз проста , даже если подпишут указ что надо свои квартиры отдать под нужды государства,вы и это стерпите! вы будете жить в подъезде и проведёте туда себе маленький телевизор, и будете сидеть пить дешёвый Чай и чавкать самой дешевой колбасой и потдакивать Соловъёву как вы ненавидите вместе сним эту проклятую Америку! При том что Соловъёв отдыхает сам в Вашигтоне по выходным!!!! Ещё поражает как вы поддерживаете что мы разваливаем соседнию страну,забираем её территории , но при этом Фашисты не мы , а они! Только у нас т
ответить
11 октября 2017, 17:12
это те, кто царя любит.
ответить
11 октября 2017, 17:48
писал:
11 октября 2017, 14:14
страна рабов, страна господ...
писал:
11 октября 2017, 14:26
Интересно почему всякие революционеры всегда оперируют такими красивыми, но бессмысленными словами как "рабы", "свобода" и т.п., а как попросишь у них конкретики какой-нибудь, в ответ чаще всего оскорбления летят.
писал:
11 октября 2017, 16:36
А какой конкретики желаете? Про погоду али про удобрения? Чаво изволите,уважаемый? А? Сами знать не изволите, ну тады таво,читайте периодические издания, там много чего интересного про конкретику записано.

надо быть полным идиотом, чтобы увидеть бессмысленность в понятии свобода.
Ну вот. Я же говорил. Даже спросить ничего не успел, а уже прилетело :)

Кстати, Юстас, а объясните мне как вы понимаете это слово? С учетом того, что мы живем в обществе и даже государстве?
ответить
11 октября 2017, 18:41
этот опрос для царя сделали.Систему разрушают двойные стандарты.

Коррупция убила страну
ответить
11 октября 2017, 19:49
Спасибо о правде нашей жизни, описанной Вами. Но сидящие на шеи народа, этого не поймут. Они рабы своей жадности и для них главное- схватить кусок пожирнее любой ценой.
ответить
11 октября 2017, 20:43
писал:
11 октября 2017, 14:34
Все правильно. Во-первых лень выходить из курятника, во-вторых хрен редьки не слаще. Придут такие же беспредельщики и так же будут гнобить свой народ. "Красные" были грабили, "белые" пришли грабят еще больше. А народ наш самый терпеливый в мире, терпел веками и потерпит еще столько же.
- а теперь вот и "голубые" ...
ответить